April 2024 |
13.-21. | IOM, M, 10R, Mini40, RG65 | F | 27. int. Pichlingersee Regatta Woche Linz Pichlingersee HSV Linz ZV Ennsdorf HSV Linz / ZV Ennsdorf | Ausschreibung
|
20.-21. | RG65 | DM | Internationale Deutsche Meisterschaft RG65 Lembruch Dümmer See/SCD Deutscher Segler Verband Segler Club Dümmer e.V. | Ausschreibung
|
21. | DF95 | F | DF95 Freundschaftsregatta Königshüttesee Kempen Kempen (Niederrhein) Königshüttesee SSCK SSCK | Ausschreibung
|
26.-28. | 10R | F | ENC Castiglione del Lago / ITA Castiglione del Lago | |
27.-28. | RC-Laser | DM | Internationale Deutsche Meisterschaft RC-Laser Lembruch Dümmer See/SCD Deutscher Segler Verband Segler Club Dümmer e.V. | Ausschreibung
|
27.-28. | M | RL | Marblehead Frühjahrscup 2024 Ohlenstedter-Quellsee Osterholz-Scharmbeck Ohlenstedter Quellsee VdMYS RC-Segelfreunde Bremen | Ausschreibung
|
27.-28. | IOM | F | Mondsee Regatta Mondsee Union-Yacht-Club Mondsee Öst. Klassenvereinigung RC Segeln | Ausschreibung |
Mai 2024 |
04.-05. | IOM | SRL | IOM Regatta WSG-Gelderland Geldern Heidesee DSV WSG-Gelderland | Ausschreibung
|
04.-05. | IOM, RG65 | F | Leipzig Cup 2024 Markranstädt Kulkwitzer See DSV SVL | Ausschreibung
|
09.-10. | RG65 | RL | RieserSailingCup 5 Unterschneidheim Unterschneidheim Regatta-Team Unterschneidheim | Ausschreibung
|
10.-12. | Mini40 | F | Flevo Cup 2024 Biddinghuizen Flevostrand Andreas Konietzny und De Randmeren, Zeilschool & Bootverhuur Andreas Konietzny | Ausschreibung
|
11.-12. | IOM | RL | RieserSailingCup 6 Unterschneidheim Unterschneidheim Regatta-Team Unterschneidheim | Ausschreibung
|
12. | RC-Laser | F | RC Laser Mai-Regatta Sehnde-Rethmar Golfplatzsee Rethmar VdMYS RC Laser Flotte Hannover | Ausschreibung
|
18.-19. | IOM | F | Lipno – Tschechische Meisterschaft Lipno Lipno – Stausee Černá v Pošumaví, Campingplatz Jestřábí 1. | Ausschreibung |
20. | RC-Laser | RL | RC Laser-Pfingstregatta Lembruch Dümmer See/SCD Segler Club Dümmer e.V. Segler Club Dümmer e.V. | Ausschreibung
|
25. | M | RL | Marblehead Holo 1 Hohenlockstedt Fischzucht Knutzen, Hohenlockstedt VdMYS DKVRCS VdMYS | Ausschreibung
|
25. | RG65, DF95 | F | RieserSailingCup 7 Unterschneidheim Unterschneidheim Regatta-Team Unterschneidheim | Ausschreibung
|
26. | RG65 | RL | RG65 Holo 1 Hohenlockstedt Fischzucht Knutzen DKVRCS VdMYS |
|
26. | IOM | F | RieserSailingCup 8 Unterschneidheim Unterschneidheim Regatta-Team Unterschneidheim | Ausschreibung
|
Juni 2024 |
01.-02. | 10R | SRL | 10R Regatta in Buchhorst/Lauenburg Kieswerk Menneke ABGESAGT Buchhorst Buchhorst/ Lauenburg, Kieswerk Menneke VDMYS VDMYS und DKvRCS | Ausschreibung
|
01.-02. | M | IM | ENC & Nationals Datchet / GBR Slough Datchet | |
01.-02. | M | F | Memorial Janusz Walicki Berlin Wassersportheim Gatow Berliner Modellsegler BMS | Ausschreibung
|
01. | RG65, DF95 | F | RieserSailingCup 9 Unterschneidheim Unterschneidheim Regatta-Team Unterschneidheim | Ausschreibung
|
02. | IOM | F | RieserSailingCup 10 Unterschneidheim Unterschneidheim Regatta-Team Unterschneidheim | Ausschreibung
|
08.-09. | 10R | IM | ENC & Nationals Datchet / GBR Slough Datchet |
|
08. | IOM | RL | IOM RL Hohenlockstedt Hohenlockstedt Fischzucht Knutzen, Hohenlockstedt VdMYS DKVRCS VdMYS | Ausschreibung
|
09. | RC-Laser | RL | RC Laser Juni-Regatta Sehnde-Rethmar Golfplatzsee Rethmar VdMYS RC Laser Flotte Hannover | Ausschreibung
|
09. | DF95 | F | DF95 Regatta Hohenlockstedt Hohenlockstedt Fischzucht Knutzen, Hohenlockstedt VdMYS DKVRCS VdMYS | Ausschreibung
|
14.-16. | 10R | RL | 10 Rater Schweizer Meisterschaft Schwarzsee Schwarzsee Schwarzsee Modell Yacht Club Switzerland MYCS |
|
Juli 2024 |
06.-08. | M | IM | ENC St Moritz / SUI St. Moritz | |
20.-21. | M | SRL | Schwerpunktrangliste M Klasse Berlin Wassersportheim Gatow Berliner Modellsegler BMS | Ausschreibung
|
August 2024 |
03. | IOM | RL | "Dümmer.Cup" IOM Lembruch Dümmer See/SCD DSV Segler Club Dümmer e.V. |
|
04. | RC-Laser | RL | "Dümmer.Cup" der RC Laser Lembruch Dümmer See/SCD DSV Segler Club Dümmer e.V. |
|
31. | M | RL | Marblehead Holo 2 Hohenlockstedt Fischzucht Knutzen, Hohenlockstedt VdMYS DKVRCS VdMYS | Ausschreibung
|
September 2024 |
01. | RG65 | RL | RG65 Holo 2 Hohenlockstedt Fischzucht Knutzen DKVRCS VdMYS |
|
07.-08. | M | DM | Internationale Deutsche Meisterschaft Marblehead in Geldern Geldern Heidesee DSV WSG-Gelderland |
|
13.-15. | 10R | F | Internationale Polnische Meisterschaft 10 Rater Wloclawek Wloclawek Jarek Lipinski | Ausschreibung
|
21.-22. | IOM | DM | Internationale Deutsche Meisterschaft IOM Markranstädt Kulkwitzer See DSV Vdmys |
|
21.-22. | M | F | Memorial Janusz Walicki Berlin Wassersportheim Gatow Berliner Modellsegler BMS |
|
28.-29. | M | IM | ENC & ONK Gouda / NED Reeuwijk Gravenbroekseplas (Gouda) | |
28.-29. | IOM | SRL | SLR IOM Burhave Burhave Nordseelagune |
|
28. | RG65, DF95 | F | RieserSailingCup 11 Unterschneidheim Unterschneidheim Regatta-Team Unterschneidheim |
|
29. | IOM | F | RieserSailingCup 12 Unterschneidheim Unterschneidheim Regatta-Team Unterschneidheim |
|
Oktober 2024 |
05.-06. | RC-Laser, DF95 | F | WSV 1921 RcCup Karolinenhof Langer See WSV 1921 e.V. B102 |
|
05.-06. | RC-Laser, DF95 | F | WSV 1921 RcCup Karolinenhof Langer See WSV 1921 e.V. B102 |
|
05. | RG65, DF95 | F | RieserSailingCup 13 Unterschneidheim Unterschneidheim Regatta-Team Unterschneidheim |
|
06. | IOM | F | RieserSailingCup 14 Unterschneidheim Unterschneidheim Regatta-Team Unterschneidheim |
|
12. | RG65 | RL | RG65 Herbstregatta Feringasee Unterföhring (bei München) Feringasee VDMYS IG MYC München |
|
12.-13. | 10R | DM | Internationale deutsche Meisterschaft der 10R in Geldern/ENC Geldern Heidesee DSV WSG-Gelderland |
|
19.-20. | RG65 | IM | Dutch Championship Biddinghuizen Biddinghuizen, Niederlande NED NED |
|
19.-20. | M | RL | Marblehead Cup Toeppersee Duisburg Toeppersee WRK WRK | Ausschreibung
|
19. | RG65, DF95 | F | RieserSailingCup 15 Unterschneidheim Unterschneidheim Regatta-Team Unterschneidheim |
|
20. | RC-Laser | RL | RC-Laser Mützen-Cup Bad Zwischenahn Zwischenahner Segelklub e.V. Zwischenahner Segelklub e.V. Zwischenahner Segelklub e.V. |
|
20.-28. | IOM | WM | IOM World Championship Gladstone Australian Radio Yachting Association Australian Radio Yachting Association Australian Radio Yachting Association | |
20. | IOM | F | RieserSailingCup 16 Unterschneidheim Unterschneidheim Regatta-Team Unterschneidheim |
|
25. | IOM | RL | IOM Herbstregatta Feringasee Unterföhring (bei München) Feringasee VDMYS IG MYC München |
|
26.-27. | M | SRL | Marblehead Herbstregatta Feringasee Unterföhring (bei München) Feringasee VDMYS IG MYC München |
|
31.10-01. | M | IM | ENC Pierrelatte / FRA Pierrelatte Pierrelatte | |
November 2024 |
02.-03. | 10R | IM | ENC Pierrelatte / FRA Pierrelatte Pierrelatte | |
02.-03. | IOM | RL | Kompaßregatta IOM Hückeswagen Bevertalsperre SVWu SVWu | Ausschreibung
|
09. | Alle | SRL | VdMYS Regelseminar & Marblehead F-Regatta Osterholz-Scharmbeck Ohlenstedter Quellsee VdMYS RC-Segelfreunde Bremen |
|
09. | RG65, DF95 | F | RieserSailingCup 17 Unterschneidheim Unterschneidheim Regatta-Team Unterschneidheim |
|
10. | IOM | F | RieserSailingCup 18 Unterschneidheim Unterschneidheim Regatta-Team Unterschneidheim |
|
Dezember 2024 |
07. | RG65 | RL | Adventsregatta an der Alster 20099 Hamburg Hamburger Segel Club Hamburger Segelclub e.V. Hamburger Segelclub e.V. |
|
07.-09. | RG65 | EM | RG 65 EM in Pierrelatte Pierrelatte Pierrelatte | |