nur RL, DM, IM

Nach Jahr Nach Monat Suche Zu Monat
Termine für
Januar 2019
27.RC-LaserRLFrostbite Start
Unterhavel vor Kladow Deutsch-Britischer Yacht Club Deutsch-Britischer Yacht club
Ausschreibung
Februar 2019
17.RC-LaserRLFrostbite 2
15913 Schwielochsee OT lamsfeld Mochowsee Seglergemeinschaft Schwielochsee Seglergemeinschaft Schwielochsee
Ausschreibung
März 2019
16.-17.MRLMarblehead Niederrhein Cup
Duisburg Toeppersee WRK WRK
Ausschreibung
23.-24.IOMRLBavaria Cup IOM
Unterföhring (bei München) Feringasee MYC München MYC München

24.C65 / RG65RL1. Ohlenstedt-Cup C65 / RG65
Osterholz-Scharmbeck Ohlenstedter Quellsee VdMYS RC-Segelfreunde Bremen

April 2019
06.-08.MDMInternationale Deutsche Meisterschaft European Nations Cup Marblehead
Diessen am Ammersee Diessner Segelclub DSV MYC München, DSC
Ausschreibung
13.-14.C65 / RG65SRLRieser Sailing Cup 2019-03
Unterschneidheim Unterschneidheim VdMYS RC-Regatta-Segler-Team Unterschneidheim

27.-28.IOMRLFrühjahrs - IOM - RL 2019
Osterholz-Scharmbeck Ohlenstedter Quellsee VdMYS RC-Segelfreunde Bremen

28.RC-LaserRLRC Laser Osterregatta
Sehnde-Rethmar Golfplatzsee Rethmar VdMYS RC Laser Flotte Hannover
Ausschreibung
Mai 2019
04.-05.IOMRLIOM Regatta in Geldern
DSV WSG-Gelderland

10.-12.MIMEuropean Nations Cup Marblehead
Pierrelatte Pierrelatte
12.RC-LaserRLMagdeburger RC Laser-Cup
Magdeburg Salbker See II Wassersportverein Buckau-Fermersleben

18.-19.DF95RLRieser Sailing Cup 2019-06
Unterschneidheim Unterschneidheim VdMYS RC-Regatta-Segler-Team Unterschneidheim

19.RC-LaserRLRC Laser Frühjahrsregatta
Sehnde-Rethmar Golfplatzsee Rethmar VdMYS RC Laser Flotte Hannover
Ausschreibung
25.-26.MRLDrei Länder Pokal Marblehead
Geldern Heidesee DSV WSG Gelderland

Juni 2019
01.-02.RC-LaserRLBerliner Meisterschaft RC-Laser
Berlin Spandau BSV Berliner Modellsegler e. V.
Ausschreibung
01.-02.IOMSRLIOM RL-S Lübeck - LYC
Lübeck Wakenitz LYC Lübecker Yacht-Club e.V. LYC

14.-16.10RRLSwiss Open Championship
Schwarzsee Schwarzsee MYCS

16.RC-LaserRLRC-Laser Cup
Duisburg Toeppersee WRK WRK

21.-23.RC-LaserDMInternationale Deutsche Meisterschaft der RC-Laser
Seeburg Seesportclub Süßer See DSV VdMYS

22.-24.MIMEuropean Nations Cup Marblehead
St. Moritz
29.-30.RC-LaserSRL2. Internationaler Golf 51 RC Laser Cup
Sehnde-Rethmar Golfplatzsee Rethmar VdMYS RC Laser Flotte Hannover
Ausschreibung
Juli 2019
06.-07.10RSRL10 Rater Schwerpunktregatta
Geldern Heidesee WSG WSG

18.-19.10RIMUK 10R Nationals
MYA West Kirby Sailing Club
20.-21.MIMMYA Marblehead Nationals
West Kirby Marine Lake MYA West Kirby Sailing Club
August 2019
03.-04.MRLSeeburg M-Boot Regatta
MSC Eilenburg Falk Henschel
Ausschreibung
10.-11.MSRLMarblehead Schwerpunkt-Regatta
Berlin Wassersportheim Gatow Berliner Modellsegler BMS
Ausschreibung
10.C65 / RG65RLSommer RL C65/RG65 Hohenlockstedt
VdMYS Prothmann, Fildebrandt

11.IOMRLSommer IOM RL Hohenlockstedt
VdMYS Prothmann, Fildebrandt

24.-26.10RIMEuropean Nations Cup TenRater
Lenzerheide kleiner Heidsee
September 2019
07.-08.MSRLMarblehead RL in Geldern
Geldern Heidesee DSV WSG Gelderland

21.-22.C65 / RG65IMNational IRSA 65 Championship
Cascais Cascais, Portugal
21.-23.10RIMEuropean Nations Cup TenRater
Campione del Garda Gardasee
21.-22.IOMSRLIOM S-RL in Waren / Müritz
Waren Warener Seglerrverein e.V. VDMYS Warener Seglerverein e.V.

27.-29.MIMDutch Open Marblehead
Reeuwijk Gravenbroekseplas (Gouda)
28.-29.C65 / RG65DMErste DM C65 in Burhave ( Nordseelagune )
DSV VDMYS

Oktober 2019
04.-06.IOMDMInternationale Deutsche Meisterschaft - IOM
Unterschneidheim Unterschneidheim DSV VdMYS

12.-13.IOMSRLIOM Niederrhein Cup
WRK WRK

19.-21.MIMEuropean Nations Cup Marblehead
Campione del Garda Gardasee
25.IOMRLHerbst Regatta IOM
Unterföhring (bei München) Feringasee MYC München MYC München

26.-27.MRLHerbst Regatta Marblehead
MYC München MYC München

26.-27.IOMRLIOM - Herbstcup 2019
Osterholz-Scharmbeck Ohlenstedter Quellsee VdMYS RC-Segelfreunde Bremen

November 2019
01.-03.10RIMEuropean Nations Cup TenRater
Pierrelatte Pierrelatte
02.-03.IOMRLKompaßregatta
Hückeswagen Bevertalsperre SVWu SVWu

03.RC-LaserRL6. Mützen-Cup
Bad Zwischenahn Zwischenahner Segelklub e.V. ZSK ZSK
09.-10.10RDMInternationale Deutsche Meisterschaft 10R
Osterholz-Scharmbeck Ohlenstedter Quellsee DSV VdMYS

15.-23.IOMWMIOM World Championship 2019
Porto Alegre Porto Alegre IOMICA Clube des Jangadeiros