alle Termine

Nach Jahr Nach Monat Suche Gehe zu Monat
Termine für
Juli 2020
11.-13.MIMEuropean Nations Cup Marblehead
St. Moritz SUI
12.IOMFRieser Sailing Cup 12
Unterschneidheim Unterschneidheim VdMYS RC-Regatta-Team Unterschneidheim

25.MFMarblehead Freundschaftsregatta
Hohenlockstedt Fischzucht Knutzen, Hohenlockstedt VdMYS Prothmann, Fildebrandt

26.C65 / RG65FC65 FL
Hohenlockstedt Fischzucht Knutzen, Hohenlockstedt VdMYS Prothmann, Fildebrandt

August 2020
15.IOMAIOM Golf51 CUP Rethmar
Sehnde-Rethmar Golfplatzsee Rethmar VdMYS Flotte Hannover Hans Hausmann
Ausschreibung
16.C65 / RG65AC65 / RG65 Golf51 CUP Rethmar
Sehnde-Rethmar Golfplatzsee Rethmar VdMYS Flotte hannover Hans Hausmann
Ausschreibung
22.IOMFSommerCup Rostock - IOM
Rostock Stadthafen Rostock - Gehlsdorf Mecklenburgischer Yachtclub Rostock e.V. Michael Naumann

23.C65 / RG65FSommerCup Rostock - C65 /RG65 / DF65
Rostock Stadthafen Rostock - Gehlsdorf Mecklenburgischer Yachtclub Rostock e.V. Mecklenburgischer Yachtclub Rostock e.V

September 2020
12.-14.10RIMEuropean Nations Cup Ten Rater
Campione del Garda Gardasee ITA
12.-13.MFOBC Marblehead 12-13 Sept 2020
RCZEILEN Noël
20.RC-LaserFRC-Laser Rethmar
Sehnde-Rethmar Golfplatzsee Rethmar VdMYS RC-Laserflotte Hannover
Ausschreibung
26.-27.MIMEuropean Nations Cup Marblehead
Reeuwijk Gravenbroekseplas (Gouda) NED
26.C65 / RG65, DF95FRieser Sailing Cup 13
Unterschneidheim Unterschneidheim VdMYS RC-Regatta-Team Unterschneidheim

26.-27.MIMNiederländische Meisterschaft
Reeuwijk Gravenbroekseplas (Gouda) KOM NED
27.IOMFRieser Sailing Cup 14
Unterschneidheim Unterschneidheim VdMYS RC-Regatta-Team Unterschneidheim

Oktober 2020
03.IOMFRegatta in Obernzenn
Frankensgeler Obernzenn

10.C65 / RG65, DF95FRieser Sailing Cup 15
Unterschneidheim Unterschneidheim VdMYS RC-Regatta-Team Unterschneidheim

10.-11.IOMFBremer IOM Herbst-Cup 2020
Osterholz-Scharmbeck Ohlenstedter Quellsee VdMYS RC-Segelfreunde Bremen

11.IOMFRieser Sailing Cup 16
Unterschneidheim Unterschneidheim VdMYS RC-Regatta-Team Unterschneidheim

17.-19.MIMEuropean Nations Cup Marblehead
Campione del Garda Gardasee ITA
23.IOMFHerbst Regatta IOM
Unterföhring (bei München) Feringasee MYCM MYCM

24.-25.MFHerbst Regatta M
Unterföhring (bei München) Feringasee MYCM MYCM

24.-25.IOMF Open Dutch Nationals
Dutch IOM Class Assosiation IOM Sailing Netherlands

30.10-01.10RIMEuropean Nations Cup Ten Rater
Pierrelatte Pierrelatte FRA
November 2020
14.C65 / RG65, DF95FRieser Sailing Cup 17
Unterschneidheim Unterschneidheim VdMYS RC-Regatta-Team Unterschneidheim

15.IOMFRieser Sailing Cup 18
Unterschneidheim Unterschneidheim VdMYS RC-Regatta-Team Unterschneidheim

Dezember 2020
05.IOMFBremer IOM-Nikolaus-Cup
Osterholz-Scharmbeck Ohlenstedter Quellsee VdMYS RC-Segelfreunde