Termine archiv

Vorheriges Jahr Vorheriges Jahr Nächstes Jahr Nächstes Jahr
Nach Jahr Nach Monat Nach Woche Gehe zu Monat
Termine für
Februar 2014
01.F3. Lauf IOM-Hanse-Cup
SCH & VdMYS

23.AlleSRLdie Saison beginnt in Unterschneidheim mit
Walter Luitz Walter luitz

23.AlleSRLSeminar in USH
Walter Luitz Walter Luitz

März 2014
08.-09.RLIOM OP Kölsch
Köln Fühlinger See MBR MBR
Ausschreibung
22.FIOM Frühjahrs Cup in Sörup
Sörup Südensee SMC - Flensburg Kym Daub

22.-23.MRL1.Marblehead Niederrhein-Cup
Duisburg Toeppersee Wassersportgemeinschaft Rumeln-Kaldenhausen e.V. Wassersportgemeinschaft Rumeln-Kaldenhausen.V.
Ausschreibung
23.FFreundschaftsregatta in USH
Unterschneidheim Unterschneidheim VDMYS RC Regattasegeln Team USH

30.FIOM Freundschaftsregatta Erding
Erding Kronthaler Weiher Gemmasegeln und Wasserwacht Erding
Ausschreibung
April 2014
04.MRLBavaria Regatta
Unterföhring (bei München) Feringasee MJC München
Ausschreibung
05.-06.10RDMInternationale Deutsche Meisterschaft 10R
Unterföhring (bei München) Feringasee Deutscher Segler-Verband MJC München
Ausschreibung
05.-06.RL2. Niederrheinpokal IOM
Duisburg Lohheider See Seglergemeinschaft Lohheider See Seglergemeinschaft Lohheider See
Ausschreibung
05.-06.10RIMR10R NATIONALS
Rickmansworth Bury Lake Hampton Court Model Yacht Club
11.MRLMarblehead - RL-Reatta
85757 Karlsfeld Karlsfelder See in Karlsfeld / Dachau VdMYS RC-Segelfreunde Karlsfelder See
Ausschreibung
12.-13.MRLRanglistenregatta
Krefeld Elfrather See (KSK) RCSYC Krefeld
Ausschreibung
12.MF27. Frühjahrsregatta Kleinpösna
Kleinpösna Kiesgrube Kleinpösna VdMYS MSC ´90 Eilenburg
Ausschreibung
12.-13.RLIOM-CUP 2014
85757 Karlsfeld Karlsfelder See in Karlsfeld / Dachau VdMYS Karlsfeld
Ausschreibung
12.MFFreundschaftsregatta
Sömmerda Kieswerk VdMYS RC-MSYC Sda. e.V.
21.FOstermontag in USH
Unterschneidheim Unterschneidheim Vdmys RC Regattasegeln team USH

23.-27.M, 10RIM19. internationalen Pichlingersee Regatta
Linz Pichlingersee HSV L / ZV Ennsdorf
26.-27.RLIOM-RL
Osterholz-Scharmbeck Ohlenstedter Quellsee VdMYS RC-Segelfreunde Bremen
Ausschreibung
Mai 2014
01.2m, Mini40, RCMultihullFSessoneröffnung/ Freundschaftsregatta Mini40 & 2M
Köln Fühlinger See VdMYS Rene Kummer
02.-04.DMIOM Internationale Deutsche Meisterschaft 2014
Markranstädt Kulkwitzer See Deutscher Segler Verband SVLSW
03.-04.MRLM
Sörup Südensee VdMYS MSC Flensburg
Ausschreibung
04.MRLRanglistenregatta
Krefeld Elfrather See (Nordende) RCSYC Krefeld
Ausschreibung
18.RLRanglistensregatta im Mai in USH
Unterschneidheim Unterschneidheim Vdmys RC Regattasegeln Team USH
Ausschreibung
24.-25.SRLIOM RLS
Geldern Heidesee WSG - Gelderland WSG - Gelderland
Ausschreibung
24.-25.RLZwei Tage RL im Rahmen der IBW in Konstanz
VDMYS Modellskipper Club Konstanz e.V, Team USH
Ausschreibung
31.05-01.RLIOM RL Burhave
Burhave Nordseelagune VdMYS Burhave Max Lehmann
Ausschreibung
Juni 2014
01.FFr in USH
Unterschneidheim Unterschneidheim Vdmys RC Regattasegeln Team USH

07.-09.MSRL40. Regatta am Tachinger See
Taching Tachinger See (Campingplatz) MJC München
Ausschreibung
08.RLRanglistenregatta
Krefeld Elfrather See (Nordende) RCSYC Krefeld
Ausschreibung
14.-15.MSRLSchwerpunktrangliste
Seegebiet Mansfelder Land Seesportclub Seeburg e.V. Süßer See VdMYS Seeburg
Ausschreibung
19.-22.TSuevit Cup
Unterschneidheim Unterschneidheim Walter Luitz Walter Luitz

20.-22.10RIMSwissOpenChampionship 2014
Schwarzsee Schwarzsee Radiosailing CH
21.-22.MSRLRanglistenregatta
Burhave Nordseelagune VdMYS Burhave Max Lehmann
Ausschreibung
28.-29.RLIOM-RL LYC, Lübecker Yacht-Club
Lübeck Wakenitz Lübecker Yacht-Club Udo Röpke
Ausschreibung
Juli 2014
05.-13.MWMWorld Championship Marblehead
Reeuwijk Gravenbroekseplas (Gouda)
05.-06.MRLRangliste M
Berlin Spandau Berliner Modellsegler e.V Berliner Modellsegler e.V
Ausschreibung
12.-13.FObernzenn im Sommer mit FR
VdMYS Franken-Segler
Ausschreibung
August 2014
09.-10.10RRLRangliste 10R in Obernzenn
VdMYS Franken-Segler
Ausschreibung
23.-24.2m, Mini40FFlevo Cup 2014
Andreas Konietzny

23.-31.M, 10RIMEuro Classic Muntanella Cup
Lenzerheide kleiner Heidsee Swiss Sailing Thomy Blatter
23.-24.10RSRL10R RLS
Geldern Heidesee WSG-Gelderland WSG -Gelderland
Ausschreibung
30.-31.MRLDrei Länder Pokal
Krefeld Krefeld (SKBUe) RCSYC Krefeld
Ausschreibung
September 2014
13.MFFreundschaftsregatta
Sömmerda Kieswerk VdMYS RC-MSYC Sda. e.V.
13.-14.SRLIOM SRL Obernzenn
Obernzenn Obernzenn VDMYS Franken-Segler
Ausschreibung
20.-21.MRLRanglistenregatta
Krefeld Elfrather See (KSK) RCSYC Krefeld
Ausschreibung
20.MFHerbstregatta Kleinpösna
Kleinpösna Kiesgrube Kleinpösna VdMYS MSC ´90 Eilenburg
Ausschreibung
27.09-03.EMIOM European Championship
Campione del Garda Gardasee ISAF Club Vela Garda
Oktober 2014
03.-05.MDMInternationale Deutsche Meisterschaft der M-Klasse
Geldern Heidesee Deutscher Segler Verband WSG-Gelderland
Ausschreibung
05.FIOM in USH
Unterschneidheim Unterschneidheim VDMYS RC Regattasegeln Team USH

11.-12.MFFreundschaftsregatta
Sömmerda Kieswerk VdMYS RC-MYSC Sömmerda
11.-12.RLKompassregatta
Hückeswagen Bevertalsperre SVWu SVWu
Ausschreibung
12.Fabgesagt IOM Freundschaftsregatta Erding
Erding Kronthaler Weiher gemmasegeln und Wasserwacht Erding
17.RLRanglistenregatta
85757 Karlsfeld Karlsfelder See in Karlsfeld / Dachau VdMYS Karlsfeld
Ausschreibung
18.-19.10RSRLMünchner Kindl Regatta
85757 Karlsfeld Karlsfelder See in Karlsfeld / Dachau VdMYS Karlsfeld
Ausschreibung
24.MRLHerbst-Regatta
Unterföhring (bei München) Feringasee MJC München
Ausschreibung
25.-26.RLHerbst-Regatta
Unterföhring (bei München) Feringasee MJC München
Ausschreibung
November 2014
01.-02.SRLIOM SRL-Regatta
Osterholz-Scharmbeck Ohlenstedter Quellsee RC-Segelfreunde VdMYS
Ausschreibung
02.FFR IOM in USH
Unterschneidheim Unterschneidheim VDMYS RC Regattasegeln Team USH

07.-09.MIMGarda Lake International Meeting
Campione del Garda Gardasee Italienischer Verband
08.10RRLRanglistenregatta
Krefeld Elfrather See (Nordende) RCSYC Krefeld
Ausschreibung
09.RLRanglistenregatta
Krefeld Elfrather See (Nordende) RCSYC Krefeld
Ausschreibung
15.-16.MRL2. Kehrausregatta M Boot
Duisburg Lohheider See Seglergemeinschaft Lohheider See Seglergemeinschaft Lohheider See
Ausschreibung
22.-23.RLIOM OP Kölsch
Köln Fühlinger See MBR MBR
Ausschreibung
Dezember 2014
06.FNikolausi IOM in USH
Unterschneidheim Unterschneidheim VDMYS RC Regattasegeln Team USH

06.FBremer Nikolaus-Cup
Osterholz-Scharmbeck Ohlenstedter Quellsee VdMYS RC-Segelfreunde Bremen
Ausschreibung
14.FWinterserie 1. Teil
WSG Geldern/ WRK Rumeln Kaldenhausen/ SLS Lohheider See WSG/WRK/SLS
Ausschreibung