alle Termine

Nach Jahr Nach Monat Suche Gehe zu Monat
Termine für
Februar 2020
02.IOMFWinterserie IOM Entfällt wegen Krankheit
Geldern Heidesee WSG-Gelderland WSG-Gelderland
Ausschreibung
08.MTM-Boot Trainingsregatta in Kamp-Lintfort verlegt nach Lünen am Samstag
Rainer Waters
Ausschreibung
15.AlleSRLJahreshauptversammlung der DKVRCS
Lembruch Dümmer Dümmer See DKVRCS Segler-Club-Dümmer e.V.

21.-23.10RIMEuropean Nations Cup Ten Rater
Slough Datchet MYA
23.IOMFWinterserie IOM
Geldern Heidesee WSG-Gelderland WSG-Gelderland
Ausschreibung
23.C65 / RG65RLC65 / RG 65 Frühjahrsregatta
Osterholz-Scharmbeck Ohlenstedter Quellsee VdMYS RC-Segelfreunde Bremen
Ausschreibung
März 2020
01.IOMFPreußenhafen, Startzeit ca. 10.30
Lünen IOM Freundschaftsregatta vdmys Meurer,Peter

07.-08.10RRL10 Rater Ohlenstedt
Osterholz-Scharmbeck Ohlenstedter Quellsee VdMYS RC-Segelfreunde Bremen DSV
Ausschreibung
07.C65 / RG65RLC65/RG65/DF65 WinterCup Warnemünde
Warnemünde Warnemünde Michael Naumann Michael Naumann
Ausschreibung
08.AlleSRLRegel-Auffrischung
Unterschneidheim Unterschneidheim VdMYS RC-Regatta-Team Unterschneidheim
Ausschreibung
13.-15.MIMEuropean Nations Cup Marblehead
Pierrelatte Pierrelatte FRA
14.-15.IOMRLABGESAGT Söruper Frühjahrsrangliste
Sörup Südensee MC-Flensburg Kym Daub
15.MTM-Boot Trainingsregatta in Kamp-Lintfort
Rainer Waters
Ausschreibung
21.-22.IOMRLBavaria Regatta IOM
Unterföhring (bei München) Feringasee MYCM MYCM
Ausschreibung
21.-22.MSRLMarblehead Niederrhein Cup
Duisburg Toeppersee WRK WRK
Ausschreibung
28.-29.RC-LaserFOstend RC Laser Cup
BEL - Oostende Spuikom ostendrclasercup.be
28.-29.IOMRLIOM-Frühjahrscup RL-Regatta
Osterholz-Scharmbeck Ohlenstedter Quellsee VdMYS RC-Segelfreunde Bremen

28.C65 / RG65, DF95FRieser Sailing Cup 1
Unterschneidheim Unterschneidheim VdMYS RC-Regatta-Team Unterschneidheim
Ausschreibung
29.IOMFRieser Sailing Cup 2
Unterschneidheim Unterschneidheim VdMYS RC-Regatta-Team Unterschneidheim
Ausschreibung
April 2020
04.-06.MSRLEuropean Nations Cup Marblehead
Diessen am Ammersee Diessner Segelclub Diessener Segelklub
Ausschreibung
05.RC-LaserRLOsterregatta
Sehnde-Rethmar Golfplatzsee Rethmar VdMYS RC Laser Flotte Hannover
Ausschreibung
05.C65 / RG65FFreundschaftsregatta Toeppersee RG 65/ C 65
Duisburg Toeppersee WRK WRK

18.C65 / RG65RLRieser Sailing Cup 3
Unterschneidheim Unterschneidheim VdMYS RC-Regatta-Team Unterschneidheim
Ausschreibung
19.IOMRLRieser Sailing Cup 4
Unterschneidheim Unterschneidheim VdMYS RC-Regatta-Team Unterschneidheim
Ausschreibung
19.RC-LaserRLRC -Laser Steinhude Strandterrassen
Wunstorf-Steinhude Strandterrassen VdMYS Familie Röhrkaste
Ausschreibung
25.-26.MDMInternationale Deutsche Meisterschaft Marblehead
Burhave Nordseelagune Deutscher Segler-Verband VdMYS
Ausschreibung
27.-28.10RDMInternationale Deutsche Meisterschaft 10-Rater
Burhave Nordseelagune Deutscher Segler-Verband VdMYS
Ausschreibung
29.-30.IOMSRLRangliste IOM Burhave
Burhave Nordseelagune VdMYS Segelfreunde Bremen
Ausschreibung
Mai 2020
01.IOMFRegatta in Obernzenn
Frankensgeler Obernzenn

01.-03.C65 / RG65RLNational France rg 65
miniflotte https://mini-flotte76710.blogspot.com/
01.RC-LaserRLRangliste Laser Burhave
Burhave Nordseelagune VdMYS RC-Segelfreunde Bremen
Ausschreibung
02.C65 / RG65RLRangliste Class 65 / RG 65 Burhave
Burhave Nordseelagune VdMYS RC-Segelfreunde
Ausschreibung
16.-18.10RSRLEuropean Nations Cup Ten Rater
Biblis Riedsee SV Biblis SV Biblis

16.-17.IOMFOBC IOM 16-17 Mei 2020 Brugge
RCZEILEN noël
16.-17.MFMemorial Janusz Walicki
Berlin Wassersportheim Gatow Berliner Modellsegler e.V. BMS
Ausschreibung
21.AlleFSuevit-Cup -RSC 5
Unterschneidheim Unterschneidheim VdMYS RC-Regatta-Team Unterschneidheim
Ausschreibung
22.AlleFSuevit-Cup -RSC 6
Unterschneidheim Unterschneidheim VdMYS RC-Regatta-Team Unterschneidheim

23.-24.MRLRM Regatta in Geldern
Geldern Heidesee DSV WSG-Gelderland

23.AlleFSuevit-Cup -RSC 7
Unterschneidheim Unterschneidheim VdMYS RC-Regatta-Team Unterschneidheim

24.AlleFSuevit-Cup -RSC 8
Unterschneidheim Unterschneidheim VdMYS RC-Regatta-Team Unterschneidheim

29.-31.RC-LaserFUK RC Laser Nationals 2020
Reading Burghfield Burghfield Sailing Club ​
30.-31.IOMSRLS-RL Müritz
Waren Warener Seglerrverein e.V. Warener Segler Verein e.V.

Juni 2020
01.RC-LaserRLRC Laser-Pfingstregatta
Lembruch Dümmer See/SCD SCD Segler Club Dümmer e.V.

09.-19.M, 10RWMM & 10R WM
West Kirby Sailing Club IRSA
13.-14.IOMSRLIOM Ranglistenregatta
Geldern Heidesee DSV WSG-Gelderland

20.C65 / RG65, DF95FRieser Sailing Cup 9
Unterschneidheim Unterschneidheim VdMYS RC-Regatta-Team Unterschneidheim

21.IOMFRieser Sailing Cup 10
Unterschneidheim Unterschneidheim VdMYS RC-Regatta-Team Unterschneidheim

28.RC-LaserRLSommer-Cup
Sehnde-Rethmar Golfplatzsee Rethmar VdMYS RC Laser Flotte Hannover
Ausschreibung
28.AlleFMarathon zeilen Brugge 28 Juni 2020
RCZEILEN Noël
Juli 2020
11.-13.MIMEuropean Nations Cup Marblehead
St. Moritz SUI
11.C65 / RG65, DF95FRieser Sailing Cup 11
Unterschneidheim Unterschneidheim VdMYS RC-Regatta-Team Unterschneidheim

12.IOMFRieser Sailing Cup 12
Unterschneidheim Unterschneidheim VdMYS RC-Regatta-Team Unterschneidheim

25.MRLMarblehead RL
Hohenlockstedt Fischzucht Knutzen, Hohenlockstedt VdMYS Prothmann, Fildebrandt

26.C65 / RG65RLC65 RL
Hohenlockstedt Fischzucht Knutzen, Hohenlockstedt VdMYS Prothmann, Fildebrandt

August 2020
08.-09.MSRLSRL M Seeburg
MSC Eilenburg / Leipzig Falk Henschel
Ausschreibung
15.-16.MRLRL
Berlin Wassersportheim Gatow Berliner Modellsegler e.V. BMS
Ausschreibung
29.-30.RC-LaserSRLGOLF 51 RC LASER-CUP
Sehnde-Rethmar Golfplatzsee Rethmar VdMYS RC Laser Flotte Hannover
Ausschreibung
September 2020
05.-06.RC-LaserFNational France 2020 Laser RC
Sangatte, France Calais-Sangatte Fédération Francaise de Voile YC du Calaisis
05.-06.MFMemorial Janusz Walicki
Berliner Modellsegler e.V. BMS
Ausschreibung
12.-14.10RIMEuropean Nations Cup Ten Rater
Campione del Garda Gardasee ITA
12.-13.MFOBC Marblehead 12-13 Sept 2020
RCZEILEN Noël
19.-20.10RSRL10R Ranglistenregatta in Geldern
Geldern Heidesee DSV WSG-Gelderland

25.-27.RC-LaserDMInternationale Deutsche Meisterschaft RC Laser
Bad Zwischenahn Zwischenahner Segelklub e.V. Deutscher Segler-Verband ZSK

26.-27.MIMEuropean Nations Cup Marblehead
Reeuwijk Gravenbroekseplas (Gouda) NED
26.C65 / RG65, DF95FRieser Sailing Cup 13
Unterschneidheim Unterschneidheim VdMYS RC-Regatta-Team Unterschneidheim

26.-27.IOMRLIOM Herbstcup Ohlenstedter-Quellsee
Osterholz-Scharmbeck Ohlenstedter Quellsee VdMYS RC-Segelfreunde

27.IOMFRieser Sailing Cup 14
Unterschneidheim Unterschneidheim VdMYS RC-Regatta-Team Unterschneidheim

Oktober 2020
03.IOMFRegatta in Obernzenn
Frankensgeler Obernzenn

10.C65 / RG65, DF95FRieser Sailing Cup 15
Unterschneidheim Unterschneidheim VdMYS RC-Regatta-Team Unterschneidheim

11.IOMFRieser Sailing Cup 16
Unterschneidheim Unterschneidheim VdMYS RC-Regatta-Team Unterschneidheim

17.-19.MIMEuropean Nations Cup Marblehead
Campione del Garda Gardasee ITA
17.-18.IOMRLIOM Niederrhein Cup
Duisburg Toeppersee WRK WRK

23.IOMRLHerbst Regatta IOM
Unterföhring (bei München) Feringasee MYCM MYCM

23.-25.RC-LaserFRC Laser Open Championships
GBR - Gosport Gosport , Walpole Park GOSPORT MODEL YACHT & BOAT CLUB
24.-25.MRLHerbst Regatta M
Unterföhring (bei München) Feringasee MYCM MYCM

24.-25.IOMF Open Dutch Nationals
Dutch IOM Class Assosiation IOM Sailing Netherlands

30.10-01.10RIMEuropean Nations Cup Ten Rater
Pierrelatte Pierrelatte FRA
31.10-01.C65 / RG65DMDM C65 - Warnemünde
Warnemünde Warnemünde LSB MV Michael Naumann

November 2020
06.-08.IOMDMInternationale Deutsche Meisterschaft IOM
Hückeswagen Bevertalsperre Seglervereinigung Wuppertal Seglervereinigung Wuppertal

14.C65 / RG65, DF95FRieser Sailing Cup 17
Unterschneidheim Unterschneidheim VdMYS RC-Regatta-Team Unterschneidheim

15.IOMFRieser Sailing Cup 18
Unterschneidheim Unterschneidheim VdMYS RC-Regatta-Team Unterschneidheim

Dezember 2020
05.IOMFIOM-Nikolaus-Cup
Osterholz-Scharmbeck Ohlenstedter Quellsee VdMYS RC-Segelfreunde