alle Termine

Nach Jahr Nach Monat Suche Gehe zu Monat
Termine für
November 2022
12.RG65RLRG65 HerbstCup – Rostock
IGA-Park Rostock Michael Naumann, Torsten Wackrow VdMYS
Ausschreibung
12.DF95, RG65FRieserSailingCup 17
Unterschneidheim Unterschneidheim Regatta-Team Unterschneidheim

13.MRLMarblehead WRK Herbst
Duisburg Toeppersee WRK WRK
Ausschreibung
13.IOMFRieserSailingCup 18
Unterschneidheim Unterschneidheim Regatta-Team Unterschneidheim

19.-20.RG65DMInternationale Deutsche Meisterschaft RG65
Hückeswagen Bevertalsperre DSV Seglervereinigung Wuppertal
Ausschreibung
Dezember 2022
03.IOMFIOM-Nikolaus-Cup Bremen am Ohlenstedter-Quellsee
Osterholz-Scharmbeck Ohlenstedter Quellsee VdMYS RC-Segelfreunde Bremen und umzu
Ausschreibung
04.RG65FWiehnachts-Cup Ohlenstedt
Osterholz-Scharmbeck Ohlenstedter Quellsee VdMYS RC-Segelfreunde Bremen
Ausschreibung
10.RG65RLRG65 Adventsregatta - Hamburg (Alster)
Hamburg Hamburg Alster (HSC) Michael Aldag, HSC Michael Aldag, HSC
Ausschreibung
18.IOMF IOM Winterserie Geldern
Geldern Heidesee Deutscher Segler-Verband WSG-Gelderland

Januar 2023
08.IOMFIOM Winterserie Kamp-Lintfort
Kamp-Lintfort Rossenrayer See SVKL SVKL

Februar 2023
05.IOMFIOM Winterserie Töppersee
Duisburg Toeppersee WRK WRK

18.-20.10RIMENC Pierrelatte
Pierrelatte Pierrelatte
März 2023
11.-12.MSRLMarblehead Frühjahrscup Ohlenstedt
Osterholz-Scharmbeck Ohlenstedter Quellsee VdMYS RC-Segelfreunde Bremen

11.DF95, RG65FRieserSailingCup 1
Unterschneidheim Unterschneidheim Regatta-Team Unterschneidheim

12.IOMFRieserSailingCup 2
Unterschneidheim Unterschneidheim Regatta-Team Unterschneidheim

18.-19.IOMSRLIOM Cup WRK
Duisburg Toeppersee WRK WRK

25.-26.IOMRLIOM Frühjahrsregatta Feringasee
Unterföhring (bei München) Feringasee VDMYS IG Modell Yacht Club München

26.RC-LaserFGolft51 März-Cup
Sehnde-Rethmar Golfplatzsee Rethmar VdMYS RC-laserflotte Hannover

26.RG65RLRG65 FrühjahrsCup – Rostock
IGA-Park Rostock Michael Naumann, Torsten Wackrow VDS, VdMYS
Ausschreibung
April 2023
01.-03.MRLMarblehead ENC Diessen am Ammersee
Diessen am Ammersee Diessner Segelclub Diessner Segelclub IG MYC München

15.-16.10RSRL10R Frühjahrscup Ohlenstedt
Osterholz-Scharmbeck Ohlenstedter Quellsee VdMYS RC-Segelfreunde Bremen

15.-16.IOMFFreundschaftregatta IOM in Obernzenn
Obernzenn Obernzenn Frankensegler

22.-23.IOMRLIOM Frühjahrscup Ohlenstedt
Osterholz-Scharmbeck Ohlenstedter Quellsee VdMYS RC-Segelfreunde Bremen

22.DF95, RG65FRieserSailingCup 3
Unterschneidheim Unterschneidheim Regatta-Team Unterschneidheim

23.RC-LaserFGolf51 April-Cup
Sehnde-Rethmar Golfplatzsee Rethmar VdMYS RC-Laserflotte Hannover

23.04-03.10RWM10R WM
Castiglione del Lago
23.04-03.MWMMarblehead WM
Castiglione del Lago
23.IOMFRieserSailingCup 4
Unterschneidheim Unterschneidheim Regatta-Team Unterschneidheim

29.-30.IOMDMIDM IOM Burhave
Burhave Nordseelagune DSV VDMYS

Mai 2023
01.RG65RLRG65 Nordseelagune
Burhave Nordseelagune VDMYS Max Lehmann

06.-07.IOMRLIOM in Geldern
Geldern Heidesee DSV WSG Geldern

06.DF95, RG65FRieserSailingCup 5
Unterschneidheim Unterschneidheim Regatta-Team Unterschneidheim

07.IOMFRieserSailingCup 6
Unterschneidheim Unterschneidheim Regatta-Team Unterschneidheim

13.-14.MFMemorial J. Walicki
Berlin Wassersportheim Gatow BMS BMS

18.IOM, RG65, DF95FSEGELTAXI 2022
Unterschneidheim Unterschneidheim Regatta-Team Unterschneidheim

19.RG65RLRieserSailingCup 7
Unterschneidheim Unterschneidheim Regatta-Team Unterschneidheim

20.-21.IOMRLRieserSailingCup 8
Unterschneidheim Unterschneidheim Regatta-Team Unterschneidheim

21.RC-LaserFGolf51 Mai-Cup
Sehnde-Rethmar Golfplatzsee Rethmar VdMYS RC-Laserflotte Hannover

27.RG65RLRG 65 Windshift Masters Hohenlockstedt
Hohenlockstedt Fischzucht Knutzen, Hohenlockstedt VdMYS Fildebrandt/ Prothmann
Ausschreibung
Juni 2023
03.-04.RC-LaserDMInternationale Deutsche Meisterschaft RC Laser
Steinhude Steinhuder Meer Deutscher Segler-Verband Hannoverscher Yacht-Club

10.RG65RLGolf51 CUP RG65
Sehnde-Rethmar Golfplatzsee Rethmar VdMYS H.Hausmann

11.IOMRLIOM Golf51 CUP
Sehnde-Rethmar Golfplatzsee Rethmar VdMYS H.Hausmann

18.RC-LaserFGolf51 Juni-Cup
Sehnde-Rethmar Golfplatzsee Rethmar VdMYS RC-Laserflotte Hannover

24.DF95, RG65FRieserSailingCup 9
Unterschneidheim Unterschneidheim Regatta-Team Unterschneidheim

25.IOMFRieserSailingCup 10
Unterschneidheim Unterschneidheim Regatta-Team Unterschneidheim

Juli 2023
08.-09.MRLMarblehead in Geldern
Geldern Heidesee DSV WSG Geldern

08.-10.MIMENC St. Moritz
St. Moritz
08.DF95, RG65FRieserSailingCup 11
Unterschneidheim Unterschneidheim Regatta-Team Unterschneidheim

09.IOMFRieserSailingCup 12
Unterschneidheim Unterschneidheim Regatta-Team Unterschneidheim

15.-16.MRLRegatta in Berlin Gatow
Berlin Wassersportheim Gatow BMS BMS

August 2023
10.-13.AlleFHanse- Sail Rostock
IGA-Park Rostock VdMYS

September 2023
09.-10.10RRL10R Regatta in Geldern
Geldern Heidesee DSV WSG GEldern

16.-17.MIMENC Nationals UK
Keighley
16.-17.MFMemorial J. Walicki
Berlin Wassersportheim Gatow BMS BMS

23.-24.IOMRLIOM Herbstcup Ohlenstedt
Osterholz-Scharmbeck Ohlenstedter Quellsee VdMYS RC-Segelfreunde Bremen

23.DF95, RG65FRieserSailingCup 13
Unterschneidheim Unterschneidheim Regatta-Team Unterschneidheim

24.IOMFRieserSailingCup 14
Unterschneidheim Unterschneidheim Regatta-Team Unterschneidheim

30.09-01.MIMENC Gouda
Reeuwijk Gravenbroekseplas (Gouda)
Oktober 2023
07.-08.10RDMIDM 10 Rater
Duisburg Lohheider See DSV Seglergemeinschaft Loheider See

07.DF95, RG65FRieserSailingCup 15
Unterschneidheim Unterschneidheim Regatta-Team Unterschneidheim

08.-13.IOMEMIOM Europameisterschaft
Torrevieja IOM ESP Torrevieja, Spanien
08.IOMFRieserSailingCup 16
Unterschneidheim Unterschneidheim Regatta-Team Unterschneidheim

14.-15.MSRLHerbstregatta Marblehead
Duisburg Toeppersee WRK WRK

21.-23.MIMENC Campione
Campione del Garda Gardasee
21.DF95, RG65FRieserSailingCup 17
Unterschneidheim Unterschneidheim Regatta-Team Unterschneidheim

22.IOMFRieserSailingCup 18
Unterschneidheim Unterschneidheim Regatta-Team Unterschneidheim

27.IOMRLIOM Herbstregatta Feringasee
Unterföhring (bei München) Feringasee VDMYS IG Modell Yacht Club München

28.-29.RG65DMInternationale Deutsche Meisterschaft RG 65
Osterholz-Scharmbeck Ohlenstedter Quellsee DSV RC-Segelfreunde Bremen

28.-29.MRLM Herbstregatta Feringasee
Unterföhring (bei München) Feringasee VDMYS IG Modell Yacht Club München

28.10-01.MIMFRA Marblehead Meisterschaft (ENC?)
Pierrelatte Pierrelatte
November 2023
04.-05.IOMRLKompassregatta IOM
Hückeswagen Bevertalsperre SVWu Seglervereinigung Wuppertal

04.DF95, RG65FRieserSailingCup 19
Unterschneidheim Unterschneidheim Regatta-Team Unterschneidheim

05.IOMFRieserSailingCup 20
Unterschneidheim Unterschneidheim Regatta-Team Unterschneidheim

12.RG65RLKompassregatta
Hückeswagen Bevertalsperre SVWu Seglervereinigung Wuppertal