alle Termine

Nach Jahr Nach Monat Suche Gehe zu Monat
Termine für
September 2021
24.-26.RC-LaserAA B G E S A G T !! IDM RC-Laser
Bad Zwischenahn Zwischenahner Segelklub e.V. Zwischenahner Segelklub e.V.
25.-26.C65 / RG65FFreundschaftregatta C65/RG65
Obernzenn Obernzenn Franken-Segler
Ausschreibung
Oktober 2021
02.-03.IOMRLIOM Herbst-Cup Bremen 2021
Osterholz-Scharmbeck Ohlenstedter Quellsee VdMYS RC-Segelfreunde Bremen
Ausschreibung
09.IOMFIOM Fallenbach Regatta 2021
Brunnen Regatta Platz Brunnen/Fallenbach MYCS.CH RC-Sailing.CH

09.C65 / RG65RLRieser Sailing Cup 15
Unterschneidheim Unterschneidheim VdMYS RegattaTeam-USH

10.10RF10R / TenRater "Schillerstein" Regatta 2021
Brunnen Regatta Platz Brunnen/Fallenbach MYCS.CH RC-Sailing.CH

10.C65 / RG65RL65er - Bremen-Cup 2021
Osterholz-Scharmbeck Ohlenstedter Quellsee VdMYS RC-Segelfreunde Bremen
Ausschreibung
10.RC-LaserF7. Intermezzo-CUP
Sehnde-Rethmar Golfplatzsee Rethmar VdMYS RC-Laserflotte Hannover
Ausschreibung
10.IOMRLRieser Sailing Cup 16
Unterschneidheim Unterschneidheim VdMYS RegattaTeam-USH

16.-17.C65 / RG65DMDeutsche Meisterschaft C65 - Rostock
Rostock Schifffahrtsmuseum am IGA Park, Rostock Michael Naumann
Ausschreibung
23.-24.10RDM 10R IDM in Geldern
Geldern Heidesee DSV WSG-Geldern
Ausschreibung
24.RC-LaserF8. Intermezzo-CUP
Sehnde-Rethmar Golfplatzsee Rethmar VdMYS RC-Laserflotte Hannover
Ausschreibung
30.10-01.IOMDMIDM IOM
Hückeswagen Bevertalsperre DSV SVWu
Ausschreibung
November 2021
06.DF95, C65 / RG65FRieser Sailing Cup 17
Unterschneidheim Unterschneidheim VdMYS RegattaTeam-USH

07.IOMFRieser Sailing Cup 18
Unterschneidheim Unterschneidheim VdMYS RegattaTeam-USH

13.IOMTIOM Herbsttraining
18273 Güstrow Inselsee Badesteg Torsten Wackrow Torsten Wackrow
Ausschreibung
14.IOMFIOM Herbst
Duisburg Toeppersee WRK WRK
Ausschreibung
Dezember 2021
04.IOMFIOM Nikolaus-Cup 2021
Osterholz-Scharmbeck Ohlenstedter Quellsee VdMYS RC-Segelfreunde Bremen

11.C65 / RG65RLRG65 Adventsregatta - Hamburg (Alster)
Hamburg Hamburg Alster (HSC) Michael Aldag, HSC Michael Naumann
Ausschreibung
März 2022
05.-06.MRLMarblehead Ohlenstedt-Cup
Osterholz-Scharmbeck Ohlenstedter Quellsee VdMYS RC-Segelfreunde Bremen

06.AlleSRLRegel-Seminar
Unterschneidheim Unterschneidheim Regatta-Team-Unterschneidheim

26.-27.10RRL10R Ohlenstedt-Cup
Osterholz-Scharmbeck Ohlenstedter Quellsee VdMYS RC-Segelfreunde Bremen

26.DF95, C65 / RG65FRieserSailingCup 1
Unterschneidheim Unterschneidheim Regatta-Team Unterschneidheim

27.IOMFRieserSailingCup 2
Unterschneidheim Unterschneidheim Regatta-Team Unterschneidheim

April 2022
03.RC-LaserFGolf51 CUP-1
Sehnde-Rethmar Golfplatzsee Rethmar VdMYS RC Laser Flotte Hannover
Ausschreibung
09.DF95, C65 / RG65FRieserSailingCup 3
Unterschneidheim Unterschneidheim Regatta-Team Unterschneidheim

10.IOMFRieserSailingCup 4
Unterschneidheim Unterschneidheim Regatta-Team Unterschneidheim

24.RC-LaserRLGolf51 CUP-2
Sehnde-Rethmar Golfplatzsee Rethmar VdMYS RC-Laser Flotte Hannover

24.C65 / RG65RLRG65-Cup Ohlenstedt
Osterholz-Scharmbeck Ohlenstedter Quellsee VdMYS RC-Segelfreunde Bremen

30.04-01.IOMRLIOM-Frühjahrs-Cup Bremen/Ohlenstedter-Quellsee
Osterholz-Scharmbeck Ohlenstedter Quellsee VdMYS RC-Segelfreunde Bremen

30.DF95, C65 / RG65FRieserSailingCup 5
Unterschneidheim Unterschneidheim Regatta-Team Unterschneidheim

Mai 2022
01.IOMFRieserSailingCup 6
Unterschneidheim Unterschneidheim Regatta-Team Unterschneidheim

08.-14.MEMMarblehead EM
Castiglione del Lago
14.-15.RC-LaserRLGOLF51 CUP-3
Sehnde-Rethmar Golfplatzsee Rethmar VdMYS RC-Laserflotte Hannover

15.-18.10REM10R EM
Castiglione del Lago
26.DF95, C65 / RG65FRieserSailingCup 7
Unterschneidheim Unterschneidheim Regatta-Team Unterschneidheim

27.AlleFRieserSailingCup-Training
Unterschneidheim Unterschneidheim Regatta-Team Unterschneidheim

28.-29.IOMRLRieserSailingCup 8
Unterschneidheim Unterschneidheim Regatta-Team Unterschneidheim

Juni 2022
25.DF95, C65 / RG65FRieserSailingCup 9
Unterschneidheim Unterschneidheim Regatta-Team Unterschneidheim

26.IOMFRieserSailingCup 10
Unterschneidheim Unterschneidheim Regatta-Team Unterschneidheim

Juli 2022
03.RC-LaserRLGolf51 CUP-6
Sehnde-Rethmar Golfplatzsee Rethmar VdMYS RC-Laser Flotte Hannover
09.DF95, C65 / RG65FRieserSailingCup 11
Unterschneidheim Unterschneidheim Regatta-Team Unterschneidheim

10.IOMFRieserSailingCup 12
Unterschneidheim Unterschneidheim Regatta-Team Unterschneidheim

September 2022
24.-25.IOMRLIOM Herbst-Cup Ohlenstedt
Osterholz-Scharmbeck Ohlenstedter Quellsee VdMYS RC-Segelfreunde Bremen

24.DF95, C65 / RG65FRieserSailingCup 13
Unterschneidheim Unterschneidheim Regatta-Team Unterschneidheim

25.IOMFRieserSailingCup 14
Unterschneidheim Unterschneidheim Regatta-Team Unterschneidheim

Oktober 2022
09.RC-LaserRLGolf51 CUP-11
Sehnde-Rethmar Golfplatzsee Rethmar VdMYS RC Laser Flotte Hannover
15.C65 / RG65RLRieserSailingCup 15
Unterschneidheim Unterschneidheim Regatta-Team Unterschneidheim

16.IOMRLRieserSailingCup 16
Unterschneidheim Unterschneidheim Regatta-Team Unterschneidheim