Termine archiv

Vorheriges Jahr Vorheriges Jahr
Nach Jahr Nach Monat Nach Woche Gehe zu Monat
Termine für
Januar 2020
04.C65 / RG65FC65/RG65/DF65 Neujahrs Cup, Warnemünde
Warnemünde Warnemünde LSB MV Michael Naumann

Februar 2020
21.-23.10RIMEuropean Nations Cup Ten Rater
Slough Datchet MYA
März 2020
07.-08.10RRL10 Rater Ohlenstedt
Osterholz-Scharmbeck Ohlenstedter Quellsee VdMYS RC-Segelfreunde Bremen DSV

13.-15.MIMEuropean Nations Cup Marblehead
Pierrelatte Pierrelatte FRA
21.-22.IOMRLBavaria Regatta IOM
Unterföhring (bei München) Feringasee MYCM MYCM

21.-22.MSRLMarblehead Niederrhein Cup
Duisburg Toeppersee WRK WRK

28.-29.RC-LaserFOstend RC Laser Cup
BEL - Oostende Spuikom ostendrclasercup.be
28.-29.IOMRLIOM-Frühjahrscup RL-Regatta
Osterholz-Scharmbeck Ohlenstedter Quellsee VdMYS RC-Segelfreunde Bremen

April 2020
04.-06.MSRLEuropean Nations Cup Marblehead
Diessen am Ammersee Diessner Segelclub Diessener Segelklub

25.-26.MDMInternationale Deutsche Meisterschaft Marblehead
Burhave Nordseelagune Deutscher Segler-Verband VdMYS

27.-28.10RDMInternationale Deutsche Meisterschaft 10-Rater
Burhave Nordseelagune Deutscher Segler-Verband VdMYS

29.-30.IOMSRLRangliste IOM
Burhave Nordseelagune VdMYS Segelfreunde Bremen

Mai 2020
01.-03.Mini40FFlevo Cup 2020
Biddinghuizen Flevostrand Andreas Konietzny, VDMYS
01.IOMFRegatta in Obernzenn
Frankensgeler Obernzenn

01.RC-LaserRLRangliste Laser
Burhave Nordseelagune VdMYS RC-Segelfreunde Bremen

02.C65 / RG65RLRangliste Class 65 / RG 65
Burhave Nordseelagune VdMYS RC-Segelfreunde

16.-18.10RSRLEuropean Nations Cup Ten Rater
Biblis Riedsee SV Biblis SV Biblis

16.-17.MFMemorial Janusz Walicki
Berlin Wassersportheim Gatow Berliner Modellsegler e.V. BMS

16.-17.IOMFOBC IOM 16-17 Mei 2020 Brugge
RCZEILEN noël
23.-24.MRLRM Regatta in Geldern
Geldern Heidesee DSV WSG-Gelderland

30.-31.IOMSRLS-RL Müritz
Waren Warener Seglerrverein e.V. Warener Segler Verein e.V.

Juni 2020
09.-19.M, 10RWMM & 10R WM
West Kirby Sailing Club IRSA
13.-14.IOMSRLIOM Ranglistenregatta
Geldern Heidesee DSV WSG-Gelderland

28.AlleFMarathon zeilen Brugge 28 Juni 2020
RCZEILEN Noël
Juli 2020
11.-13.MIMEuropean Nations Cup Marblehead
St. Moritz SUI
August 2020
08.-09.MSRLSRL M Seeburg
MSC Eilenburg / Leipzig Falk Henschel
Ausschreibung
15.-16.MRLRL
Berlin Wassersportheim Gatow Berliner Modellsegler e.V. BMS

September 2020
05.-06.RC-LaserFNational France 2020 Laser RC
Sangatte, France Calais-Sangatte Fédération Francaise de Voile YC du Calaisis
05.-06.MFMemorial Janusz Walicki
Berliner Modellsegler e.V. BMS

12.-14.10RIMEuropean Nations Cup Ten Rater
Campione del Garda Gardasee ITA
12.-13.MFOBC Marblehead 12-13 Sept 2020
RCZEILEN Noël
19.-20.10RSRL10R Ranglistenregatta in Geldern
Geldern Heidesee DSV WSG-Gelderland

26.-27.MIMEuropean Nations Cup Marblehead
Reeuwijk Gravenbroekseplas (Gouda) NED
Oktober 2020
03.IOMFRegatta in Obernzenn
Frankensgeler Obernzenn

03.-04.IOMRLIOM Herbstcup Ohlenstedter-Quellsee
Osterholz-Scharmbeck Ohlenstedter Quellsee VdMYS RC-Segelfreunde

17.-19.MIMEuropean Nations Cup Marblehead
Campione del Garda Gardasee ITA
17.-18.IOMRLIOM Niederrhein Cup
Duisburg Toeppersee WRK WRK

23.IOMRLHerbst Regatta IOM
Unterföhring (bei München) Feringasee MYCM MYCM

24.-25.MRLHerbst Regatta M
Unterföhring (bei München) Feringasee MYCM MYCM

24.-25.IOMF Open Dutch Nationals
Dutch IOM Class Assosiation IOM Sailing Netherlands

30.10-01.10RIMEuropean Nations Cup Ten Rater
Pierrelatte Pierrelatte FRA
31.10-01.C65 / RG65DMDM C65 - Warnemünde
Warnemünde Warnemünde LSB MV Michael Naumann

November 2020
06.-08.IOMDMInternationale Deutsche Meisterschaft IOM
Hückeswagen Bevertalsperre Seglervereinigung Wuppertal Seglervereinigung Wuppertal

Dezember 2020
05.IOMFIOM-Nikolaus-Cup
Osterholz-Scharmbeck Ohlenstedter Quellsee VdMYS RC-Segelfreunde