Drucken

 

2018 Europameisterschaft Kroatien - Sibenik (76 Teilnehmer 14 Nationen)

  em 2018 iom 240 1. Zvonko Jelacic CRO (Kantun2)
2. Ante Kovacevic CRO (Kantun2)
2. Rob Walsh GBR (Britpop)
4. Guillermo Beltri ESP (Sedici)
5. Marko Matic CRO (Kantun2)
6. Boris Bakotic CRO (KantunS)
7. Alexis Carre FRA (Britpop)
8. Robert Matulja CRO (Kantun2R)
9. Chris Harris GBR (Britpop)
10. Sören Andreesen DEN (Nitro)
48. Udo Röpke (Britpop)
53. Carsten Posmik (Fraktal2)

2017 Weltmeisterschaft Frankreich - Pierrelate (76 Teilnehmer 14 Nationen)

  wm 2017 IOM 240 1. Zvonko Jelacic CRO (Kantun2)
2. Guillermo Beltri ESP (Sedici)
3. Rob Walsh GBR (Britpop)
4. Pierluigi Puthod ITA (Adriatic)
5. Peter Stollery GBR (Britpop)
6. Ian Vickers NZL (V10)
7. Alexis Carre FRA (Britpop)
8. Scott Condie AUS (Britpop)
9. Roman Dubreul FRA (Titan)
10. Oliver Cohen FRA (Britpop)
24. Kym Daub (Little)
41. Oliver Weiss (Fusion)
72. Walter Luitz (Britpop)
75. Gabriele Ott (GothXP)

2016 Europameisterschaft Spanien - Vitoria (76 Teilnehmer 14 Nationen)

  logoiomec2016 1. Brad Gibson GBR (Pop)
2. Rob Walsh GBR (Britpop)
3. Alexis Carre FRA (Britpop)
4. Oliver Cohen FRA (Britpop)
5. Guillermo Beltri ESP (Sedici)
6. Zvonko Jelacic CRO (KantunS)
7. Mirko Ukas CRO (KantunS)
8. Tony Edwards GBR (Britpop)
9. Cedric Carre FRA (V9)
10. Juan Marcos Egea ESP (Proto 2)
18. Kym Daub (KantunS)
60. Max Lehmann (Chase)
73. Carsten Posmik (Fraktal)
74. Udo Röpke (Britpop)

2015 Weltmeisterschaft USA - Foster City (76 Teilnehmer 21 Nationen)

  11270641 829333187136127_91047990401644310_o

1. Brad Gibson GBR (Pop)
2. Peter Stollery GBR (Britpop)
3. Zvonko Jelacic CRO (KantunS)
4. Ian Vickers NZL (V9)
5. Oliver Cohen FRA (Britpop)
6. Mario Skrlj CRO (KantunS)
7. Rob Walsh GBR (Britpop)
8. Alexis Carre FRA (Britpop)
9. Marko Matic CRO (KantunS)
10. Robert Matulja CRO (KantunS)

11. Kym Daub (Lintel MMX)
55. Udo Röpke (Britpop)
59. Oliver Weiss (Fusion)
63. Carsten Posmik (Fraktal)

2014 Europameisterschaft Garda - Italien (76 Teilnehmer 18 Nationen)

  bg

1. Brad Gibson GBR (Pop)
2. Juan Marcos Egea ESP (Britpop)
3. Oliver Cohen FRA (Britpop)
4. Zvonko Jelacic CRO (KantunS)
5. Rob Walsh GBR (Britpop)
6. Mario Skrlj CRO (KantunS)
7. Alexis Carre FRA (Britpop)
8. Ante Kovacevic CRO (PikanteS)
9. Soren Andresen DEN (Cheinz)
10. Graham Elliott GBR (Britpop)

56. Max Lehmann (Incognito)
59. Oliver Weiss (Fusion)
60. Carsten Posmik (Fraktal)
67. Udo Röpke (Britpop)

2013 Weltmeisterschaft Sdot Yam - Israel (43 Teilnehmer 12 Nationen) 

1381641 10151955188171013_831869182_n

1. Rob Walsh GBR (Britpop)
2. Marko Matic CRO (KantunS)
3. Soren Andresen DEN (Cheinz)
4. Mario Skrlj CRO (Kantun)
5. Zvonko Jelacic CRO (KantunS)
6. Graham Bantock GBR (Fraktal)
7. Ante Kovacevic CRO (KantunS)
8. Mirko Ukas CRO (Pikanto)
9. Robert Matulja CRO (Kantun)
10. Patrice Montero FRA (Britpop)

 36. Carsten Posmik (Widget)

2012 Europameisterschaft Cres - Kroatien (76 Teilnehmer 18 Nationen) 

74274 4981431538515_375375290_n 1. Brad Gibson GBR (Britpop)
2. Zvonko Jelacic CRO (Kantung)
3. Graham Elliott GBR (Britpop)
4. Marko Matic CRO (Fraktal)
5. Alexis Carre FRA (Britpop)
6. Robert Matulja CRO (Kantun)
7. Mario Skrlj CRO (Topiko)
8. Pierluigi Puthod ITA (Britpop)
9. Martin Roberts GBR (LintelMMX)
10. Oliver Cohen FRA (Britpop)

30. Jens Amenda (Test7)
58. Hans-Dieter Krings (Test5)
63. Max Lehmann (V7)
67. Walter Luitz (Job4)
73. Jochen Burhenne (Job6)
 

2011 Weltmeisterschaft West Kirby - England (76 Teilnehmer 22 Nationen)

Peter Stollery

1. Peter Stollery GBR (Britpop)
2. Brad Gibson GBR (Britpop)
3. Graham Elliott GBR (Britpop)
4. Martin Roberts GBR (Lintel)
5. Robert Walsh GBR (LintelMMX)
6. Alexis Carre FRA (Pikanto)
7. Jalecic Zvonko CRO (Pikanto)
8. Graham Bantock (Pikanto)
9. Jeff Byerley AUS (Cheinz)
10. Ian Vickers NZL (V7)

33. Michael Scharmer (Scharming MKXVc)
48. Jens Amenda (Test5)
60. Max Lehmann (V7)
72. Carsten Posmik (Widget)

2010 Europameisterschaft Pierrelatte - Frankreich (70 Teilnehmer 15 Nationen)

Marko Matic  1. Marko Matic CRO (Pikanto)
2. Brad Gibson GBR (Britpop)
3. Zvonko Jelacic CRO (Pikanto)
4. Robert Walsh GBR
5. Martin Roberts GBR (Viper)
6. Ante Kovacevic CRO (Pikanto)
7. Juan Marcos Egea Caste ESP
8. Graham Bantock GBR (Pikanto)
9. Alexis Carre FRA (Pikanto)
10. Mirko Ukas CRO (Pikanto)
16. Michael Scharmer (MKXVc)
43. Jens Amenda (Test5)
49. Hans-Dieter Krings (V7)
54. Max Lehmann (V7)
56. Walter Luitz (Test5)
62. Carsten Posmik (Widget)

2009 Weltmeisterschaft Boatyard Beach - Barbados (66 Teilnehmer 14 Nationen)

Zvonko Jelacic  1. Zvonko Jelacic CRO (Pikanto)
2. Brad Gibson AUS (Widget)
3. Mario Skrlj CRO (Topiko)
4. Rob Walsh GBR (Lintel)
5. Marko Matic CRO (Pikanto)
6. Martin Roberts GBR (Widget)
7. Alexis Carre FRA (Topiko)
8. Ante Kovacevic CRO (Pikanto)
9. Graham Bantock GBR (Pikanto)
10. Ken Binks GBR (Isis)
26. Michael Scharmer (Scharming MK)
39. Dieter Lagaemann (Scharming)
60. Carsten Posmik (Gadget)
64. Birgit Lagemann (Test5)

2008 Europameisterschaft Dubrovnik - Kroatien (70 Teilnehmer 16 Nationen)

Guillermo Beltri 1. Guillermo Beltri ESP
2. Ante Kovacevic CRO (Pikanto)
3. Marko MAtic CRO (Topiko)
4. Juan Marcos EGEA CASTEJON ESP (Topiko)
5. Craig MACKEY USA (Patriot)
6.
7.
8. Zvonko Jelacic CRO (Topiko)
9. Mario Skrlj CRO (Topiko)
10.
56. Jens Amenda
Carsten Posmik
Walter Luitz

2007 Weltmeisterschaft Marseille - Frankreich (76 Teilnehmer 22 Nationen)

Brad Gibson 1. Brad Gibson AUS (Widget)
2. Guillermo Beltri ESP (Italiko)
3. Craig Smith AUS (Obsession)
4. Martin Roberts GBR (Widget)
5. Peter Stollery GBR (Isotonic)
6. Zvonko Jelacic CRO (Topiko)
7. Juan Marcos Egea ESP (Topiko)
8. Guillaume Florent FRA (Topiko)
9. Ian Vickers NZL (V6)
10. Graham Bantock (Topiko)
38. Michael Scharmer (Scharming)
57. Stefan Kreiss (Disco)
60. Dieter Lagemann (Scharming)
65. Gerhard Schmitt (Topiko)
66. Heinz Bohn (Topiko)

2005 Weltmeisterschaften Moolalooba - Australien (84 Teilnehmer 12 Nationen)

Craig Smith  1. Craig Smith AUS (Obsession)
2. Graham Bantock GBR (Topiko)
3. Paul Jones AUS (Cockatoo)
4. MArtin Roberts GBR (Gadget)
5. Peter Stollery GBR (Isotonic)
6. Brad Gibson AUS (Disco)
7. Brad Johnston AUS (Cockatoo)
8. Zvonko Jelacic CRO (Saplun)
9. Ante Kovacevic CRO (Saplun)
10. Chris Harris GBR (Gadget)
22. Michael Scharmer (Scharming MK11)
75. Carsten Posmik (Scharming MK12)

2004 Europameisterschaft Arcos della Frontera - Spanien (82 Teilnehmer 13 Nationen)

Graham Bantock 1. Graham Bantock GBR (Topiko)
2. Peter Stollery GBR (Isotonic)
3. Franco Borin ITA (Ikon)
4. Michael Scharmer GER (Scharming)
5. Torvald Klem NOR (Cockatoo)
6. Brad Gibson AUS (Disco)
7. Piere Puthod ITA (Topiko)
8. Guillermo Beltri ESP (TS2)
9. Carlos Beltri ESP (GadgetM)
10. Ante Kovacevic CRO (Saplun)

34. Stefan Kreiss
59. Dirk Scheve
64. Heinz Bohn
69. Jens Amenda
72. Carsten Posmik
81. Walter Luitz
82. H. Röckendorf

2003 Weltmeisterschaft Vancouver - Kanada (82 Teilnehmer 16 Nationen)

Trevor Binks

1. Trevor Binks GBR (Isis)
2. Craig Smith AUS (TS2)
3. Paul Jones AUS (Disco)
4. Brad Gibson AUS (Disco)
5. Ante Kovacevic CRO (TS2)
6. Martin Roberts GBR (Gadget)
7. Ken Binks GBR (Isis)
8. Peter van Rossem CAN (TS2)
9. Geoff Smale NZL (Xfactor)
10. Jeff Byerley AUS (Cockatoo)

 

2002 Europameisterschaft Fleetwood - England (80 Teilnehmer 14 Nationen)

Martin Roberts 1. Martin Roberts GBR (Gadget)
2. Graham Elliott GBR
3. Trevor Bamforth GBR
4. Peter Stollery GBR
5. Spence GBR
6. Graham Bantock GBR
7. Borin ITA
8. Trevor Binks GBR
9. Chris Harris GBR
10. Jeff Byerley AUS (Cockatoo)

Michael Scharmer (MKVII)
Heinz Bohn (Ikon)
Jens Amenda (Test5)
Eric Pawlowitz (Manta)

2001 Weltmeisterschaft Omisalj - Kroatien (79 Teilnehmer 15 Nationen)

Martin Roberts 1. Martin Roberts GBR
2. Graham Bantock GBR (Ikon)
3. Gary Cameron AUS (TS2)
4. Guillermo Beltri ESP
5. Pier Luigi Puthod ITA
6. Geoffrey Smale NZL
7. Craig Smith AUS (TS2)
8. Peter Stollery GBR
9. Graham Elliott GBR
10. Laurent Chapelot FRA
54. Dieter Halle-Krahl
78. Lydia Halle-Krahl

2000 Europameisterschaft St. Cyr - Frankreich (74 Teilnehmer 9 Nationen)

Martin Roberts 1. Martin Roberts GBR (Gadget)
2. Guillermo Beltri ESP (Ikon)
3. Graham Bantock GBR (Italiko)
4. Piere Luigi Puthod ITA (Ikon)
5. Peter Stollery GBR (Tonic)
6. Roberto Valle ITA (TS2)
7. Graham Elliott GBR (Gadget)
8. Ante Kovacevic CRO (TS2)
9. Armando Garcia ESP
10. John Cleave GBR (TS2)
12. Jochen Weiß
24. Michael Scharmer
45. Dieter Halle-Krahl
49. Jens Amenda (Test5)
55. Heinz Bohn
69. Erik Pawlowitz
72. Frank Schröder

 1999 Weltmeisterschaft Ramla Bay - Malta (80 Teilnehmer 18 Nationen)

Graham Bantock 1. Graham Bantock GBR (Ikon)
2. Craig Smith AUS (TS2)
3. Martin Roberts GBR  (Widget)
4. Gary Cameron AUS (TS2)
5. Ante Kovacevic CRO (TS2)
6. Paul Jones GBR (Rage)
7. Guillermo Beltri ESP (TS2)
8. Ken Binks GBR (TS2)
9. Richard P. Rowan IRL (TS2)
10. Simon Kellett AUS (TS2)
45. Michael Scharmer (Scharming MK3)
55. Jens Amenda (Test4)
64. Jochen Weiß (Scharming MK3)
66. Dieter Halle-Krahl (Reflex)
74. Jürgen Hoffmann (Whitebeer)

1998 Europameisterschaft Leixoes - Portugal (53 Teilnehmer 11 Nationen)

Graham Bantock 1. Graham Bantock GBR (Ikon)
2. Piere Luigi Puthod ITA (Scoop)
3. Paul Jones AUS (Mirage)
4. Ante Kovacevic CRO (TS2)
5. Dave Priestley GBR (TS2)
6. L. Chapelot FRA (Qattro)
7. M. Dennis GBR (SingleMalt)
8. Graham Elliot GBR (Widget)
9. Martin Roberts GBR (Widget)
10. Chris Dicks GBR (MetricMagic)
32. Jürgen Hoffmann (Whitebeer)
33. M. Wolf (Whitebeer)

1997 Weltmeisterschaft Wellington - Neuseeland (60 Teilnehmer 10 Nationen)

Craig Smith 1. Craig Smith AUS
2. Geoffrey Smale NZL
3. Trevor Bamforth NZL
4. Alan Hayes NZL
5. Martin Roberts GBR
6. Gary Cameron AUS
7. Ian Vickers NZL
8. Simon Kellett AUS
9. Graham Bantock GBR (Scream)
10. John Gratton AUS
 
50. Dieter Halle-Krahl
59. Lydia Halle-Krahl

1996 Europameisterschaft Fleetwood - England (60 Teilnehmer 10 Nationen)

Martin Roberts 1. Martin Roberts GBR
2. Chris Dicks GBR
3. Peter Stollery GBR
 

1994 Weltmeisterschaft St. Cyr - Frankreich (55 Teilnehmer 12 Nationen)

Graham Bantock 1. Graham Bantock GBR (Redwine)
2. Chris Dicks GBR (Magick)
3. Mark Dicks GBR (Crossbow)
4. Thomas Dreyer GER (Jazz)
5. John Cleave GBR (Redwine)
6. Remi Bres FRA (Stella)
7. Chris Harris GBR (Bubbles2)
8. Martin Firebrace NZL (Snafu)
9. Martin Roberts GBR (Popeye)
10. Rob Vice GBR (Bubbles2)
14. Jens Amenda (Test)
37. Heinz Bohn (Jazz)
38. Chris Jackson (Dephibleu)
51. Sonja Bohn (Jazz)
52. Dieter Halle-Krahl (F100)
Zugriffe: 12207