Ergebnisse Jens Amenda GER 124

Verein: Vereinigung der Modellyachtsegler

In der Rangliste von 23.03.1997 bis 20.10.2017

Mittlere Platzierung bei Regatten: 4. Platz

Ergebnisse bei Deutschen Meisterschaften

JahrKlassePlatzEventTeilnehmer
201710R3Berlin9
2016IOM2Köln31
2015IOM3München32
2014IOM1Leipzig29
2013IOM2Burhave33
2012IOM1Geldern33
10R3Karlsfeld15
2010IOM1Lübeck22
2009IOM3Unterschneidheim29
2008IOM7Burhave25
2007IOM6Hohenlockstedt22
2006IOM3Berlin26
2005IOM4Unterschneidheim26
2004IOM5Krefeld25
2003IOM4Sörup24
2002IOM-2Rodenkirchen31
2001IOM-1Eilenburg17
2000IOM3Möhnesee16
1999IOM0Ratzeburg16
1998IOM2Köln25

Einzelergebnisse

JahrKlasseEventtypPlatzEventTeilnehmer
2017IOMSRL4Unterschneidheim14
10RDM3Berlin9
SRL1Konstanz11
2016IOMSRL3Karlsfeld19
RL2Müritz10
DM2Köln31
RL2Unterschneidheim9
2015IOMDM3München32
RL2Obernzenn13
SRL8Müritz17
SRL3Lübeck19
SRL2Bevertal22
RL1Köln23
2014IOMRL2Köln28
RL4Karlsfeld20
DM1Leipzig29
RL1Konstanz16
SRL1Obernzenn21
SRL12Osterholz32
2013IOMSRL6Köln29
SRL1Karlsfeld25
DM2Burhave33
RL1Lübeck20
SRL5Leipzig29
10RSRL6Köln12
2012IOMRL1Unterschneidheim12
RL1Obernzenn11
SRL1Lübeck14
RL1Burhave15
DM1Geldern33
SRL3Leipzig17
10RDM3Karlsfeld15
2011IOMRL1Karlsfeld24
RL1Lübeck18
SRL1Geldern23
SRL3Osterholz22
SRL1Leipzig19
2010IOMSRL1Karlsfeld21
SRL4Leipzig17
SRL2Geldern21
DM1Lübeck22
2009IOMRL2Rodenkirchen17
RL1München23
SRL2Burhave20
SRL2Lübeck18
RL1Rostock9
DM3Unterschneidheim29
2008IOMSRL2München26
RL1Unterschneidheim22
SRL2Lübeck22
RL1Cospuden8
DM7Burhave25
SRL2Rodenkirchen25
2007IOMRL3Krefeld21
RL4Krefeld17
RL1Unterschneidheim16
RL1Unterschneidheim15
RL4Lübeck15
RL3Berlin8
RL5Möhnesee22
RL4Möhnesee22
DM6Hohenlockstedt22
RL5München23
2006IOMRL5Rodenkirchen25
RL2Harburg27
RL5Harburg27
RL7Lübeck18
RL2Lübeck19
DM3Berlin26
RL5Unterschneidheim17
RL4Unterschneidheim18
RL3Ratzeburg15
RL6München26
2005IOMRL2Rodenkirchen21
RL3Berlin13
DM4Unterschneidheim26
2004IOMRL1Rodenkirchen19
RL1Harburg26
RL5Harburg17
RL2Unterschneidheim18
RL3Unterschneidheim18
RL1Krefeld8
DM5Krefeld25
RL2Rodenkirchen17
RL1Rodenkirchen17
2003IOMRL1Rodenkirchen21
RL1Harburg21
RL2Harburg23
RL2Krefeld15
RL2Krefeld13
DM4Sörup24
RL1Rodenkirchen16
RL5Rodenkirchen13
RL2Ratzeburg25
RL2Ratzeburg20
2002IOMRL4Rodenkirchen21
RL2Krefeld13
RL2Krefeld14
RL3Ratzeburg24
RL8Ratzeburg21
DM-2Rodenkirchen31
RL2Schleswig17
2001IOMRL4Köln15
RL3Harburg21
RL4Harburg19
RL3Möhnesee9
RL5Lübeck16
RL4Lübeck16
DM-1Eilenburg17
RL3Köln13
RL6Ratzeburg19
RL3Ratzeburg11
2000MRL11Rodenkirchen30
RL11Eilenburg23
IOMRL4Köln18
RL5Harburg17
RL6Harburg16
RL3Möhnesee17
RL3Lübeck16
RL2Lübeck12
DM3Möhnesee16
RL1Köln14
1999MRL19Neuss44
RL9Chemnitz16
IOMRL3Köln17
RL4Möhnesee17
RL2Lübeck19
RL2Lübeck15
RL1Köln19
DM0Ratzeburg16
1998MRL17Krefeld50
RL21Rodenkirchen40
RL8Sömmerda39
IOMRL4Köln28
RL1Gunzenh.6
RL1Harburg20
RL4Harburg19
RL4Möhnesee23
DM2Köln25
1997MRL23Krefeld48
RL11Neuss45
RL6Eilenburg18
RL17Steinbach26