alle Termine

Nach Jahr Nach Monat Suche Zu Monat
Termine für
August 2016
27.-28.MIMMarblehead/F5M Europacup
Lenzerheide kleiner Heidsee RC-Sailing / MYCS RC-Sailing
Ausschreibung
September 2016
03.-04.MASchwerpunktrangliste M-Abgesagt!!!!!!
Obernzenn Obernzenn VdMYS Frankensegler Obernzenn
Ausschreibung
11.MFFreundschaftsregatta
Sömmerda Kieswerk VdMYS
17.-18.MAAbgesagt: Schwerpunktrangliste
Sörup Südensee VdMYS
Ausschreibung
17.-18.IOM, MAAbgesagt: IOM + M-RL Krefeld
Krefeld Elfrather See (KSK) RCSYC-Krefeld RCSYC-Krefeld

23.-30.MWMMarblehead World Championship
Limone sul Garda Limone Sul Garda IRSA Vela Club Campione – Circolo Vela Limone
24.-25.IOMFInternationale IOM-FR "Blubberplas" in den Niederlanden
DIOMCA Peter Tans / DIOMCA
Ausschreibung
24.AlleFRieser Sailing Cup 2016-10 - RG65
Unterschneidheim Unterschneidheim RC-Regatta-Segler Team USH
Ausschreibung
24.-25.Klassen wählen, MFJanusz Walicki Memorial
Berlin Wassersportheim Gatow Berliner Modellsegler e.V.

25.IOMFRegio-Cup Süd + Rieser Sailing Cup 2016-11
Unterschneidheim Unterschneidheim RC-Regatta-Segler Team USH
Ausschreibung
Oktober 2016
01.-03.10RWMTenrater 10R World Championship
Limone sul Garda Limone Sul Garda IRSA Vela Club Campione – Circolo Vela Limone
01.-03.IOMDMIOM-DM 2016 "Up Kölsch"
Köln Fühlinger See MBR DSV/ MBR
Ausschreibung
08.-09.MRLM-RL Dreiländerpokal Krefeld
Krefeld Krefeld (SKBUe) RCSYC-Krefeld RCSYC-Krefeld
Ausschreibung
08.-09.IOMRLRegatta unterm Ipf
Unterschneidheim Unterschneidheim VdMYS RC-Regattateam Unterschneidheim
Ausschreibung
09.MFFreundschaftsregatta
Sömmerda Kieswerk VdMYS
15.IOMFRegio Cup Ost an der Müritz
Waren Warener Seglerrverein e.V. Warener Seglerverein e.V. Warener Seglerverein e.V.

15.-16.10RSRLSchwerpunktrangliste 10R Achtung Meldeschluss vorgezogen
Obernzenn Obernzenn VdMYS Franken-Segler
Ausschreibung
16.Klassen wählen, IOMAIOM Erding Kronthaler Weiher abgesagt
Erding Kronthaler Weiher gemmasegeln
22.-23.IOMSRLHerbstregatta IOM - RL
Osterholz-Scharmbeck Ohlenstedter Quellsee VdMYS RC-Segelfreunde Bremen

23.RC-LaserF3.Mützen-Cup beim ZSK
Bad Zwischenahn Zwischenahner Segelklub e.V. Zwischenahner Segelklub e.V. Zwischenahner Segelklub e.V.
Ausschreibung
28.IOMRLHerbstregatta
Unterföhring (bei München) Feringasee MJC München MJC München
Ausschreibung
29.-30.MRLHerbstregatta
Unterföhring (bei München) Feringasee MJC München MJC München
Ausschreibung
29.-30.MRLRM Regatta Geldern 2016
Geldern Heidesee WSG Geldern WSG Geldern
Ausschreibung
November 2016
05.-06.IOMRLKompaßregatta
Hückeswagen Bevertalsperre SVWu SVWu

06.MRLM-RL Krefeld
Krefeld Elfrather See (Nordende) RCSYC-Krefeld RCSYC-Krefeld

12.-13.MRLMarblehead-RL-Regatta Achtung Meldeschluss vorgezogen
Obernzenn Obernzenn VdMYS Franken-Segler
Ausschreibung
13.IOMRLSH-Cup Finale
Hohenlockstedt Fischzucht Knutzen, Hohenlockstedt VDMYS DSV

19.AlleFRieser Sailing Cup 2016-13 - RG65
Unterschneidheim Unterschneidheim RC-Regatta-Segler Team USH
Ausschreibung
19.-20.MSRLNiederrhein-Cup Marblehead
Duisburg Toeppersee Wassersportgemeinschaft Rumeln-Kaldenhausen e.V WRK- Töppersee
Ausschreibung
20.IOMFRieser Sailing Cup 2016-14
Unterschneidheim Unterschneidheim RC-Regatta-Segler Team USH
Ausschreibung
Dezember 2016
03.IOMFIOM Nikolaus-Cup
Osterholz-Scharmbeck Ohlenstedter Quellsee VdMYS RC-Segelfreunde Bremen

04.IOMFRieser Sailing Cup 2016-15 - Nikolaus-Segeln
Unterschneidheim Unterschneidheim RC-Regatta-Segler Team USH
Ausschreibung