RC-Segeln
Deutsche Klassenvereinigung und Ausschuss RC-Segeln
Organisation
Übersicht
DSV Ausschuss
DKVRCS
Vermesser
Entwicklung/Historie
Klassen
IOM
Marblehead
Tenrater
Mini40
RC Laser
RG65 Klasse
weitere Klassen
Regeln
Überblick und Downloads
Ordnungsvorschrift RC-Segeln (ORCS)
Internationale Wettfahrtregeln
weitere Artikel zum Thema Regeln
Berichte
Weltmeisterschaften
Europameisterschaften
Deutsche Meisterschaften
Ranglisten
Sonstige
Termine
Segelreviere
alle Termine
nur RL, DM, IM
Termine archiv
Termine export
Technik
Designdatenbank
Glossar
Bauberichte und Boote
Konstruktion
Rigg / Segel
RC Technik
RC-Multihull
Eissegler
Sonstiges
Regattasegeln
Links
Verbände
Klassen
Vereine
Diskussionsforen
Hersteller international
Hersteller national
Private Seiten
Software
Forum
Designdatenbank
Glossar
Bauberichte und Boote
Konstruktion
Rigg / Segel
RC Technik
RC-Multihull
Eissegler
Sonstiges
Regattasegeln
Technik
Designdatenbank
COM_USERS_FILTER_SEARCH_DESC
Filter-Optionen
Zurücksetzen
COM_RC_DESIGNS_LIST_FULL_ORDERING
Tabelle sortieren nach:
ID Ascending
ID Descending
State Ascending
State Descending
Order Ascending
Order Descending
Design Ascending
Design Descending
Klasse Ascending
Klasse Descending
Designer Ascending
Designer Descending
COM_RC_DESIGNS_LIST_LIMIT
5
10
15
20
25
30
50
100
200
500
Alle
Klasse
- Kategorie wählen -
M
10R
IOM
ID
Veröffentlicht
Design
Designer
Klasse
67
ACE 3
IOM
25
Ajax
Dario Valenza
M
83
Anarchy
Brad Gibson
M
54
Anja X*
Lupart
M
40
Astra
Graham Bantock
M
28
Azetone
Johan von Matérn and Peter Witt
IOM
29
Baghera
Chris Bergheim, Magnus Woxén & Gustav Horwitz
IOM
22
Bentley
Dave Creed
10R
59
Berlingo
P. Lucas
M
41
Bloodaxe
Roger Stollery
M
4
Boogie
Brad Gibson
M
39
BoxKite
Graham Bantock
IOM
68
BritPop
IOM
51
Butterfly
Ch H Detriché
IOM
52
Cedar Club
Lucas
M
50
Cedar4
Jahan
M
20
Cockatoo
Jeff Byerley
IOM
6
Crazy Tube Too
Rodger Stollery
M
14
Disco
Brad Gibson
IOM
32
Drumbeat
Mike Drummond
IOM
79
F-3
M
80
F-4
M
48
F1000
Charles H. Detriche
IOM
65
Fraktal
Graham Bantock
IOM
21
Gadget
Martin Roberts
IOM
64
Gothic
Frank Russell
M
82
Honcha
M
55
Hunter
Manuel Dotti
M
42
Hydra
Gerhard Mentges
M
72
Icon
IOM
23
Ikon
Graham Bantock
IOM
70
Image
IOM
77
Indie
Brad Gibson
M
15
Iona
Graham Bantock
10R
35
Iota
Graham Bantock
10R
69
Italico
IOM
45
Jazz
Graham Bantock
IOM
78
Jethrail
M
44
Karneol
Gerhard Mentges
10R
31
Kite
Graham Bantock
IOM
24
LightIce
Dario Valenza
IOM
33
Lintel
David Creed
IOM
30
Lion
Graham Bantock
IOM
1
Margo
Paul Lucas (FR)
M
46
Metrick Magick
Chris Dicks
IOM
9
Monarch
Graham Bantock
M
49
Naga2
Ch H Detriché
IOM
75
New Wave
M
73
Nioutram
Marc Pomarede
M
17
Noux
Anders Wallin
IOM
8
Paradox
Graham Bantock
M
13
Partner
Janusz Walicki
10R
10
Prime Number
Graham Bantock
M
12
Prizm
Graham Bantock
10R
74
Quark
Graham Bantock
M
7
Roar Edge
Roger Stollery
M
19
Rubicon
Dario Valenza
10R
43
Sedra
Gerhard Mentges
IOM
76
Sisco
M
3
Skalpel
Janusz Walicki
M
58
Sphincter
Håkan Södergren Yacht Design
IOM
53
STAR 10
Pierre Jahan
10R
11
Starkers
David Creed
M
34
Starkers³ (cubed)
David Creed
M
36
Stratus
Graham Bantock
10R
56
Swish
A. Brewer
IOM
57
TEST-5
Jens Amenda
IOM
16
Topiko
Graham Bantock
IOM
81
Tramontane
M
26
TS2
Gary Cameron
IOM
27
TS3
Gary Cameron
IOM
66
V7
IOM
18
Vanquish
Daniel Sherman
IOM
38
Vektor
Graham Bantock
IOM
5
Vibe
Jeff Byerly
M
47
Viry Easy
Paul Lucas
10R
71
Walicki
IOM
37
Zig Zag
Graham Bantock
IOM
Home
News
Termine
DSV
Login
VdMYSTermine