RC-Segeln

Deutsche Klassenvereinigung und Ausschuss RC-Segeln

Ergebnisse Gerhard Mentges GER 1

Verein: Vereinigung der Modellyachtsegler

In der Rangliste von 19.10.1997 bis 27.10.2023

Mittlere Platzierung bei Regatten: 4. Platz

Ergebnisse bei Deutschen Meisterschaften

JahrKlassePlatzEventTeilnehmer
202310R4Lohheider See22
RG6519Ohlenstedt40
202210R2Lohheide13
IOM8Obernzenn19
RG658Bevertalsperre32
202110R2Geldern17
IOM8Bevertalsperre28
M8Geldern24
201910R4Osterholz9
201810R3Geldern11
201710R1Berlin9
M27Biblis35
201610R4Geldern16
201510R2Obernzenn12
201410R1München12
IOM15Leipzig29
201310R3Geldern18
M3Seeburg25
201210R4Karlsfeld15
IOM5Geldern33
201110R6Mannheim12
201010R6Geldern14
IOM10Lübeck22
200910R5Krefeld19
IOM2Unterschneidheim29
200810R5Krefeld17
M4Mannheim24
200710R3Krefeld21
M5Berlin22
200610R5Krefeld16
IOM7Berlin26
200410R2Krefeld9
IOM3Krefeld25
2003M1Krefeld36
2002M-4München38
2001M0Sörup23
2000M2Wilhelmshaven21
1998M12Ratzeburg36

Einzelergebnisse

JahrKlasseEventtypPlatzEventTeilnehmer
202310RSRL1Ohlenstedt8
RL1Schwarzsee7
RL3Buchhortst13
RL1Geldern13
DM4Lohheider See22
IOMRL7Ohlenstedt16
MSRL4Ohlenstedt13
RG65RL3Rostock8
RL2Hohenlockstedt11
RL3Hohenlockstedt10
DM19Ohlenstedt40
202210RRL5Ohlenstedt9
SRL4Buchhorst7
SRL3Geldern16
DM2Lohheide13
IOMDM8Obernzenn19
MRL8Ohlenstedt18
SRL3Lübeck14
RG65RL3Ohlenstedt14
RL5Ohlenstedt14
DM8Bevertalsperre32
202110RDM2Geldern17
IOMRL5Ohlenstedt19
DM8Bevertalsperre28
MDM8Geldern24
202010RRL3Osterholz6
201910RRL2Schwarzsee6
SRL4Geldern9
DM4Osterholz9
RG65RL3Ohlenstedt14
RL4Groß Sarau11
RL5Hamburg16
201810RSRL1Osterholz8
DM3Geldern11
MRL11Hohenlockstedt11
RG65RL11Hamburg 14
201710RSRL4Geldern9
DM1Berlin9
SRL2Konstanz11
RL2Geldern9
SRL3Osterholz7
MDM27Biblis35
RL3Hohenlockstedt14
201610RSRL3Osterholz7
DM4Geldern16
201510RDM2Obernzenn12
SRL4Geldern11
IOMRL7Duisburg19
SRL10Müritz17
201410RDM1München12
SRL3Karlsfeld8
IOMRL7Köln28
DM15Leipzig29
RL5Köln19
201310RSRL3Sörup7
SRL3Mannheim13
RL3Krefeld8
DM3Geldern18
RL1Karlsfeld11
SRL2Köln12
IOMSRL5Köln29
SRL5Karlsfeld25
RL1Krefeld14
SRL8Leipzig29
MRL8Mannheim16
RL4Krefeld13
DM3Seeburg25
201210RSRL5Köln17
SRL5Sörup9
DM4Karlsfeld15
IOMSRL4Lübeck14
DM5Geldern33
SRL2Leipzig17
RL5Osterholz21
RL8Köln22
201110RRL5Geldern17
DM6Mannheim12
SRL12Geldern17
IOMRL7Lübeck18
SRL4Geldern23
SRL6Osterholz22
SRL3Leipzig19
201010RDM6Geldern14
IOMSRL5Geldern21
DM10Lübeck22
200910RSRL7Lübeck12
DM5Krefeld19
IOMSRL8Burhave20
RL3Krefeld16
SRL7Lübeck18
DM2Unterschneidheim29
200810RRL3Hamburg8
SRL5Lübeck11
DM5Krefeld17
MDM4Mannheim24
200710RRL2Hohenlockstedt8
DM3Krefeld21
IOMRL4Sörup15
RL8Möhnesee22
MDM5Berlin22
RL2Lübeck29
200610RRL4Krefeld12
RL3Krefeld11
DM5Krefeld16
IOMRL6Harburg27
RL6Harburg27
RL2Krefeld14
RL2Krefeld15
RL5Lübeck18
RL3Lübeck19
DM7Berlin26
RL4Krefeld21
RL4Krefeld20
RL8Ratzeburg18
MRL2Lübeck22
2005MRL4Sörup19
200410RDM2Krefeld9
IOMDM3Krefeld25
MRL2Rodenkirchen23
RL3Sörup13
2003MRL1Flensburg23
RL2Berlin19
DM1Krefeld36
RL4München27
2002MRL1Krefeld26
RL1Rodenkirchen22
RL3Sörup25
DM-4München38
2001MRL4Sörup29
RL1Rodenkirchen27
RL1Rodenkirchen37
RL6Berlin31
RL3Wilhelmshaven17
DM0Sörup23
2000IOMRL3Lübeck15
MRL4Krefeld44
RL4Berlin33
DM2Wilhelmshaven21
RL4Steinhude39
RL2Krefeld24
1999IOMRL6Lübeck19
MRL4Neuss44
1998MDM12Ratzeburg36
1997MRL-5Krefeld54