alle Termine

Vorheriges Jahr Vorheriges Jahr Nächstes Jahr Nächstes Jahr
Nach Jahr Nach Monat Suche Gehe zu Monat
Termine für
Juli 2019
27.C65 / RG65, DF95FRieser Sailing Cup 2019-11
Unterschneidheim Unterschneidheim VdMYS RC-Regatta-Segler-Team Unterschneidheim

28.IOMFRieser Sailing Cup 2019-12-IOM
Unterschneidheim Unterschneidheim VDMYS RC-Regatta-Segler-Team Unterschneidheim

August 2019
03.-04.MRLSeeburg M-Boot Regatta
MSC Eilenburg Falk Henschel
Ausschreibung
10.-11.MSRLMarblehead Schwerpunkt-Regatta
Berlin Wassersportheim Gatow Berliner Modellsegler BMS
Ausschreibung
10.IOMFRieser Sailing Cup 2019-13-IOM
Unterschneidheim Unterschneidheim VDMYS RC-Regatta-Segler-Team Unterschneidheim

10.C65 / RG65RLSommer RL C65/RG65 Hohenlockstedt
VdMYS Prothmann, Fildebrandt
Ausschreibung
11.C65 / RG65, DF95FRieser Sailing Cup 2019-14
Unterschneidheim Unterschneidheim VdMYS RC-Regatta-Segler-Team Unterschneidheim

11.IOMRLSommer IOM RL Hohenlockstedt
VdMYS Prothmann, Fildebrandt
Ausschreibung
24.-26.10RIMEuropean Nations Cup TenRater
Lenzerheide kleiner Heidsee
25.RC-LaserFRC-Laser Regatta zum Tag der Offenen Tür Golf51 Rethmar
Sehnde-Rethmar Golfplatzsee Rethmar RC-Laser Flotte Hannover

27.-28.MFMarblehead 3/4 SwissCup 2019
Lenzerheide kleiner Heidsee MYCS / RC-Sailing RC-Sailing

31.DF95FOneDesign DF65/DF95 Regatta
Lenzerheide kleiner Heidsee RC-Sailing / Patronat MYCS RC-Sailing / RCSZO

September 2019
01.C65 / RG65FC65/RG65 AROSA/Lenzerheide Challange
Lenzerheide kleiner Heidsee MYCS / RC-Sailing RC-Sailing

01.IOMFIOM RaceDay
Lenzerheide kleiner Heidsee MYCS / RC-Sailing Schweiz RC-Scailing Schweiz
Ausschreibung
07.-08.MSRLMarblehead RL in Geldern
Geldern Heidesee DSV WSG Gelderland
Ausschreibung
07.IOMARieser Sailing Cup 2019-15-IOM
Unterschneidheim Unterschneidheim VDMYS RC-Regatta-Segler-Team Unterschneidheim

07.-08.C65 / RG65RLFehmarn Pokal – RC Segeln, C65
Orth auf Fehmarn Orther Reede Verein Deutscher Speedsurfer e.V. / Deutscher Segler-Verband Verein Deutscher Speedsurfer e.V.
Ausschreibung
08.C65 / RG65, DF95ARieser Sailing Cup 2019-16
Unterschneidheim Unterschneidheim VdMYS RC-Regatta-Segler-Team Unterschneidheim

14.-15.MFMemorial Janusz Walicki
Berlin Wassersportheim Gatow Berliner Modellsegler e. V. BMS
Ausschreibung
14.-15.MFOpen Belgium Marblehead Cup 2019
BRUGGE rczeilen RCZEILEN RCZ
21.-23.10RIMEuropean Nations Cup TenRater
Campione del Garda Gardasee
21.-22.C65 / RG65IMNational IRSA 65 Championship
Cascais Cascais, Portugal
21.-22.IOMSRLIOM S-RL in Waren / Müritz
Waren Warener Seglerrverein e.V. VDMYS Warener Seglerverein e.V.
Ausschreibung
22.IOMFFreundschaftsregatta IOM
Obernzenn Obernzenn Franken Segler

27.-29.MIMDutch Open Marblehead
Reeuwijk Gravenbroekseplas (Gouda)
28.-29.C65 / RG65DMErste DM C65 in Burhave ( Nordseelagune )
DSV VDMYS
Ausschreibung
Oktober 2019
04.-06.IOMDMInternationale Deutsche Meisterschaft - IOM
Unterschneidheim Unterschneidheim DSV VdMYS

19.-21.MIMEuropean Nations Cup Marblehead
Campione del Garda Gardasee
19.C65 / RG65RLClass 65 RL Groß Sarau 2, Rz See
Gross Sarau Groß Sarau SCH vdmys Michael Goldbach

19.IOMFRieser Sailing Cup 2019-18
Unterschneidheim Unterschneidheim VdMYS RC-Regatta-Segler-Team Unterschneidheim

19.-20.DF95FOPEN BELGIUM CUP DF 95
BRUGGE rczeilen RCZEILEN RCZ
20.C65 / RG65, DF95FRieser Sailing Cup 2019-19
Unterschneidheim Unterschneidheim VdMYS RC-Regatta-Segler-Team Unterschneidheim

25.IOMRLHerbst Regatta IOM
Unterföhring (bei München) Feringasee MYC München MYC München

26.-27.MRLHerbst Regatta Marblehead
MYC München MYC München

26.-27.IOMRLIOM - Herbstcup 2019
Osterholz-Scharmbeck Ohlenstedter Quellsee VdMYS RC-Segelfreunde Bremen

November 2019
01.-03.10RIMEuropean Nations Cup TenRater
Pierrelatte Pierrelatte
02.-03.IOMRLKompaßregatta
Hückeswagen Bevertalsperre SVWu SVWu

03.RC-LaserRL6. Mützen-Cup
Bad Zwischenahn Zwischenahner Segelklub e.V. ZSK ZSK
09.C65 / RG65RLClass 65 RL Bordesholm
Bordesholm Bordesholm BoSV M. Goldbach, S. Ettling vdmys

09.-10.10RDMInternationale Deutsche Meisterschaft 10R
Osterholz-Scharmbeck Ohlenstedter Quellsee DSV VdMYS

09.IOMFRieser Sailing Cup 2019-20
Unterschneidheim Unterschneidheim VdMYS RC-Regatta-Segler-Team Unterschneidheim

10.C65 / RG65, DF95FRieser Sailing Cup 2019-21
Unterschneidheim Unterschneidheim VdMYS RC-Regatta-Segler-Team Unterschneidheim

15.-23.IOMWMIOM World Championship 2019
Porto Alegre Porto Alegre IOMICA Clube des Jangadeiros
23.-24.IOMSRLIOM Niederrhein Cup
WRK WRK

Dezember 2019
07.IOMFIOM Nikolaus-Cup Ohlenstedt
Osterholz-Scharmbeck Ohlenstedter Quellsee VdMYS RC-Segelfreunde

14.C65 / RG65RLC65 RL Saisonausklang
Glückstadt Glückstädter Binnenhafen VdMYS Fildebrandt, Körling. Hiller
Ausschreibung