alle Termine

Nach Jahr Nach Monat Suche Gehe zu Monat
Termine für
Mai 2022
21.RG65RLRG 65 Windshift Masters Hohenlockstedt
Hohenlockstedt Fischzucht Knutzen, Hohenlockstedt VdMYS Fildebrandt/ Prothmann
Ausschreibung
26.RC-LaserFGolf51 Cup-4 Himmelfahrt
Sehnde-Rethmar Golfplatzsee Rethmar VdMYS RC-Laserflotte Hannover
Ausschreibung
26.DF95, RG65FRieserSailingCup 7
Unterschneidheim Unterschneidheim Regatta-Team Unterschneidheim

27.AlleFRieserSailingCup-Training
Unterschneidheim Unterschneidheim Regatta-Team Unterschneidheim

28.-29.IOMRLRieserSailingCup 8
Unterschneidheim Unterschneidheim Regatta-Team Unterschneidheim
Ausschreibung
30.10RFURI Stier/Bullet Regatta
Sisikon NTCA SUI NTCA / MYCS SUI NTCA
Ausschreibung
Juni 2022
10.-12.10RRLSwiss Open 10R Championship 2022
Schwarzsee Schwarzsee SUI NTCA / MYCS SUI NTCA
Ausschreibung
11.-12.MRLMarblehead 3 Länderpokal in Geldern
Geldern Heidesee DSV WSG Geldern

11.-12.IOMSRLIOM CUP Lübeck
Lübeck Wakenitz VdMYS Carsten Posmik
Ausschreibung
19.RC-LaserFGolf51 Cup-5
Sehnde-Rethmar Golfplatzsee Rethmar VdMYS RC-Laserflotte Hannover
Ausschreibung
25.IOMRLGolf51 Kalimandscharo CUP Rethmar IOM
Sehnde-Rethmar Golfplatzsee Rethmar VdMYS VdMYS Meldeadresse Hans Hausmann
Ausschreibung
25.DF95, RG65FRieserSailingCup 9
Unterschneidheim Unterschneidheim Regatta-Team Unterschneidheim

26.RG65RLGolf51 Kalimandscharo CUP Rethmar RG65
Sehnde-Rethmar Golfplatzsee Rethmar VdMYS VdMYS-Meldeadresse Hans Hausmann
Ausschreibung
26.IOMFRieserSailingCup 10
Unterschneidheim Unterschneidheim Regatta-Team Unterschneidheim

Juli 2022
02.-03.MSRLLübeck Cup
Lübeck Wakenitz VdMYS Carsten Posmik
Ausschreibung
03.RC-LaserRLGolf51 Cup-6
Sehnde-Rethmar Golfplatzsee Rethmar VdMYS RC-Laserflotte Hannover
Ausschreibung
09.-11.MIMENC St. Moritz
St. Moritz
09.-10.MRLRanglistenregatta Berlin
Berlin Wassersportheim Gatow Berliner Modellsegler e. V. BMS

09.DF95, RG65FRieserSailingCup 11
Unterschneidheim Unterschneidheim Regatta-Team Unterschneidheim

10.IOMFRieserSailingCup 12
Unterschneidheim Unterschneidheim Regatta-Team Unterschneidheim

17.RC-LaserFGolf51 Cup-7
Sehnde-Rethmar Golfplatzsee Rethmar VdMYS RC-Laserflotte Hannover
Ausschreibung
August 2022
07.RC-LaserFGolf51 Cup-8
Sehnde-Rethmar Golfplatzsee Rethmar VdMYS RC-Laserflotte Hannover
Ausschreibung
13.-14.10RSRL10 er
Lübeck Wakenitz VdMYS Carsten Posmik
Ausschreibung
13.RG65RLSommerregatta RG65 Hohenlockstedt
Hohenlockstedt Fischzucht Knutzen VdMYS Fildebrandt / Prothmann

21.IOMRLIOM in Geldern
Geldern Heidesee DSV WSG Geldern

21.RC-LaserFGolf51 Cup-9
Sehnde-Rethmar Golfplatzsee Rethmar VdMYS RC-Laserflotte Hannover
Ausschreibung
September 2022
03.-04.10RSRL10R Rangliste in Geldern
Geldern Heidesee DSV WSG Gelderland

03.RG65RLRG65 Hohenlockstedt
Hohenlockstedt Fischzucht Knutzen VdMYS Fildebrandt / Prothmann

17.-18.IOMDMint. Deutsche Meisterschaft IOM
Obernzenn Obernzenn DSV VdMYS
Ausschreibung
17.-18.MFMemorial J. Walicki
Berlin Wassersportheim Gatow Berliner Modellsegler e. V. BMS

24.-25.MIMDutch Open
Gouda Roei en Zeilvereinging Gouda Roei en Zeilvereinging Gouda
24.DF95, RG65FRieserSailingCup 13
Unterschneidheim Unterschneidheim Regatta-Team Unterschneidheim

25.IOMFRieserSailingCup 14
Unterschneidheim Unterschneidheim Regatta-Team Unterschneidheim

Oktober 2022
01.-03.RC-LaserDMInternationale Deutsche Meisterschaft RC Laser
Bad Zwischenahn Zwischenahner Segelklub e.V. Deutscher Segler-Verband Zwischenahner Segelklub e.V.

08.-09.IOMSRLIOM Herbst-Cup Ohlenstedt
Osterholz-Scharmbeck Ohlenstedter Quellsee VdMYS RC-Segelfreunde Bremen

08.-09.IOMIMIOM Dutch Open GOUDA
Reeuwijk Gravenbroekseplas (Gouda) Roei en Zeilvereinging Gouda Peter Tans
08.RG65RLRieserSailingCup 15
Unterschneidheim Unterschneidheim Regatta-Team Unterschneidheim

09.RC-LaserRLGolf51 Cup-11
Sehnde-Rethmar Golfplatzsee Rethmar VdMYS RC-Laserflotte Hannover
Ausschreibung
09.IOMRLRieserSailingCup 16
Unterschneidheim Unterschneidheim Regatta-Team Unterschneidheim

15.-16.10RDMint. Deutsche Meisterschaft 10R
Duisburg Lohheider See Seglergemeinschaft Lohheider See e.V. Seglergemeinschaft Lohheider See e.V.

15.-17.MIMENC Campione
Campione del Garda Gardasee
23.RC-LaserFGolf51 Cup-12
Sehnde-Rethmar Golfplatzsee Rethmar VdMYS RC-Laserflotte Hannover
Ausschreibung
27.10-04.IOMWMIOM Weltmeister
Rogoznica Rogoznica IOMICA Sailing Club Val, Sibenik
29.10-01.M, 10RIMENC Pierrelatte
Pierrelatte Pierrelatte

November 2022
04.IOMRLIOM Herbstregatta Feringasee
Unterföhring (bei München) Feringasee VdMYS IG MYCM

05.-06.MDMIDM Marblehead Herbstregatta Feringasee
Unterföhring (bei München) Feringasee DSV VDMYS, IG MYCM

06.RC-LaserRLGolf51 CUP-13
Sehnde-Rethmar Golfplatzsee Rethmar VdMYS RC-Laserflotte Hannover
Ausschreibung
12.DF95, RG65FRieserSailingCup 17
Unterschneidheim Unterschneidheim Regatta-Team Unterschneidheim

13.MRLMarblehead WRK Herbst
Duisburg Toeppersee WRK

13.IOMFRieserSailingCup 18
Unterschneidheim Unterschneidheim Regatta-Team Unterschneidheim

19.-20.RG65DMInternationale Deutsche Meisterschaft RG65
Hückeswagen Bevertalsperre DSV Seglervereinigung Wuppertal
Ausschreibung
Dezember 2022
03.IOMFIOM-Nikolaus-Cup Bremen am Ohlenstedter-Quellsee
Osterholz-Scharmbeck Ohlenstedter Quellsee VdMYS RC-Segelfreunde Bremen und umzu

10.RG65RLRG65 Adventsregatta - Hamburg (Alster)
Hamburg Hamburg Alster (HSC) Michael Aldag, HSC Michael Aldag, HSC
Ausschreibung