Termine

Vorheriges Jahr Vorheriges Jahr Nächstes Jahr Nächstes Jahr
Nach Jahr Nach Monat Suche Gehe zu Monat
Termine für
Januar 2019
27.RC-LaserRLFrostbite Start
Unterhavel vor Kladow Deutsch-Britischer Yacht Club Deutsch-Britischer Yacht club
Ausschreibung
Februar 2019
17.RC-LaserRLFrostbite 2
15913 Schwielochsee OT lamsfeld Mochowsee Seglergemeinschaft Schwielochsee Seglergemeinschaft Schwielochsee
Ausschreibung
März 2019
16.-17.MRLMarblehead Niederrhein Cup
Duisburg Toeppersee WRK WRK
Ausschreibung
23.-24.IOMRLBavaria Cup IOM
Unterföhring (bei München) Feringasee MYC München MYC München
Ausschreibung
24.C65 / RG65RL1. Ohlenstedt-Cup C65 / RG65
Osterholz-Scharmbeck Ohlenstedter Quellsee VdMYS RC-Segelfreunde Bremen
Ausschreibung
30.-31.RC-LaserRLOstend RC Laser Cup
BEL - Oostende Spuikom ostendrclasercup.be
30.C65 / RG65RLClass 65 RL Groß Sarau 1, Rz See
Gross Sarau Groß Sarau SCH VDMYS Michael Goldbach
Ausschreibung
April 2019
22.RC-LaserRLWarming-Up der RC Segelboote
Lembruch Dümmer See/SCD Segler-Club Dümmer e.V
Ausschreibung
27.-28.IOMRLFrühjahrs - IOM - RL 2019
Osterholz-Scharmbeck Ohlenstedter Quellsee VdMYS RC-Segelfreunde Bremen
Ausschreibung
28.RC-LaserRLRC Laser Osterregatta
Sehnde-Rethmar Golfplatzsee Rethmar VdMYS RC Laser Flotte Hannover
Ausschreibung
28.RC-LaserRLSpring Bowl
Wannsee American International Yacht Club Berlin
Ausschreibung
Mai 2019
04.-05.IOMRLIOM Regatta in Geldern
DSV WSG-Gelderland
Ausschreibung
05.C65 / RG65RL65 Klasse offene RL Harburger Mairegatta
Hamburg Neuländer See, Segelvereinigung Sinsdorf e.V. VdMYS Dirk Höflich, mit Unterstützung der Segelvereinigung Sinsdorf
Ausschreibung
11.C65 / RG65RLClass 65 RL Ostsee, Heiligenhafen, Absagte erfolgte!
Heiligenhafen Heiligenhafen, Segelschule vdmys Michael Goldbach
12.RC-LaserRL3. Magdeburger RC Laser-Cup
Salbker See II (Copy) Wassersportverein Buckau-Fermersleben Wassersportverein Buckau-Fermersleben
Ausschreibung
19.RC-LaserRLRC Laser Frühjahrsregatta
Sehnde-Rethmar Golfplatzsee Rethmar VdMYS RC Laser Flotte Hannover
Ausschreibung
25.-26.MRLDrei Länder Pokal Marblehead
Geldern Heidesee DSV WSG Gelderland
Ausschreibung
29.05-02.RC-LaserRL2019 RC Laser Championship of Nations / Frankreich
VALENCIENNES Valenciennes
Juni 2019
08.C65 / RG65RL65 Klasse offene RL Hohenlockstedt
Hohenlockstedt Fischteiche Knutzen VdMYS Manfred Prothmann
Ausschreibung
14.-16.10RRLSwiss Open Championship
Schwarzsee Schwarzsee MYCS
Ausschreibung
August 2019
03.-04.MRLSeeburg M-Boot Regatta
MSC Eilenburg Falk Henschel
Ausschreibung
10.C65 / RG65RLSommer RL C65/RG65 Hohenlockstedt
VdMYS Prothmann, Fildebrandt
Ausschreibung
11.IOMRLSommer IOM RL Hohenlockstedt
VdMYS Prothmann, Fildebrandt
Ausschreibung
September 2019
14.C65 / RG65RLHerbst RL C65/RG65 Hohenlockstedt
Hohenlockstedt Fischteiche Knutzen VdMYS Manfred Prothmann
Ausschreibung
Oktober 2019
19.C65 / RG65RLClass 65 RL Groß Sarau 2, Rz See
Gross Sarau Groß Sarau SCH vdmys Michael Goldbach
Ausschreibung
25.IOMRLHerbst Regatta IOM
Unterföhring (bei München) Feringasee MYC München MYC München
Ausschreibung
26.-27.MRLHerbst Regatta Marblehead
MYC München MYC München
Ausschreibung
26.-27.IOMRLIOM - Herbstcup 2019
Osterholz-Scharmbeck Ohlenstedter Quellsee VdMYS RC-Segelfreunde Bremen
Ausschreibung
November 2019
03.RC-LaserRL6. Mützen-Cup
Bad Zwischenahn Zwischenahner Segelklub e.V. ZSK ZSK
Ausschreibung
16.C65 / RG65RLClass 65 RL Bordesholm
Bordesholm Bordesholm BoSV M. Goldbach, S. Ettling vdmys
Ausschreibung
16.RC-LaserRLRC-Laser Cup
Osterholz-Scharmbeck Ohlenstedter Quellsee VdMYS RC-Segelfreunde Bremen
Ausschreibung
17.IOMRLIOM-Cup "Rethmar"
Osterholz-Scharmbeck Ohlenstedter Quellsee VdMYS RC-Segelfreunde Bremen
Ausschreibung
23.-24.IOMRLIOM Niederrhein Cup
DSV WRK
Ausschreibung
23.C65 / RG65RLHummel Regatta Hamburg Außenalster beim HSC
VDMYS Dirk Höflich
Ausschreibung