alle Termine

Nach Jahr Nach Monat Suche Zu Monat
Termine für
Oktober 2018
20.-21.10RRL10 Rater am Bodensee
Konstanz Bodensee MCK Konstanz und RCST Untersee
Ausschreibung
20.-21.10RIMMYA 10R National Championship 2018
London Round Pond, Kensington Gardens MYA London Model Yacht Club & Model Yacht Sailing Association
20.-21.IOMRLIOM RL Herbst-Cup Ohlenstedt
Osterholz-Scharmbeck Ohlenstedter Quellsee VdMYS RC-Segelfreunde
Ausschreibung
20.RC-LaserRLKarpfen-Cup
Bestensee Pätzer Vordersee DSV RC Seglergemeinschaft
Ausschreibung
26.IOMRLHerbst-Regatta IOM
Unterföhring (bei München) Feringasee Modell Jacht Club München
Ausschreibung
27.-28.MRLHerbst-Regatta M
Unterföhring (bei München) Feringasee Modell Jacht Club München
Ausschreibung
27.-28.DF95RLRieser Sailing Cup 2018-10 DF95 -Änderung!
Unterschneidheim Unterschneidheim RC-Regatta-Segler-Team Unterschneidheim
Ausschreibung
November 2018
03.-04.IOMRLKompaßregatta Bevertalsperre
Hückeswagen Bevertalsperre SVWu SVWu
Ausschreibung
04.RC-LaserRL5.Mützen-Cup
Bad Zwischenahn Zwischenahner Segelklub e.V. Zwischenahner Segelklub e.V. Zwischenahner Segelklub e.V.
Ausschreibung
04.RC-LaserRLGurken-Pokal
Märkische Heide Groß Leuthener See Seglergemeinschaft Schwielochsee Seglergemeinschaft Schwielochsee
Ausschreibung
10.-11.MRLVdMYS Rangliste
Osterholz-Scharmbeck Ohlenstedter Quellsee VdMYS RC Segelfreunde Bremen
Ausschreibung
10.C65 / RG65RLClass 65 RL Bordesholm
Bordesholm Bordesholm BoSV Michael Goldbach BoSV

10.IOMFRieser Sailing Cup 2018-11
Unterschneidheim Unterschneidheim VdMYS RC-Regatta-Segler-Team Unterschneidheim
Ausschreibung
11.C65 / RG65RLRieser Sailing Cup 2018-012-65class -Änderung
Unterschneidheim Unterschneidheim VdMYS RC-Regatta-Segler-Team Unterschneidheim
Ausschreibung
17.-18.IOMRLNiederrheincup IOM
Duisburg Toeppersee WRK WRK
Ausschreibung
25.C65 / RG65RLClass 65 RL Alster HH, HSC
Hamburg Hamburg Alster, HSC Dirk Höflich HSC
Ausschreibung
Dezember 2018
02.RC-LaserRLNikolaus Cup RC-Laser
Sehnde-Rethmar Golfplatzsee Rethmar VdMYS RC-Laser Flotte Hannover
Ausschreibung
02.RC-LaserRLHeiße Mug
DSV Wassersportclub Grün-Silber-Orange

08.IOMFIOM Nikolaus-Cup
Osterholz-Scharmbeck Ohlenstedter Quellsee VdMYS RC-Segelfreunde Bremen und umzu

15.C65 / RG65RLC65 / RG65 Rangliste Glückstädter Binnenhafen
Glückstadt Glückstadt Binnenhafen Deutscher Segler-Verband VdMYS
Ausschreibung
März 2019
16.C65 / RG65, DF95FRieser Sailing Cup 2019-01
Unterschneidheim Unterschneidheim VdMYS RC-Regatta-Segler-Team Unterschneidheim

16.-17.MRLMarblehead Niederrhein Cup
Duisburg Toeppersee WRK WRK

17.IOMFRieser Sailing Cup 2019-02-IOM
Unterschneidheim Unterschneidheim VDMYS RC-Regatta-Segler-Team Unterschneidheim

23.-24.IOMRLBavaria Cup IOM
Unterföhring (bei München) Feringasee MYC München MYC München

30.-31.RC-LaserFOstend RC Laser Cup
BEL - Oostende Spuikom
April 2019
06.-08.MDMInternationale Deutsche Meisterschaft European Nations Cup Marblehead
Diessen am Ammersee Diessner Segelclub DSV MYC München, DSC
13.C65 / RG65, DF95FRieser Sailing Cup 2019-03
Unterschneidheim Unterschneidheim VdMYS RC-Regatta-Segler-Team Unterschneidheim

14.IOMFRieser Sailing Cup 2019-04-IOM
Unterschneidheim Unterschneidheim VDMYS RC-Regatta-Segler-Team Unterschneidheim

27.C65 / RG65, DF95FRieser Sailing Cup 2019-05
Unterschneidheim Unterschneidheim VdMYS RC-Regatta-Segler-Team Unterschneidheim

27.-28.IOMRLFrühjahrs - IOM - RL 2019
Osterholz-Scharmbeck Ohlenstedter Quellsee VdMYS RC-Segelfreunde Bremen

28.RC-LaserRLRC Laser Osterregatta
Sehnde-Rethmar Golfplatzsee Rethmar VdMYS RC Laser Flotte Hannover

28.IOMFRieser Sailing Cup 2019-06-IOM
Unterschneidheim Unterschneidheim VDMYS RC-Regatta-Segler-Team Unterschneidheim

Mai 2019
04.-05.IOMRLIOM Regatta in Geldern
WSG-Gelderland

10.-12.MIMEuropean Nations Cup Marblehead
Pierrelatte Pierrelatte
12.IOMFFreundschaftsregatta IOM
Obernzenn Obernzenn Franken-SEgler

18.C65 / RG65, DF95FRieser Sailing Cup 2019-07
Unterschneidheim Unterschneidheim VdMYS RC-Regatta-Segler-Team Unterschneidheim

18.-19.MFMemorial Janusz Walicki
Berlin Wassersportheim Gatow Berliner Modellsegler e. V. BMS

19.RC-LaserRLRC Laser Frühjahrsregatta
Sehnde-Rethmar Golfplatzsee Rethmar VdMYS RC Laser Flotte Hannover

19.IOMFRieser Sailing Cup 2019-08-IOM
Unterschneidheim Unterschneidheim VDMYS RC-Regatta-Segler-Team Unterschneidheim

29.05-02.RC-LaserF2019 RC Laser Championship of Nations / Frankreich
VALENCIENNES Valenciennes
Juni 2019
01.-02.RC-LaserRLBerliner Meisterschaft RC-Laser
Berlin Spandau BSV Berliner Modellsegler e. V.

01.-02.IOMSRLIOM RL-S Lübeck - LYC
Lübeck Wakenitz LYC Lübecker Yacht-Club e.V. LYC

16.RC-LaserRLRC-Laser Cup
Duisburg Toeppersee WRK WRK

20.-23.IOM, C65 / RG65, DF95FSuevit Cup 2019
Unterschneidheim Unterschneidheim VdMYS RC-Regatta-Segler-Team Unterschneidheim

21.-23.RC-LaserDMInternationale Deutsche Meisterschaft der RC-Laser
Seeburg Seesportclub Süßer See DSV VdMYS

22.-24.MIMEuropean Nations Cup Marblehead
St. Moritz
Juli 2019
06.-07.10RSRL10 Rater Schwerpunktregatta
Geldern Heidesee WSG WSG

18.-19.10RIMUK 10R Nationals
MYA West Kirby Sailing Club
20.-21.MIMMYA Marblehead Nationals
West Kirby Marine Lake MYA West Kirby Sailing Club
27.C65 / RG65, DF95FRieser Sailing Cup 2019-13
Unterschneidheim Unterschneidheim VdMYS RC-Regatta-Segler-Team Unterschneidheim

28.IOMFRieser Sailing Cup 2019-14-IOM
Unterschneidheim Unterschneidheim VDMYS RC-Regatta-Segler-Team Unterschneidheim

August 2019
03.-04.MRLSeeburg M-Boot Regatta
MSC Eilenburg Falk Henschel
Ausschreibung
10.-11.MSRLMarblehead Schwerpunkt-Regatta
Berlin Wassersportheim Gatow Berliner Modellsegler BMS

10.C65 / RG65RLSommer RL C65/RG65 Hohenlockstedt
VdMYS Prothmann, Fildebrandt

10.IOMFRieser Sailing Cup 2019-15-IOM
Unterschneidheim Unterschneidheim VDMYS RC-Regatta-Segler-Team Unterschneidheim

11.IOMRLSommer IOM RL Hohenlockstedt
VdMYS Prothmann, Fildebrandt

11.C65 / RG65, DF95FRieser Sailing Cup 2019-16
Unterschneidheim Unterschneidheim VdMYS RC-Regatta-Segler-Team Unterschneidheim

24.-26.10RIMEuropean Nations Cup TenRater
Lenzerheide kleiner Heidsee
27.-28.MFMarblehead 3/4 SwissCup 2019
Lenzerheide kleiner Heidsee MYCS / RC-Sailing RC-Sailing

31.DF95FOneDesign DF65/DF95 Regatta
Lenzerheide kleiner Heidsee RC-Sailing / Patronat MYCS RC-Sailing / RCSZO

September 2019
01.C65 / RG65FC65/RG65 AROSA/Lenzerheide Challange
Lenzerheide kleiner Heidsee MYCS / RC-Sailing RC-Sailing

14.-15.MFMemorial Janusz Walicki
Berlin Wassersportheim Gatow Berliner Modellsegler e. V. BMS

21.-23.10RIMEuropean Nations Cup TenRater
Campione del Garda Gardasee
21.-22.IOMSRLIOM S-RL in Waren / Müritz
Waren Warener Seglerrverein e.V. VDMYS Warener Seglerverein e.V.

22.IOMFFreundschaftsregatta IOM
Obernzenn Obernzenn Franken-Segler

27.-29.MIMDutch Open Marblehead
Reeuwijk Gravenbroekseplas (Gouda)
28.-29.C65 / RG65DMErste DM C65 in Burhave ( Nordseelagune )
VDMYS Thomas Edom & Max Lehmann

Oktober 2019
04.-05.IOMDMInternationale Deutsche Meisterschaft - IOM
Unterschneidheim Unterschneidheim VDMYS RC-Regatta-Segler-Team Unterschneidheim, VdMYS

12.-13.IOMSRLIOM Niederrhein Cup
WRK WRK

19.-21.MIMEuropean Nations Cup Marblehead
Campione del Garda Gardasee
19.-20.DF95RLRieser Sailing Cup 2019-19
Unterschneidheim Unterschneidheim VdMYS RC-Regatta-Segler-Team Unterschneidheim

25.IOMRLHerbst Regatta IOM
Unterföhring (bei München) Feringasee MYC München MYC München

26.-27.MRLHerbst Regatta Marblehead
MYC München MYC München

26.-27.IOMRLIOM - Herbstcup 2019
Osterholz-Scharmbeck Ohlenstedter Quellsee VdMYS RC-Segelfreunde Bremen

November 2019
01.-03.10RIMEuropean Nations Cup TenRater
Pierrelatte Pierrelatte
02.-03.IOMRLKompaßregatta
Hückeswagen Bevertalsperre SVWu SVWu

09.-10.10RDMInternationale Deutsche Meisterschaft 10R
Osterholz-Scharmbeck Ohlenstedter Quellsee DSV RC-Segelfreunde Bremen

15.-23.IOMWMIOM World Championship 2019
Porto Alegre Porto Alegre IOMICA Clube des Jangadeiros