Termine archiv

Vorheriges Jahr Vorheriges Jahr Nächstes Jahr Nächstes Jahr
Nach Jahr Nach Monat Nach Woche Gehe zu Monat
Termine für
Januar 2015
11.FWinterserie 2. Teil
WSG Geldern/WRK Rumeln Kaldenhausen/ SLS Lohheide WSG Geldern/WRK Kaldenhausen/SLS Lohheide
Ausschreibung
24.FGlühweincup an der Müritz
Waren Warener Seglerrverein e.V. WSV e.V. WSV e.V.

Februar 2015
14.F5. Faschingskrapfen-Regatta am Karlsfelder See
RC-Segelfreunde Karlsfelder See wie oben
Ausschreibung
21.FFlensburger IOM Cup - 1. Lauf RCN
Sörup Südensee Kym Daub

März 2015
01.FWinterserie 3. Teil
WSG Geldern/WRK Rumeln Kaldenhausen/ SLS Lohheide WSG Geldern/ WRK Rumeln Kaldenhausen/ SLS Lohheide
Ausschreibung
14.FRegio Cup Ost an der Müritz
Waren Warener Seglerrverein e.V. WSV e.V. WSV e.V.
Ausschreibung
14.MRLM-Boot
Köln Fühlinger See H.D.Krings MBR
Ausschreibung
14.FAnsegel-Regatta am Karlsfelder See
RC-Segelfreunde Karlsfelder See RC-Segelfreunde Karlsfelder See
Ausschreibung
15.MRLM-Boot
Köln Fühlinger See H.D.Krings MBR

21.FFlensburg Cup - 2.Lauf - Lübeck
H.-J. Koop H.-J. Koop

28.-29.RLIOM-RL Ohlenstedt
Osterholz-Scharmbeck Ohlenstedter Quellsee VdMYS RC-Segelfreunde
Ausschreibung
29.F Regio Cup Süd Frühlingsregatta IOM
Unterschneidheim Unterschneidheim RC-Regattasegeln Team USH RC-Regattasegeln Team USH

April 2015
06.FOstermontag Regatta
Unterschneidheim Unterschneidheim RC-Regattasegln Team USH RC-Regattasegeln Team USH

10.-12.DMInternationale Deutsche Meisterschaft IOM
Unterföhring (bei München) Feringasee Deutscher Segler Verband MJC München
Ausschreibung
14.-19.M, 10RIM20.intern Pichlingersee Regatta 2015
Linz Pichlingersee HSV L / ZV Ennsdorf
Ausschreibung
18.MFFreundschaftsregatta
Sömmerda Kieswerk VdMYS
18.-19.RL3.IOM Niederrheinpokal
Seglergemeinschaft Lohheider See Seglergemeinschaft Lohheider See e.V.
Ausschreibung
25.-26.FLeipzig-Cup / Regio-Cup Ost
Markranstädt Kulkwitzer See SVLSW
26.FABGESAGT! Regio-Cup Süd IOM
Unterföhring (bei München) Feringasee MJC München
Mai 2015
01.-03.10RDMIDM der 10R
Obernzenn Obernzenn VdMYS Franken-Segler
Ausschreibung
01.F3.Lauf Flensburg-Cup 2015
H.J.Koop-S.Eichhoff H.J.Koop-S.Eichhoff

03.MRLRanglistenregatta
Krefeld Elfrather See (Nordende) RCSYC RCSYC
Ausschreibung
08.-16.WMIOM World Championship
Foster City Central Lake, Foster City-CA, USA IRSA

09.-10.FIOM-FR Regatta Ohlenstedt
Osterholz-Scharmbeck Ohlenstedter Quellsee VdMYS RC-Segelfreunde
Ausschreibung
14.-15.MSRLM-RL Regatta Burhave
Burhave Nordseelagune VdMYS RC-Segelfreunde
Ausschreibung
14.-17.MIMChampionnat de France M
VALENCIENNES Valenciennes FFVoile
16.-17.RLIOM-RL Regatta Burhave
Burhave Nordseelagune VdMYS RC-Segelfreunde
Ausschreibung
17.FMai Regatta
Unterschneidheim Unterschneidheim RC-Regattasegeln Team USH RC-Regattasegeln Team USH

23.-25.MRLPfingst-Regatta
Taching Tachinger See (Campingplatz) MJC München
Ausschreibung
25.RC-LaserF4.RC Laser Pfingstregatta Dümmer See
Lembruch Dümmer See/SCD RCL-Flotte Nord/West Segler-Club Dümmer e.V.
Ausschreibung
28.-29.10RRLInternationale Bodenseewoche Konstanz
Konstanz Bodensee Modellskipper Club Konstanz e.V.
Ausschreibung
30.-31.RLInternationale Bodenseewoche Konstanz
Konstanz Bodensee Modellskipper Club Konstanz e.V.
Ausschreibung
30.FFreundschaftsregatta in Krummin Usedom
Krummin Naturhafen Krummin GmbH Krummin, Krakowczyk, Franke Usedom Naturhafen Krummin

Juni 2015
07.FSuevit Cup + IOM Freundschaftsregatta
Unterschneidheim Unterschneidheim Walter Luitz,RC- Regattasegeln Team USH VDMYS

07.RLRanglistenregatta
Krefeld Elfrather See (Nordende) RCSYC RCSYC
Ausschreibung
20.-21.RLRangliste IOM
Obernzenn Obernzenn VdMYS Frankensegler
Ausschreibung
26.-28.10RIMSwiss Open Championship
Schwarzsee Schwarzsee SUI Radiosailing
Juli 2015
11.-12.SRLSchwerpunkt-Ranglistenregatta an der Müritz
Waren Warener Seglerrverein e.V. WSV e.V. / VDMYS WSV e.V. / VDMYS
Ausschreibung
18.-19.MIMM National Championship
Staffordshire Manor Park MYA
18.-19.MRLRM Rangliste in Geldern
Geldern Heidesee WSG Geldern WSG Geldern
Ausschreibung
August 2015
01.-02.MRLRanglistenregatta Berlin-Spandau
Berlin Spandau Berliner Modell-Segler e.V. Berliner Modell-Segler e.V.
Ausschreibung
08.FRegio-Cup Ost zur (25.) HanseSail
IGA-Park Rostock
08.-09.RC-LaserF3.German Open der RC Laser
Lembruch Dümmer See/SCD Segler Club Dümmer See SCD
Ausschreibung
08.-09.RC-LaserFRC Laser Championship German Open Berlin
Berliner Modellsegler Wassersportverein Grün-Silber-Orange
Ausschreibung
15.-16.10RSRL10R SR Regatta in Geldern
Geldern Heidesee WSG Geldern WSG Geldern
Ausschreibung
22.-30.M, 10R, RCMultihull, AIMRC-Sailing Regatta Tage 2015
Lenzerheide kleiner Heidsee MYCS / RC-Sailing.ch RC-Sailing.ch
Ausschreibung
22.-23.MSRLRanglistenregatta
Seegebiet Mansfelder Land Seesportclub Seeburg e.V. Süßer See VdMYS Stützpunkt Seeburg
Ausschreibung
22.-23.FRC-Sailing IOM Race Days 2015
Lenzerheide kleiner Heidsee RC-Sailing.ch RC-Sailing.ch
Ausschreibung
24.AFRC-Sailing A Class Regatta
Lenzerheide kleiner Heidsee RC-Saling.ch RC-Sailing.ch
Ausschreibung
25.2m, Mini40FRC-Sailing mini40/2M Promo Regatta
Lenzerheide kleiner Heidsee RC-Sailing.ch RC-Sailing.ch
Ausschreibung
27.-28.10RFRC-Sailing 10R Muntanella Cup
Lenzerheide kleiner Heidsee RC-Sailing.ch RC-Sailing.ch
Ausschreibung
29.-30.MRLRC-Sailing Marblehead EuropaCup
RC-Sailing.ch RC-Sailing.ch
Ausschreibung
September 2015
05.-06.RLIOM RL Regatta in Geldern
Geldern Heidesee WSG Geldern WSG Geldern
Ausschreibung
11.-13.2m, Mini40FFlevo Cup Mini 40 und 2m
Biddinghuizen Flevostrand De Randmeeren Zeilschool Andreas Konietzny
Ausschreibung
12.-13.SRLIOM-RL Lübeck
Lübeck Wakenitz VDMYS VDMYS, LYC
Ausschreibung
12.MFFreundschaftsregatta
Sömmerda Kieswerk VdMYS
13.FSommerende Regatta
RC-Regattasegeln Team USH RC-Regattasegeln Team USH

19.MFHerbstregatta
VdMYS / MSC90 Eilenburg
Ausschreibung
19.-20.MDMInternationale Deutsche Meisterschaft
Biblis Riedsee Deutscher Seglerverband SV Biblis
Ausschreibung
20.FRegatta in Obernzenn; Wertung zum Regio-Cup Süd Abgesagt!
Obernzenn Obernzenn VdMYS Franken-Segler
Ausschreibung
20.MRLIOM Rangliste Krefeld
Krefeld Elfrather See (Nordende) RCSYC Krefeld RCSYC Krefeld
Ausschreibung
27.FREGIO-CUP-SÜD Oktoberfest-Regatta am Karlsfelder See
RC-Segelfreunde Karlsfelder See RC-Segelfreunde Karlsfelder See
Ausschreibung
Oktober 2015
03.-04.RL Herbstregatta
Unterschneidheim Unterschneidheim VDMYS RC-Regattasegeln Team USH

03.-04.MRLMarblehead Drei Länder Pokal
Krefeld Elfrather See (KSK) RCSYC Krefeld RCSYC Krefeld

10.-11.MFFreundschaftsregatta
Sömmerda Kieswerk VdMYS
10.-11.SRLKompassregatta
Hückeswagen Bevertalsperre SVWu SVWu
Ausschreibung
17.FRegio Cup Ost an der Müritz
Waren Warener Seglerrverein e.V. WSV e.V. WSV e.V.

18.FRegatta in Obernzenn
Obernzenn Obernzenn VdMYS Franken-Segler

23.RLHerbstregatta
Unterföhring (bei München) Feringasee MJC München
Ausschreibung
24.-25.MRLHerbstregatta
Unterföhring (bei München) Feringasee MJC München
Ausschreibung
24.-25.RLIOM-RL Regatta Ohlenstedt
Osterholz-Scharmbeck Ohlenstedter Quellsee VdMYS RC-Segelfreunde
Ausschreibung
31.FIOM Hohenlockstedt FL Cup
Hohenlockstedt Fischzucht Knutzen, Hohenlockstedt

November 2015
08.FNovember Regatta
Unterschneidheim Unterschneidheim RC-Regattasegeln Team USH RC-Regattasegeln Team USH

08.MRLRanglistenregatta
Krefeld Elfrather See (Nordende) RCSYC RCSYC
Ausschreibung
14.-15.MSRL3. Kehrausregatta Marblehead in Geldern
Seglergemeinschaft Lohheider See Seglergemeinschaft Lohheider See e.V.
Ausschreibung
28.-29.RLIOM Rangliste
Köln Fühlinger See H.D.Krings MBR
Ausschreibung
Dezember 2015
05.FBremer IOM-Nikolauscup
Osterholz-Scharmbeck Ohlenstedter Quellsee VdMYS RC-Segelfreunde
Ausschreibung
06.RC-LaserFMützen-Cup
Bad Zwischenahn Zwischenahner Segelklub e.V. Zwischenahner Segelklub e.V. Zwischenahner Segelklub e.V.
Ausschreibung
06.FNikolaus Regatta
Unterschneidheim Unterschneidheim RC-regattasegeln Team USH RC-Regattasegeln Team USH

13.TWinter-Regatta- Geldern
Geldern Heidesee WSG-Gelderland WSG- Geldern
Ausschreibung