Termine archiv

Vorheriges Jahr Vorheriges Jahr
Nach Jahr Nach Monat Nach Woche Gehe zu Monat
Termine für
Januar 2021
02.RG65A2. Warnemünder NeujahrsCup
Warnemünde Warnemünde Michael Naumann

März 2021
21.AlleSRLWettfahrtregel-Auffrischung
Unterschneidheim Unterschneidheim RC-Regatta-Team Unterschneidheim

21.AlleFWäller Kontakt
Stahlhofen am Wiesensee Wiesensee Mitglied DKVRCS DRS

27.DF95, RG65ARieser Sailing Cup 1
Unterschneidheim Unterschneidheim VdMYS RegattaTeam-USH

28.IOMARieser Sailing Cup 2
Unterschneidheim Unterschneidheim VdMYS RegattaTeam-USH

April 2021
17.RG65FC65/RG65 - Training /FR Lübeck/Wakenitz
Lübeck Wakenitz Michael Naumann

24.DF95, RG65ARieser Sailing Cup 3
Unterschneidheim Unterschneidheim VdMYS RegattaTeam-USH

25.IOMARieser Sailing Cup 4
Unterschneidheim Unterschneidheim VdMYS RegattaTeam-USH

Mai 2021
13.AlleARieser Sailing Cup 5
Unterschneidheim Unterschneidheim VdMYS RegattaTeam-USH

13.RG65FRG65/C65 - Training /FR - Wakenitz, Lübeck
Lübeck Wakenitz Michael Naumann

14.AlleARieser Sailing Cup 6
Unterschneidheim Unterschneidheim VdMYS RegattaTeam-USH

15.IOM, RG65, DF95ARieser Sailing Cup 7
Unterschneidheim Unterschneidheim VdMYS RegattaTeam-USH

16.IOM, RG65, DF95ARieser Sailing Cup 8
Unterschneidheim Unterschneidheim VdMYS RegattaTeam-USH

Juni 2021
05.RG65FRG65 Freundschaftsregatta Rostock
Rostock Stadthafen Rostock - Gehlsdorf Michael Naumann

12.MFM Freundschaftsregatta Rostock
Rostock Stadthafen Rostock - Gehlsdorf Michael Naumann

13.IOMFIOM Training Rostock
Rostock Stadthafen Rostock - Gehlsdorf Michael Naumann

19.DF95, RG65FRieser Sailing Cup 9
Unterschneidheim Unterschneidheim VdMYS RegattaTeam-USH

20.IOMFRieser Sailing Cup 10
Unterschneidheim Unterschneidheim VdMYS RegattaTeam-USH

Juli 2021
04.RC-LaserFIntermezzo CUP Regatta 3
Sehnde-Rethmar Golfplatzsee Rethmar VDMYS RC Laserflotte Hannover
Ausschreibung
04.MFM Freundschaftsregatta
Geldern Heidesee WSG Geldern WSG Geldern

10.DF95, RG65FRieser Sailing Cup 11
Unterschneidheim Unterschneidheim VdMYS RegattaTeam-USH

11.IOMFRieser Sailing Cup 12
Unterschneidheim Unterschneidheim VdMYS RegattaTeam-USH

25.RC-LaserFIntermezzo CUP Regatta 4
Sehnde-Rethmar Golfplatzsee Rethmar VdMYS RC-lASERFLOTTE hANNOVER
Ausschreibung
August 2021
15.RC-LaserFIntermezzo CUP Regatta 5
Sehnde-Rethmar Golfplatzsee Rethmar VdMYS RC-Laserflotte Hannover
Ausschreibung
21.-22.MFMarblehead Grison Cup 2021
Lenzerheide kleiner Heidsee MYCS.CH RC-Sailing.CH
Ausschreibung
23.-25.10RF10R /TenRater Igl Lay Trophy 2021
Lenzerheide kleiner Heidsee MYCS.CH RC-Sailing.CH RC-Sailing.ch
Ausschreibung
28.-29.IOMFIOM Race Days Trophy 2021
Lenzerheide kleiner Heidsee MYCS.CH RC-Sailing.CH RC-Sailing.ch
Ausschreibung
28.RG65RLSommerregatta Hohenlockstedt
Hohenlockstedt Fischteiche Knutzen VdMYS Manfred Prothmann/Torsten Fildebrandt
Ausschreibung
September 2021
04.-05.MDMIDM der M-Boote in Geldern
Geldern Heidesee DSV WSG-Geldern
Ausschreibung
04.IOMFFreundschaftsregatta zur Müritzsail
Waren Stadthafen Waren Ralf Krakowczyk Ralf Krakowczyk

05.RG65FFreundschaftsregatta zur Müritzsail
Waren Stadthafen Waren Ralf Krakowczyk Ralf Krakowczyk

11.DF95, RG65FRieser Sailing Cup 13
Unterschneidheim Unterschneidheim VdMYS RegattaTeam-USH

11.-13.10RIMITA 10R Meisterschaft
Lago D'Idro Modelvela Italia
11.RG65RLRG65 Spätsommer Cup - Rostock
Rostock Schifffahrtsmuseum am IGA Park, Rostock Michael Naumann

12.IOMFRieser Sailing Cup 14
Unterschneidheim Unterschneidheim VdMYS RegattaTeam-USH

12.RC-LaserF6. Intermezzo-CUP
Sehnde-Rethmar Golfplatzsee Rethmar VdMYS RC-Laserflotte Hannover
Ausschreibung
24.-26.RC-LaserAA B G E S A G T !! IDM RC-Laser
Bad Zwischenahn Zwischenahner Segelklub e.V. Zwischenahner Segelklub e.V.
25.-26.RG65FFreundschaftregatta C65/RG65
Obernzenn Obernzenn Franken-Segler
Ausschreibung
Oktober 2021
02.-03.IOMRLIOM Herbst-Cup Bremen 2021
Osterholz-Scharmbeck Ohlenstedter Quellsee VdMYS RC-Segelfreunde Bremen
Ausschreibung
09.RG65RLRieser Sailing Cup 15
Unterschneidheim Unterschneidheim VdMYS RegattaTeam-USH

09.IOMFIOM Fallenbach Regatta 2021
Brunnen Regatta Platz Brunnen/Fallenbach MYCS.CH RC-Sailing.CH

10.IOMRLRieser Sailing Cup 16
Unterschneidheim Unterschneidheim VdMYS RegattaTeam-USH

10.RG65RL65er - Bremen-Cup 2021
Osterholz-Scharmbeck Ohlenstedter Quellsee VdMYS RC-Segelfreunde Bremen
Ausschreibung
10.10RF10R / TenRater "Schillerstein" Regatta 2021
Brunnen Regatta Platz Brunnen/Fallenbach MYCS.CH RC-Sailing.CH

10.RC-LaserF7. Intermezzo-CUP
Sehnde-Rethmar Golfplatzsee Rethmar VdMYS RC-Laserflotte Hannover
Ausschreibung
16.-17.RG65DMDeutsche Meisterschaft C65 - Rostock
Rostock Schifffahrtsmuseum am IGA Park, Rostock Michael Naumann
Ausschreibung
23.-24.10RDM 10R IDM in Geldern
Geldern Heidesee DSV WSG-Geldern
Ausschreibung
24.RC-LaserF8. Intermezzo-CUP
Sehnde-Rethmar Golfplatzsee Rethmar VdMYS RC-Laserflotte Hannover
Ausschreibung
30.10-01.IOMDMIDM IOM
Hückeswagen Bevertalsperre DSV SVWu
Ausschreibung
November 2021
06.DF95, RG65FRieser Sailing Cup 17
Unterschneidheim Unterschneidheim VdMYS RegattaTeam-USH

07.IOMFRieser Sailing Cup 18
Unterschneidheim Unterschneidheim VdMYS RegattaTeam-USH

14.IOMFIOM Herbst
Duisburg Toeppersee WRK WRK
Ausschreibung
14.IOMTIOM Herbsttraining
Rostock Warnow - IGA PARK Rostock Torsten Wackrow Torsten Wackrow
Ausschreibung
Dezember 2021
04.IOMAABGESAGT! IOM Nikolaus-Cup 2021
Osterholz-Scharmbeck Ohlenstedter Quellsee VdMYS RC-Segelfreunde Bremen
11.RG65ARG65 Adventsregatta - Hamburg (Alster)
Hamburg Hamburg Alster (HSC) Michael Aldag, HSC Michael Naumann
Ausschreibung