Termine archiv

Vorheriges Jahr Vorheriges Jahr
Nach Jahr Nach Monat Nach Woche Gehe zu Monat
Termine für
Januar 2020
04.C65 / RG65FC65/RG65/DF65 Neujahrs Cup, Warnemünde
Warnemünde Warnemünde LSB MV Michael Naumann
Ausschreibung
Februar 2020
02.IOMFWinterserie IOM Entfällt wegen Krankheit
Geldern Heidesee WSG-Gelderland WSG-Gelderland
Ausschreibung
08.MTM-Boot Trainingsregatta in Kamp-Lintfort verlegt nach Lünen am Samstag
Rainer Waters
Ausschreibung
15.AlleSRLJahreshauptversammlung der DKVRCS
Lembruch Dümmer Dümmer See DKVRCS Segler-Club-Dümmer e.V.

21.-23.10RIMEuropean Nations Cup Ten Rater
Slough Datchet MYA
23.IOMFWinterserie IOM
Geldern Heidesee WSG-Gelderland WSG-Gelderland
Ausschreibung
23.C65 / RG65RLC65 / RG 65 Frühjahrsregatta
Osterholz-Scharmbeck Ohlenstedter Quellsee VdMYS RC-Segelfreunde Bremen
Ausschreibung
März 2020
01.IOMFPreußenhafen, Startzeit ca. 10.30
Lünen IOM Freundschaftsregatta vdmys Meurer,Peter

07.-08.10RRL10 Rater Ohlenstedt
Osterholz-Scharmbeck Ohlenstedter Quellsee VdMYS RC-Segelfreunde Bremen DSV
Ausschreibung
07.C65 / RG65RLC65/RG65/DF65 WinterCup Warnemünde
Warnemünde Warnemünde Michael Naumann Michael Naumann
Ausschreibung
08.AlleARegel-Auffrischung
Unterschneidheim Unterschneidheim VdMYS RC-Regatta-Team Unterschneidheim
Ausschreibung
13.-15.MAEuropean Nations Cup Marblehead
Pierrelatte Pierrelatte FRA
14.-15.IOMAABGESAGT Söruper Frühjahrsrangliste
Sörup Südensee MC-Flensburg Kym Daub
15.MAM-Boot Trainingsregatta in Kamp-Lintfort
Rainer Waters
Ausschreibung
21.-22.IOMAAbgesagt!! Bavaria Regatta IOM
Unterföhring (bei München) Feringasee MYCM MYCM
Ausschreibung
21.-22.MAAbgesagt Marblehead Niederrhein Cup
Duisburg Toeppersee WRK WRK
Ausschreibung
28.-29.IOMAIOM-Frühjahrscup RL-Regatta
Osterholz-Scharmbeck Ohlenstedter Quellsee VdMYS RC-Segelfreunde Bremen

28.C65 / RG65, DF95ARieser Sailing Cup 1
Unterschneidheim Unterschneidheim VdMYS RC-Regatta-Team Unterschneidheim
Ausschreibung
29.IOMARieser Sailing Cup 2
Unterschneidheim Unterschneidheim VdMYS RC-Regatta-Team Unterschneidheim
Ausschreibung
April 2020
04.-06.MAABGESAGT ! European Nations Cup Marblehead
Diessen am Ammersee Diessner Segelclub Diessener Segelklub
Ausschreibung
04.C65 / RG65ARL Gr. Sarau 1
Gross Sarau Groß Sarau SCH VDMYS Michael Goldbach
05.C65 / RG65AAbgesagt!! Freundschaftsregatta Toeppersee RG 65/ C 65
Duisburg Toeppersee WRK WRK

18.C65 / RG65ARieser Sailing Cup 3
Unterschneidheim Unterschneidheim VdMYS RC-Regatta-Team Unterschneidheim

19.RC-LaserAAbgesagt! RC -Laser Steinhude Strandterrassen
Wunstorf-Steinhude Strandterrassen VdMYS VdMYS
Ausschreibung
19.IOMARieser Sailing Cup 4
Unterschneidheim Unterschneidheim VdMYS RC-Regatta-Team Unterschneidheim

25.-26.MAAbsage: Internationale Deutsche Meisterschaft Marblehead
Burhave Nordseelagune Deutscher Segler-Verband VdMYS
Ausschreibung
27.-28.10RAInternationale Deutsche Meisterschaft 10-Rater
Burhave Nordseelagune Deutscher Segler-Verband VdMYS
Ausschreibung
29.-30.IOMARangliste IOM Burhave
Burhave Nordseelagune VdMYS Segelfreunde Bremen
Ausschreibung
Mai 2020
01.IOMA Abgesagt! Regatta in Obernzenn
Frankensgeler Obernzenn

01.-03.C65 / RG65RLNational France rg 65
miniflotte https://mini-flotte76710.blogspot.com/
01.RC-LaserARangliste Laser Burhave
Burhave Nordseelagune VdMYS RC-Segelfreunde Bremen
Ausschreibung
02.-03.IOMRLMondseeregatta
Mondsee Mondsee Union Yachtclub Mondsee Österreichische Klassenvereinigung RC Segeln
02.C65 / RG65ARangliste Class 65 / RG 65 Burhave
Burhave Nordseelagune VdMYS RC-Segelfreunde
Ausschreibung
16.-18.10RAAbgesagt: European Nations Cup Ten Rater
Biblis Riedsee SV Biblis SV Biblis

16.-17.MFMemorial Janusz Walicki
Berlin Wassersportheim Gatow Berliner Modellsegler e.V. BMS
Ausschreibung
16.-17.IOMFOBC IOM 16-17 Mei 2020 Brugge
RCZEILEN noël
21.AlleFSuevit-Cup -RSC 5
Unterschneidheim Unterschneidheim VdMYS RC-Regatta-Team Unterschneidheim
Ausschreibung
22.AlleFSuevit-Cup -RSC 6
Unterschneidheim Unterschneidheim VdMYS RC-Regatta-Team Unterschneidheim

23.-24.MRLRM Regatta in Geldern
Geldern Heidesee DSV WSG-Gelderland

23.AlleFSuevit-Cup -RSC 7
Unterschneidheim Unterschneidheim VdMYS RC-Regatta-Team Unterschneidheim

24.AlleFSuevit-Cup -RSC 8
Unterschneidheim Unterschneidheim VdMYS RC-Regatta-Team Unterschneidheim

30.-31.IOMSRLS-RL Müritz
Waren Warener Seglerrverein e.V. Warener Segler Verein e.V.

Juni 2020
01.RC-LaserRLRC Laser-Pfingstregatta
Lembruch Dümmer See/SCD SCD Segler Club Dümmer e.V.

05.-07.10RIM24. Swiss Open 10 Rater Championship
Schwarzsee Schwarzsee Swiss Radiosailing Gusti Albiez
Ausschreibung
13.-14.IOMSRLIOM Ranglistenregatta
Geldern Heidesee DSV WSG-Gelderland

20.C65 / RG65, DF95FRieser Sailing Cup 9
Unterschneidheim Unterschneidheim VdMYS RC-Regatta-Team Unterschneidheim

21.IOMFRieser Sailing Cup 10
Unterschneidheim Unterschneidheim VdMYS RC-Regatta-Team Unterschneidheim

28.AlleFMarathon zeilen Brugge 28 Juni 2020
RCZEILEN Noël
Juli 2020
11.-13.MIMEuropean Nations Cup Marblehead
St. Moritz SUI
11.C65 / RG65, DF95FRieser Sailing Cup 11
Unterschneidheim Unterschneidheim VdMYS RC-Regatta-Team Unterschneidheim

12.IOMFRieser Sailing Cup 12
Unterschneidheim Unterschneidheim VdMYS RC-Regatta-Team Unterschneidheim

25.MFMarblehead Freundschaftsregatta
Hohenlockstedt Fischzucht Knutzen, Hohenlockstedt VdMYS Prothmann, Fildebrandt

26.C65 / RG65FC65 FL
Hohenlockstedt Fischzucht Knutzen, Hohenlockstedt VdMYS Prothmann, Fildebrandt

August 2020
15.IOMAIOM Golf51 CUP Rethmar
Sehnde-Rethmar Golfplatzsee Rethmar VdMYS Flotte Hannover Hans Hausmann
Ausschreibung
16.C65 / RG65AC65 / RG65 Golf51 CUP Rethmar
Sehnde-Rethmar Golfplatzsee Rethmar VdMYS Flotte hannover Hans Hausmann
Ausschreibung
22.IOMFSommerCup Rostock - IOM
Rostock Stadthafen Rostock - Gehlsdorf Mecklenburgischer Yachtclub Rostock e.V. Michael Naumann

23.C65 / RG65FSommerCup Rostock - C65 /RG65 / DF65
Rostock Stadthafen Rostock - Gehlsdorf Mecklenburgischer Yachtclub Rostock e.V. Mecklenburgischer Yachtclub Rostock e.V

September 2020
12.-14.10RIMEuropean Nations Cup Ten Rater
Campione del Garda Gardasee ITA
12.C65 / RG65FHerbstregatta
Hohenlockstedt Fischteiche Knutzen VdMYS Manfred Prothmann

20.RC-LaserFRC-Laser Rethmar
Sehnde-Rethmar Golfplatzsee Rethmar VdMYS RC-Laserflotte Hannover
Ausschreibung
26.-27.MIMEuropean Nations Cup Marblehead
Reeuwijk Gravenbroekseplas (Gouda) NED
26.-27.MIMNiederländische Meisterschaft
Reeuwijk Gravenbroekseplas (Gouda) KOM NED
Oktober 2020
10.C65 / RG65, DF95FRieser Sailing Cup 15
Unterschneidheim Unterschneidheim VdMYS RC-Regatta-Team Unterschneidheim

10.-11.IOMFBremer IOM Herbst-Cup 2020
Osterholz-Scharmbeck Ohlenstedter Quellsee VdMYS VdMYS / RC-Segelfreunde Bremen
Ausschreibung
11.RC-LaserFRC Laser FR Regatta in Rethmar 11.Okt
Sehnde-Rethmar Golfplatzsee Rethmar VdMYS RC-Laser Hannover
Ausschreibung
11.IOMFRieser Sailing Cup 16
Unterschneidheim Unterschneidheim VdMYS RC-Regatta-Team Unterschneidheim

17.-19.MIMEuropean Nations Cup Marblehead
Campione del Garda Gardasee ITA
23.IOMAAbgesagt! Herbst Regatta IOM
Unterföhring (bei München) Feringasee MYCM MYCM
24.-25.MAAbgesagt! Herbst Regatta M
Unterföhring (bei München) Feringasee MYCM MYCM
24.-25.IOMF Open Dutch Nationals
Dutch IOM Class Assosiation IOM Sailing Netherlands

30.10-01.10RIMEuropean Nations Cup Ten Rater
Pierrelatte Pierrelatte FRA
31.IOMFIOM Regatta Geldern
Geldern Heidesee WSG - Gelderland WSG - Gelderland
Ausschreibung
31.10-01.C65 / RG65FHerbstCup - Warnemünde / Rostock
Warnemünde Warnemünde Michael Naumann Landessportschule Warnemünde / Mecklenburgischer Yachtclub Rostock e.V
Ausschreibung
November 2020
01.MFMarblehead Regatta in Geldern
Geldern Heidesee WSG WSG - Gelderland
Ausschreibung
14.C65 / RG65, DF95FRieser Sailing Cup 17
Unterschneidheim Unterschneidheim VdMYS RC-Regatta-Team Unterschneidheim

15.IOMFRieser Sailing Cup 18
Unterschneidheim Unterschneidheim VdMYS RC-Regatta-Team Unterschneidheim

Dezember 2020
05.IOMFBremer IOM-Nikolaus-Cup
Osterholz-Scharmbeck Ohlenstedter Quellsee VdMYS RC-Segelfreunde