alle Termine

Nach Jahr Nach Monat Suche Zu Monat
Termine für
Juni 2016
24.-26.10RIMSwiss Open Championship
Schwarzsee Schwarzsee
24.-26.10RF20. Swiss Open 10Rater Championship
Schwarzsee Schwarzsee MYCS Gustav Albiez / Th. Blatter
Ausschreibung
25.06-01.IOMEMIOM European Championship
Vittoria Vittoria IOMICA
25.-26.AlleFRSC 2016-07 - USH - abgesagt zugunsten von Obernzenn!
Obernzenn Obernzenn RC-Regatta-Segler USH

Juli 2016
09.-10.MIMOpen Nederlands Kampioenschap
Reeuwijk Gravenbroekseplas (Gouda) Radio Zeilen Nederland
10.IOMFREGIO-CUP-SÜD OBERPFALZ-REGATTA 2016
Gebenbach Sandweiher Gebenbach RC-Segelfreunde Karlsfelder See RC-Segelfreunde Karlsfelder See
Ausschreibung
16.-17.IOMRLIOM RL Müritz Waren
Waren Warener Seglerrverein e.V. Warener Seglerverein e.V. Warener Seglerverein e.V.
Ausschreibung
23.-24.MRL M Ranglistenregatta Berlin-Gatow
Berlin Wassersportheim Gatow Berliner Modell-Segler e.V. Berliner Modell-Segler e.V.
Ausschreibung
30.AlleFRieser Sailing Cup 2016-08 - RG65
Unterschneidheim Unterschneidheim RC-Regatta-Segler Team USH
Ausschreibung
31.IOMFRieser Sailing Cup 2016-09
Unterschneidheim Unterschneidheim RC-Regatta-Segler Team USH
Ausschreibung
August 2016
06.-07.MRLRanglistenregatta
Biblis Riedsee SV Biblis
Ausschreibung
06.-07.RC-LaserF 4. German Open der RC Laser
Lembruch Dümmer See/SCD Segler-Club Dümmer Segler-Club Dümmer
Ausschreibung
13.-14.10RDMInternationale 10 R Meisterschaft 2016
Geldern Heidesee Deutscher Segler Verband WSG Geldern
Ausschreibung
20.-21.IOMSRLIOM SRL in Berlin Spandau
Berlin Spandau Berliner Modellsegler e.V. Berliner Modellsegler e.V.
Ausschreibung
20.-21.IOMIMIOM RaceDays 2016
Lenzerheide kleiner Heidsee RC-Sailing / MYCS RC Sailing
Ausschreibung
21.RC-LaserFNiedersachsen-Cup RC Laser am Steinhuder Meer
Steinhude Hannoverscher Yacht-Club e.V. Hannoverscher Yacht-Club / RCL-Flotte Hannover Hannoverscher Yacht-Club / RCL-Flotte Hannover
Ausschreibung
24.AIMInt. A-Class Regatta
Lenzerheide kleiner Heidsee RC-Sailing Schweiz / MYCS RC-Sailing Schweiz
Ausschreibung
25.-26.10RIM10R Muntanella Cup
Lenzerheide kleiner Heidsee RC-Sailing / MYCS RC-Sailing
Ausschreibung
27.-28.MIMMarblehead/F5M Europacup
Lenzerheide kleiner Heidsee RC-Sailing / MYCS RC-Sailing
Ausschreibung
September 2016
03.-04.MSRLSchwerpunktrangliste M
Obernzenn Obernzenn VdMYS Frankensegler Obernzenn
Ausschreibung
11.MFFreundschaftsregatta
Sömmerda Kieswerk VdMYS
17.-18.MSRLSchwerpunktrangliste
Sörup Südensee VdMYS
Ausschreibung
17.AlleFRieser Sailing Cup 2016-10 - RG65
Unterschneidheim Unterschneidheim RC-Regatta-Segler Team USH
Ausschreibung
17.-18.IOM, MRLIOM + M-RL Krefeld
Krefeld Elfrather See (KSK) RCSYC-Krefeld RCSYC-Krefeld

18.IOMFRegio-Cup Süd + Rieser Sailing Cup 2016-11
Unterschneidheim Unterschneidheim RC-Regatta-Segler Team USH
Ausschreibung
23.-30.MWMMarblehead World Championship
Limone sul Garda Limone Sul Garda IRSA Vela Club Campione – Circolo Vela Limone
24.-25.IOMFInternationale IOM-FR "Blubberplas" in den Niederlanden
DIOMCA Peter Tans / DIOMCA
Ausschreibung
24.-25.Klassen wählen, MFJanusz Wallicki Memorial
Berlin Wassersportheim Gatow Berliner Modellsegler e.V.

Oktober 2016
01.-03.10RWMTenrater 10R World Championship
Limone sul Garda Limone Sul Garda IRSA Vela Club Campione – Circolo Vela Limone
01.-03.IOMDMIOM-DM 2016 "Up Kölsch"
Köln Fühlinger See MBR DSV/ MBR

08.-09.MRLM-RL Dreiländerpokal Krefeld
Krefeld Elfrather See (KSK) RCSYC-Krefeld RCSYC-Krefeld

08.-09.IOMRLRegatta unterm Ipf
Unterschneidheim Unterschneidheim VdMYS RC-Regattateam Unterschneidheim
Ausschreibung
09.MFFreundschaftsregatta
Sömmerda Kieswerk VdMYS
15.IOMFRegio Cup Ost an der Müritz
Waren Warener Seglerrverein e.V. Warener Seglerverein e.V. Warener Seglerverein e.V.

15.-16.10RSRLSchwerpunktrangliste 10R
Obernzenn Obernzenn VdMYS Franken-Segler
Ausschreibung
16.Klassen wählen, IOMFIOM Erding Kronthaler Weiher
Erding Kronthaler Weiher gemmasegeln
22.-23.IOMSRLHerbstregatta IOM - RL
Osterholz-Scharmbeck Ohlenstedter Quellsee VdMYS RC-Segelfreunde Bremen

28.IOMRLHerbstregatta
Unterföhring (bei München) Feringasee MJC München MJC München
Ausschreibung
29.-30.MRLHerbstregatta
Unterföhring (bei München) Feringasee MJC München MJC München
Ausschreibung
29.-30.MRLRM Regatta Geldern 2016
Geldern Heidesee WSG Geldern WSG Geldern
Ausschreibung
November 2016
05.-06.IOMRLKompaßregatta
Hückeswagen Bevertalsperre SVWu SVWu

06.MRLM-RL Krefeld
Krefeld Elfrather See (Nordende) RCSYC-Krefeld RCSYC-Krefeld

12.-13.MRLMarblehead-RL-Regatta
Obernzenn Obernzenn VdMYS Franken-Segler
Ausschreibung
13.IOMRLSH-Cup Finale
Hohenlockstedt Fischzucht Knutzen, Hohenlockstedt VDMYS DSV

19.AlleFRieser Sailing Cup 2016-13 - RG65
Unterschneidheim Unterschneidheim RC-Regatta-Segler Team USH
Ausschreibung
19.-20.MSRLNiederrhein-Cup Marblehead
Duisburg Toeppersee Wassersportgemeinschaft Rumeln-Kaldenhausen e.V WRK- Töppersee

20.IOMFRieser Sailing Cup 2016-14
Unterschneidheim Unterschneidheim RC-Regatta-Segler Team USH
Ausschreibung
Dezember 2016
03.IOMFIOM Nikolaus-Cup
Osterholz-Scharmbeck Ohlenstedter Quellsee VdMYS RC-Segelfreunde Bremen

04.IOMFRieser Sailing Cup 2016-15 - Nikolaus-Segeln
Unterschneidheim Unterschneidheim RC-Regatta-Segler Team USH
Ausschreibung