Termine archiv

Vorheriges Jahr Vorheriges Jahr Nächstes Jahr Nächstes Jahr
Nach Jahr Nach Monat Nach Woche Gehe zu Monat
Termine für
März 2013
02.-03.MSRLSchwerpunktrangliste
Biblis Riedsee Deutscher Segler-Verband SV Biblis
Ausschreibung
03.AlleSRLRegel-Seminar
Unterschneidheim Unterschneidheim RC-Regattasegeln Team Unterschneidheim
09.-10.SRLOp Kölsch IOM RL-S
Köln Fühlinger See Modellbau Rodenkirchen
10.AlleTTraining/Regelseminar
Unterschneidheim Unterschneidheim RC - Regattasegeln Team Unterschneidheim
23.-24.MSRLSchwerpuntkregatta
Geldern Heidesee WSG Gelderland
Ausschreibung
24.FFreundschaft
Unterschneidheim Unterschneidheim RC-Regattasegeln Team Unterschneidheim
24.FFreundschaftsregatta
Erding Kronthaler Weiher Igehsegeln
April 2013
05.RLBavaria-Regatta
Unterföhring (bei München) Feringasee MJC München
Ausschreibung
06.-07.MRLBavaria-Regatta
Unterföhring (bei München) Feringasee MJC München
Ausschreibung
06.-07.RL1. IOM Niederrheinpokal
Duisburg Lohheider See SLS / WSG Gelderland e.V. Seglergemeinschaft Lohheider See
Ausschreibung
12.MRLM-Boot-Regatta
85757 Karlsfeld Karlsfelder See in Karlsfeld / Dachau VdMYS Rc Segelfreunde Karlsfeld
Ausschreibung
13.-14.SRLIOM-CUP-Karlsfelder See
85757 Karlsfeld Karlsfelder See in Karlsfeld / Dachau VdMYS Rc Segelfreunde Karlsfeld
Ausschreibung
13.-14.MRLRanglistenregatta
Krefeld Elfrather See (KSK) RCSYC
Ausschreibung
17.-21.M, 10RF18. internationale Pichlingersee Regatta
Linz Pichlingersee HSV Linz / ZV Ennsdorf
20.-21.10RIMTenRater Nationals
Guildford Abbey Lake Guildford MYC
Ausschreibung
20.MFFreundschaftsregatta
Sömmerda Kieswerk VdMYS
21.FFreundschft
Unterschneidheim Unterschneidheim RC Regattasegeln Team Unterschneidheim
27.-28.RLRangliste
Osterholz-Scharmbeck Ohlenstedter Quellsee VdMYS RC-Segelfreunde
Ausschreibung
Mai 2013
01.2mFSessonopening Mini40
Köln Fühlinger See VdMYS
03.-05.DMInternationale Deutsche Meisterschaft
Burhave Nordseelagune Deutscher Segler-Verband VdMYS - Burhave
Ausschreibung
05.MRLRanglistenregatta
Krefeld Elfrather See (Nordende) RCSYC
Ausschreibung
09.-10.10RSRLRanglistenregatta
Sörup Südensee VdMYS Sörup
Ausschreibung
11.-12.RLRanglistenregatta
Geldern Heidesee WSG Gelderland
Ausschreibung
11.-12.MSRLRanglistenregatta
Sörup Südensee VdMYS Sörup
Ausschreibung
18.-19.MRLPfingstregatta EUROPA Cup
Taching Tachinger See (Campingplatz) MJC München
Ausschreibung
18.-19.MIMRM Nationals
Lincoln Lincoln Lincoln MYC
20.MRLPfingsregatta
Taching Tachinger See (Campingplatz) MJC München
Ausschreibung
20.RLRangliste
Unterschneidheim Unterschneidheim VdMYS RC-Regattateam Unterschneidheim
20.RC-LaserF2.RC-Laser-Regatta Dümmer See
Bielefelder Segel-Club e.V.
Ausschreibung
25.RLInternationale Boden​seewoche
Konstanz Bodensee Modellskipper Club Konstanz e.V.
Ausschreibung
30.05-02.FFreundschaft
Unterschneidheim Unterschneidheim RC-Regattasegln Team Unterschneidheim
30.05-02.10RSRLHafenregatta 10R
Mannheim Mühlauhafen VdMYS Mannheim
Ausschreibung
30.05-02.MRLHafenregatta M
Mannheim Mühlauhafen VdMYS Mannheim
Ausschreibung
Juni 2013
09.RLRanglistenregatta
Krefeld Elfrather See (Nordende) RCSYC
Ausschreibung
21.-23.10RIMSwissOpenChampionship
Schwarzsee Schwarzsee MYCS
22.-23.RLIOM- Ranglistenregatta
Lübeck Wakenitz Lübecker Yacht Club e.V.
Ausschreibung
22.-23.FFreundschaft
Obernzenn Obernzenn RC-Regattasegeln Team Obernzenn
Juli 2013
20.-21.MRLRanglistenregatta
Krefeld Elfrather See (KSK) RCSYC
Ausschreibung
20.-21.FFreundschaft
Obernzenn Obernzenn RC-Regattasegeln Team Obernzenn
August 2013
03.-04.MDMInternationale Deutsche Meisterschaft
Seegebiet Mansfelder Land Seesportclub Seeburg e.V. Süßer See Deutscher Segler-Verband VdMYS Seeburg
Ausschreibung
10.-11.RLRangliste Regatta
Obernzenn Obernzenn VdMYS RC-Regattasegeln Team Obernzenn / Unterschneidheim
17.-25.M, 10R, AIMMuntanella Cup
Lenzerheide kleiner Heidsee MYCS
24.-26.IMIOM Nationals
Fleetwood Fleetwood MYA
31.08-01.M, 10RRLRanglistenregatta
Krefeld Elfrather See (KSK) RCSYC
Ausschreibung
September 2013
13.-15.Mini40FFLEVO CUP 2013
Andreas Konietzny ( rc-multihull@gmx.de )
Ausschreibung
14.-15.10RDMInternationale Deutsche Meisterschaft
Geldern Heidesee Deutscher Segler-Verband WSG Gelderland
Ausschreibung
14.MFFreundschaftsregatta
Sömmerda Kieswerk VdMYS Sömmerda
19.-22.M, 10RF16. internationale Attersee Regatta
Seewalchen Attersee
21.-22.SRLIOM-Leipzig-Cup
Markranstädt Kulkwitzer See SVLSW
27.-29.MIMDutch Open RM Championship
Reeuwijk Gravenbroekseplas (Gouda) Royal Netherlands Yachting Union
28.-29.RLRangliste Regatta
Unterschneidheim Unterschneidheim VdMYS RC Regattasegeln Team USH
29.FFreundschaftsregatta
Erding Kronthaler Weiher Igehsegeln
Oktober 2013
03.FFreundschaftsregatta
Unterschneidheim Unterschneidheim RC Regattasegeln Team USH
03.RC-LaserFRC-Laser Hufeisen-Cup 2013 Hannover Wietzepark
RC-Laser Flotte Hannover Wietzeparksee RC-Laser Segler Hannover
03.RC-LaserTBritzer Garten RC-Absegeln Berlin- RC-Laser-MM
Britzer Garten und Sail&Road e.V.
05.-06.MRLRangliste und Drei Länder Pokal
Krefeld Elfrather See (KSK) RCSYC
Ausschreibung
05.-06.RLIOM-Rangliste RC-Segelfreunde
Osterholz-Scharmbeck Ohlenstedter Quellsee VdMYS RC-Segelfreunde
Ausschreibung
06.RC-LaserF1.Gurken-Pokal Spreewald/Berlin-RC-Laser Class
Seglergemeinschaft Schwielochsee RC-Lasersegler der Region und Berlin
11.MRLM-Boot- Regatta
85757 Karlsfeld Karlsfelder See in Karlsfeld / Dachau VdMYS RC Segelfreunde Karlsfeld
Ausschreibung
11.-19.WMIOM - Weltmeisterschaft 2013
Sdot Yam Sdot Yam IRSA
12.-13.10RRLMünchner Kindl Regatta
85757 Karlsfeld Karlsfelder See in Karlsfeld / Dachau VdMYS Rc Segelfreunde Karlsfeld
Ausschreibung
12.-13.MFFreundschaftsregatta
Sömmerda Kieswerk VdMYS Sömmerda
12.-13.RLIOM Kompassregatta
Hückeswagen Bevertalsperre

25.MRLHerbst-Regatta am Feringasee
Unterföhring (bei München) Feringasee MJC München
Ausschreibung
26.-27.RLHerbst-Regatta am Feringasee
Unterföhring (bei München) Feringasee MJC München
Ausschreibung
26.-27.10RSRLOp Kölsch Ten Rater RL-S
Köln Fühlinger See Modellbau Rodenkirchen
Ausschreibung
November 2013
02.FFreundschaftsregatta
Unterschneidheim Unterschneidheim RC - Regattasegeln Team Unterschneidheim
02.-03.AlleSRLWettfahrtseminar
Duisburg Lohheider See Seglergemeinschaft Lohheider See Seglergemeinschaft Lohheider See / WSG Geldern
Ausschreibung
09.10RRLRangliste
Krefeld Elfrather See (Nordende) RCSYC
Ausschreibung
10.RLRangliste
Krefeld Elfrather See (Nordende) RCSYC
Ausschreibung
16.-17.MRL1. Marblehead Kehrausregatta
Duisburg Lohheider See Seglergemeinschaft Lohheider See/ WSG Geldern Seglergemeinschaft Lohheider See
Ausschreibung
Dezember 2013
01.FFreundschaftsregatta
Unterschneidheim Unterschneidheim RC - Regattasegeln Team Unterschneidheim
08.FNikolausregatta RC-Segelfreunde Bremen & IOM Hanse-Cup 2013, 1. Lauf
Osterholz-Scharmbeck Ohlenstedter Quellsee RC-Segelfreunde Bremen RC-Segelfreunde

28.F2. Lauf zum IOM-Hanse-Cup 2013
Lübeck Wakenitz LYC LYC