Ergebnisse Carsten Posmik GER 7

Verein: Vereinigung der Modellyachtsegler

In der Rangliste von 01.05.1998 bis 19.10.2018

Mittlere Platzierung bei Regatten: 8. Platz

Ergebnisse bei Deutschen Meisterschaften

JahrKlassePlatzEventTeilnehmer
2018IOM17Waren20
2017IOM10Burhave19
2016IOM16Köln31
2015IOM17München32
2014IOM12Leipzig29
2013IOM15Burhave33
2012IOM14Geldern33
2009IOM13Unterschneidheim29
2008IOM9Burhave25
2007IOM17Hohenlockstedt22
2006IOM12Berlin26
2005IOM5Unterschneidheim26
2004IOM6Krefeld25
2003IOM3Sörup24
2002IOM4Rodenkirchen31

Einzelergebnisse

JahrKlasseEventtypPlatzEventTeilnehmer
2018IOMRL12Burhave13
DM17Waren20
RL10Ohlenstedt19
2017IOMDM10Burhave19
2016MRL6Köln15
IOMRL6Müritz10
SRL11Berlin12
DM16Köln31
SRL5Osterholz15
RL6Bevertal17
2015IOMDM17München32
SRL7Müritz17
RL7Geldern23
SRL8Bevertal22
RL8Osterholz12
RL7Köln23
2014IOMRL10Köln28
RL6Osterholz19
DM12Leipzig29
SRL16Geldern25
RL11Burhave22
SRL10Osterholz32
RL7Köln19
2013IOMSRL14Köln29
RL12Osterholz22
DM15Burhave33
SRL13Leipzig29
RL4Ostzerholz16
2012IOMRL11Osterholz18
RL4Burhave17
RL4Unterschneidheim12
RL5Burhave15
DM14Geldern33
RL10Osterholz21
RL16Köln22
2011IOMRL3Burhave13
RL7Krefeld10
SRL15Geldern23
SRL7Osterholz22
SRL8Leipzig19
2010IOMSRL5Karlsfeld21
RL6Osterholz14
SRL2Leipzig17
SRL9Geldern21
RL6Krefeld15
2009IOMRL10Rodenkirchen17
SRL10Burhave20
RL5Rostock9
DM13Unterschneidheim29
2008IOMRL7Sörup16
DM9Burhave25
SRL4Rodenkirchen25
2007IOMRL8Krefeld21
RL7Krefeld17
RL9Unterschneidheim16
RL5Unterschneidheim15
RL10Lübeck15
RL6Berlin8
RL8Möhnesee22
RL7Möhnesee22
DM17Hohenlockstedt22
RL6Burhave11
RL13München23
2006IOMRL7Rodenkirchen25
RL13Harburg27
RL9Lübeck18
DM12Berlin26
RL4Ratzeburg15
RL12Ratzeburg18
2005IOMRL5Rodenkirchen21
RL6München24
RL12München19
RL6Berlin13
RL2Lübeck18
RL2Lübeck16
RL11Ratzeburg22
RL4Ratzeburg21
DM5Unterschneidheim26
RL9München20
2004IOMRL3Rodenkirchen19
RL7Hohenlockstedt18
RL4Hohenlockstedt19
RL12Harburg26
RL10Harburg17
RL4Berlin16
RL6Berlin13
RL4Unterschneidheim18
RL6Unterschneidheim18
DM6Krefeld25
RL5Rodenkirchen17
RL7Rodenkirchen17
2003IOMRL5Rodenkirchen21
RL10Harburg21
RL8Harburg23
RL4Krefeld13
RL4Lübeck17
DM3Sörup24
RL5Rodenkirchen16
RL3Rodenkirchen13
RL7Ratzeburg20
RL4Missund13
2002IOMRL5Rodenkirchen21
RL10Harburg17
RL9Ratzeburg24
RL18Ratzeburg21
DM4Rodenkirchen31
RL8Schleswig17
2001IOMRL16Harburg21
RL10Harburg19
RL12Lübeck16
RL11Lübeck16
RL7Ratzeburg19
RL7Ratzeburg11
2000IOMRL6Ratzeburg13
RL5Ratzeburg10
1998IOMRL8Ratzeburg19
RL9Harburg20
RL13Harburg19