Termine archiv

Vorheriges Jahr Vorheriges Jahr Nächstes Jahr Nächstes Jahr
Nach Jahr Nach Monat Nach Woche Gehe zu Monat
Termine für
März 2017
11.IOMFREGIO CUP Süd
Unterföhring (bei München) Feringasee Modell Jacht Club München
Ausschreibung
April 2017
01.C65 / RG65, DF95FRieser Sailing Cup 2017-01-RG65-DF/95
Unterschneidheim Unterschneidheim RC-Regatta-Segler-Team Unterschneidheim
Ausschreibung
02.IOMFRieser Sailing Cup 2017-02
Unterschneidheim Unterschneidheim VdMYS RC-Regatta-Segler-Team Unterschneidheim
Ausschreibung
22.C65 / RG65FRG65 Regio-Cup und Ansegeln 2017
Markranstädt Kulkwitzer See Seglerverein Leipzig Süd-West e.V.
23.IOMFIOM Regio-Cup Ost 2017 / Leipzig-Cup
Markranstädt Kulkwitzer See Seglerverein Leipzig Süd-West e.V.
Mai 2017
12.-14.2m, Mini40FFlevo Cup 2017, 5th international RC-Multihull race
Biddinghuizen Flevostrand Andreas Konietzny (VdMYS), Segelschule de randmeer
Ausschreibung
21.IOMFIOM Regatta Obernzenn
Obernzenn Obernzenn VdMYS Frankensegler Obernzenn
Ausschreibung
Juni 2017
15.C65 / RG65, DF95FSuevit Cup 2017 RSC-05-RG65-DF/95
Unterschneidheim Unterschneidheim RC-Regatta-Segler-Team Unterschneidheim

16.C65 / RG65, DF95FSuevit Cup 2017 RSC-06-RG65-DF/95
Unterschneidheim Unterschneidheim RC-Regatta-Segler-Team Unterschneidheim

17.-19.MFMarblehead Engadin Trophy / St. Moritz
RC-Sailing / MYCS RC-Sailing / SCTM YachtClub St. Moritz
Ausschreibung
17.IOMFSuevit Cup 2017 RSC-07
Unterschneidheim Unterschneidheim VdMYS RC-Regatta-Segler-Team Unterschneidheim

18.IOMFSuevit Cup 2017 RSC-08
Unterschneidheim Unterschneidheim VdMYS RC-Regatta-Segler-Team Unterschneidheim

23.-25.10RFSwiss Open 10R Championship
Schwarzsee Schwarzsee MSCB / MYCS MSCB
Ausschreibung
25.IOMFDIOMCA Bremerbaai in der Nähe Biddinghuizen
iomzeilen.nl Peter Tans

Juli 2017
08.C65 / RG65, DF95FRieser Sailing Cup 2017-09-RG65-DF/95
Unterschneidheim Unterschneidheim RC-Regatta-Segler-Team Unterschneidheim
Ausschreibung
09.IOMFRieser Sailing Cup 2017-10
Unterschneidheim Unterschneidheim VdMYS RC-Regatta-Segler-Team Unterschneidheim
Ausschreibung
22.-23.MFMemorial Janusz Walicki
Berlin Wassersportheim Gatow Berliner Modellsegler e. V. BMS
Ausschreibung
August 2017
05.IOMFRieser Sailing Cup 2017-11-Änderung
Unterschneidheim Unterschneidheim RC-Regatta-Segler-Team Unterschneidheim
Ausschreibung
September 2017
09.C65 / RG65, DF95FRieser Sailing Cup 2017-13-RG65-DF/95
Unterschneidheim Unterschneidheim RC-Regatta-Segler-Team Unterschneidheim
Ausschreibung
10.IOMFRieser Sailing Cup 2017-14
Unterschneidheim Unterschneidheim VdMYS RC-Regatta-Segler-Team Unterschneidheim
Ausschreibung
Oktober 2017
07.-08.IOMFOpen Nederlands Kampioenschap IOM W.A. Roeibaan, Zevenhuisen
iomzeilen.nl Peter Tans
Ausschreibung
November 2017
06.-11.RC-LaserF2017 RC LASER CHAMPIONSHIP OF NATIONS
GOLD COAST EMERALD LAKES Australian Radio Yachting Association Paradise Radio Yacht Club
11.C65 / RG65, DF95FRieser Sailing Cup 2017-16-RG65-DF/95
Unterschneidheim Unterschneidheim RC-Regatta-Segler-Team Unterschneidheim

12.IOMFRieser Sailing Cup 2017-17
Unterschneidheim Unterschneidheim VdMYS RC-Regatta-Segler-Team Unterschneidheim

Dezember 2017
09.IOMFIOM Nikolaus-Cup
Osterholz-Scharmbeck Ohlenstedter Quellsee VdMYS / RC-Segelfreunde RC-Segelfreunde

10.IOM, MFWintercup
Geldern Heidesee WSG Gelderland WSG Gelderland