Februar 2017 |
04. | | SRL | Jahreshauptversammlung DKVRCS Duisburg Toeppersee DKVRCS WRK Rummeln Kaldenhausen |
|
März 2017 |
04. | Alle | SRL | Regelseminar an der Müritz Waren Warener Seglerrverein e.V. KV Warener Segler Verein e.V. |
|
04. | Alle | SRL | Regelseminar Duisburg Toeppersee DKVRCS WRK Rummeln Kaldenhausen |
|
04. | Alle | SRL | Regel-Seminar DKVRCS RC-Regatta-Segler Team Unterschneidheim | Ausschreibung
|
05. | Alle | T | interaktives Regel-Seminar Unterschneidheim Unterschneidheim RC-Regatta-Team Unterschneidheim | Ausschreibung
|
11. | Alle | SRL | Regelseminar Bremen 2017 O.-Scharmbeck Landgasthaus u. Hotel Zur alten Post DKVRCS RC-Segelfreunde Bremen |
|
11. | IOM | F | REGIO CUP Süd Unterföhring (bei München) Feringasee Modell Jacht Club München | Ausschreibung
|
12. | Alle | SRL | Regelkundeseminar 2017 Lübeck Lübeck Lübeck SVT Segler Verein Trave e.V. Michael Goldbach |
|
17. | M | RL | Bavaria - Regatta Unterföhring (bei München) Feringasee Modell Jacht Club München | Ausschreibung
|
18.-19. | IOM | RL | Bavaria Regatta IOM Unterföhring (bei München) Feringasee Unterföhring ( bei München ) Feringasee Modell Jacht Club München | Ausschreibung
|
25.-26. | IOM | SRL | IOM Niederrhein Cup Duisburg Toeppersee Wassersportgemeinschaft Rumeln-Kaldenhausen e.V WRK- Töppersee | Ausschreibung
|
April 2017 |
01.-02. | M | SRL | Marblehead Cup in Dießen am Ammersee Diessen am Ammersee Diessner Segelclub Dießener Segelclub / MJCM München | Ausschreibung
|
01. | RG65, DF95 | F | Rieser Sailing Cup 2017-01-RG65-DF/95 Unterschneidheim Unterschneidheim RC-Regatta-Segler-Team Unterschneidheim | Ausschreibung
|
02. | IOM | F | Rieser Sailing Cup 2017-02 Unterschneidheim Unterschneidheim VdMYS RC-Regatta-Segler-Team Unterschneidheim | Ausschreibung
|
07.-09. | M | DM | Internationale Deutsche Meisterschaft M Biblis Riedsee Deutscher Segler-Verband SV Biblis | Ausschreibung
|
08.-09. | IOM | SRL | S-RL IOM Waren Müritz Waren Warener Seglerrverein e.V. DSV Warenener Seglerverein e..V. | Ausschreibung
|
22. | RG65 | F | RG65 Regio-Cup und Ansegeln 2017 Markranstädt Kulkwitzer See Seglerverein Leipzig Süd-West e.V. | |
22.-23. | IOM | RL | IOM Frühjahrs - Cup Osterholz-Scharmbeck Ohlenstedter Quellsee VdMYS RC-Segelfreunde Bremen | Ausschreibung
|
23. | IOM | F | IOM Regio-Cup Ost 2017 / Leipzig-Cup Markranstädt Kulkwitzer See Seglerverein Leipzig Süd-West e.V. | |
29.-30. | 10R | SRL | 10R Regatta Geldern Geldern Heidesee WSG Geldern WSG Geldern | Ausschreibung
|
Mai 2017 |
06. | M | RL | Eintages RL Hohenlockstedt Hohenlockstedt Fischzucht Knutzen, Hohenlockstedt VdMS Fildebrandt/Mentges | Ausschreibung
|
06. | RG65, DF95 | A | Rieser Sailing Cup 2017-03-RG65-DF/95 Unterschneidheim Unterschneidheim RC-Regatta-Segler-Team Unterschneidheim | |
07. | IOM | A | Rieser Sailing Cup 2017-04 Unterschneidheim Unterschneidheim VdMYS RC-Regatta-Segler-Team Unterschneidheim | |
12.-14. | 2m, Mini40 | F | Flevo Cup 2017, 5th international RC-Multihull race Biddinghuizen Flevostrand Andreas Konietzny (VdMYS), Segelschule de randmeer | Ausschreibung
|
13.-20. | IOM | WM | IOM World Championship Pierrelatte Pierrelatte IOMICA | |
14. | M | RL | Eintages RL Biblis Biblis Riedsee SV Biblis SV Biblis | Ausschreibung
|
21. | IOM | F | IOM Regatta Obernzenn Obernzenn Obernzenn VdMYS Frankensegler Obernzenn | Ausschreibung
|
25.-26. | M | SRL | Nordseelagune Burhave Burhave Nordseelagune Vdmys Max Lehmann mit den RC Segelfreunden Bremen | Ausschreibung
|
27.-28. | IOM | RL | IOM Burhave Nordseelagune Vdmys Max Lehmann mit den RC Segelfreunden Bremen | Ausschreibung
|
Juni 2017 |
03.-05. | M | RL | 43. Tachinger Pfingst - Regatta Taching Tachinger See (Campingplatz) Modell Jacht Club München | Ausschreibung
|
05. | RC-Laser | RL | RC-Laser Pfingstregatta Dümmer See Lembruch Dümmer See/SCD Segler-Club Dümmer e.V. Segler-Club Dümmer e.V. | Ausschreibung
|
10.-11. | IOM | RL | IOM Regatta Geldern Geldern Heidesee WSG Geldern WSG Geldern | Ausschreibung
|
15. | RG65, DF95 | F | Suevit Cup 2017 RSC-05-RG65-DF/95 Unterschneidheim Unterschneidheim RC-Regatta-Segler-Team Unterschneidheim |
|
16. | RG65, DF95 | F | Suevit Cup 2017 RSC-06-RG65-DF/95 Unterschneidheim Unterschneidheim RC-Regatta-Segler-Team Unterschneidheim |
|
17.-19. | M | F | Marblehead Engadin Trophy / St. Moritz RC-Sailing / MYCS RC-Sailing / SCTM YachtClub St. Moritz | Ausschreibung
|
17. | IOM | F | Suevit Cup 2017 RSC-07 Unterschneidheim Unterschneidheim VdMYS RC-Regatta-Segler-Team Unterschneidheim |
|
17.-18. | M | RL | Ranglistenregatta M Berlin Wassersportheim Gatow Berliner Modellsegler e. V. BMS | Ausschreibung
|
18. | IOM | F | Suevit Cup 2017 RSC-08 Unterschneidheim Unterschneidheim VdMYS RC-Regatta-Segler-Team Unterschneidheim |
|
23.-25. | 10R | F | Swiss Open 10R Championship Schwarzsee Schwarzsee MSCB / MYCS MSCB | Ausschreibung
|
24.-25. | RC-Laser | RL | Berliner Meisterschaft RC Laser Berlin Spandau Berliner Segler-Verband Berliner Modellsegler.e.V. | Ausschreibung
|
25. | IOM | F | DIOMCA Bremerbaai in der Nähe Biddinghuizen iomzeilen.nl Peter Tans |
|
Juli 2017 |
01.-02. | 10R | DM | Internationale Deutsche Meisterschaft 10R Berlin Wassersportheim Gatow Deutscher Segler-Verband Berliner Modellsegler.e.V. | Ausschreibung
|
07.-09. | M | IM | UK Nationals Fleetwood Fleetwood | |
08.-09. | M | IM | Open Dutch Championship Reeuwijk Gravenbroekseplas (Gouda) | |
08. | RC-Laser | RL | RC Laser RL Regatta WSG-Gelderland WSG-Gelderland | Ausschreibung
|
08. | RG65, DF95 | F | Rieser Sailing Cup 2017-09-RG65-DF/95 Unterschneidheim Unterschneidheim RC-Regatta-Segler-Team Unterschneidheim | Ausschreibung
|
09. | IOM | F | Rieser Sailing Cup 2017-10 Unterschneidheim Unterschneidheim VdMYS RC-Regatta-Segler-Team Unterschneidheim | Ausschreibung
|
10.-11. | 10R | IM | UK Nationals Fleetwood Fleetwood | |
22.-23. | M | F | Memorial Janusz Walicki Berlin Wassersportheim Gatow Berliner Modellsegler e. V. BMS | Ausschreibung
|
August 2017 |
04.-06. | RC-Laser | DM | Internationale Deutsche Meisterschaft RCL Lembruch Dümmer See/SCD Deutscher Segler-Verband Segler-Club Dümmer e.V. | Ausschreibung
|
05. | IOM | F | Rieser Sailing Cup 2017-11-Änderung Unterschneidheim Unterschneidheim RC-Regatta-Segler-Team Unterschneidheim | Ausschreibung
|
06. | RG65 | RL | Rieser Sailing Cup 2017-12-Änderung Unterschneidheim Unterschneidheim VdMYS RC-Regatta-Segler-Team Unterschneidheim | Ausschreibung
|
19.-20. | IOM | IM | IOM RaceDays 2017 Lenzerheide kleiner Heidsee RC-Sailing / MYCS RC-Sailing | Ausschreibung |
19.-20. | IOM | A | Ranglistenregatta IOM Berlin Spandau Berliner Modellsegler e. V. BMS | Ausschreibung
|
22. | A | IM | A-Class Grischun Cup Lenzerheide kleiner Heidsee RC-Sailing / MYCS RC-Sailing | Ausschreibung |
23.-25. | 10R | IM | 10R Muntanella Cup Lenzerheide kleiner Heidsee RC-Sailing / MYCS RC-Sailing | Ausschreibung |
26.-27. | M | IM | Marblehead Cup Lenzerheide kleiner Heidsee RC-Sailing / MYCS RC-Sailing | Ausschreibung |
26.-27. | M | RL | Ranglistenregatta in Seeburg Seegebiet Mansfelder Land Seesportclub Seeburg e.V. Süßer See MSC Eilenburg Falk Henschel | Ausschreibung
|
27. | RC-Laser | RL | Tegeler Kanne Berlin Tegeler See Segel-Klub Nixe | Ausschreibung
|
September 2017 |
02.-03. | M | SRL | RM Regatta Geldern Geldern Heidesee WSG Geldern WSG Geldern | Ausschreibung
|
09. | RG65, DF95 | F | Rieser Sailing Cup 2017-13-RG65-DF/95 Unterschneidheim Unterschneidheim RC-Regatta-Segler-Team Unterschneidheim | Ausschreibung
|
10. | RC-Laser | RL | 5. Britain-Cup Berlin Unterhavel vor Schwanenwerder Deutsch-Britischer Yacht Club | Ausschreibung
|
10. | IOM | F | Rieser Sailing Cup 2017-14 Unterschneidheim Unterschneidheim VdMYS RC-Regatta-Segler-Team Unterschneidheim | Ausschreibung
|
22.-24. | IOM | DM | Internationale Deutsche Meisterschaft IOM Burhave Nordseelagune DSV VdMYS | Ausschreibung
|
23.-24. | 10R | IM | Campionato Italiano Malcesine-Limone Malcesine | |
24. | RC-Laser | RL | Niedersachsen-Cup Sehnde-Rethmar Golfplatzsee Rethmar VdMYS RC Laser Flotte Hannover | Ausschreibung
|
30.09-01. | 10R | SRL | 10R Regatta Konstanz Bodensee Modellskipper Club Konstanz e.V. Modellskipper Club Konstanz e.V. | Ausschreibung
|
Oktober 2017 |
07.-08. | M | IM | International Garda Meeting Limone sul Garda Limone Sul Garda | |
07.-08. | IOM | F | Open Nederlands Kampioenschap IOM W.A. Roeibaan, Zevenhuisen iomzeilen.nl Peter Tans | Ausschreibung
|
14.-15. | IOM | RL | IOM Herbst - Cup Osterholz-Scharmbeck Ohlenstedter Quellsee VdMYS RC-Segelfreunde Bremen | Ausschreibung
|
21. | RC-Laser | RL | Karpfen-Cup Bestensee Pätzer Vordersee RC Seglergemeinschaft | Ausschreibung
|
21.-22. | IOM | SRL | Regatta unter dem Ipf Unterschneidheim Unterschneidheim VdMYS RC-Segelfreunde Unterschneidheim | Ausschreibung
|
27. | IOM | RL | Herbst Regatta IOM Unterföhring (bei München) Feringasee Modell Jacht Club München | Ausschreibung
|
28.-29. | M | RL | Herbst Regatta Unterföhring (bei München) Feringasee Modell Jacht Club München | Ausschreibung
|
31. | RC-Laser | RL | 4.Mützen-Cup beim ZSK Zwischenahner Segelklub e.V. Zwischenahner Segelklub e.V. | Ausschreibung |
November 2017 |
04.-05. | IOM | RL | Kompaßregatta Bevertalsperre Hückeswagen Bevertalsperre Seglervereinigung Wuppertal Seglervereinigung Wuppertal | Ausschreibung
|
05. | RC-Laser | RL | Gurken-Pokal Märkische Heide Groß Leuthener See Seglergemeinschaft Schwielochsee | Ausschreibung
|
06.-11. | RC-Laser | F | 2017 RC LASER CHAMPIONSHIP OF NATIONS GOLD COAST EMERALD LAKES Australian Radio Yachting Association Paradise Radio Yacht Club | |
11. | RG65, DF95 | F | Rieser Sailing Cup 2017-16-RG65-DF/95 Unterschneidheim Unterschneidheim RC-Regatta-Segler-Team Unterschneidheim |
|
11.-12. | 10R | RL | Ranglisten Regatta 10R Duisburg Lohheider See Seglergemeinschaft Lohheider See e.V. Seglergemeinschaft Lohheider See e.V. | Ausschreibung
|
12. | IOM | F | Rieser Sailing Cup 2017-17 Unterschneidheim Unterschneidheim VdMYS RC-Regatta-Segler-Team Unterschneidheim |
|
18.-19. | M | RL | Marblehead Niederrhein-Cup Duisburg Toeppersee Wassersportgemeinschaft Rumeln-Kaldenhausen e.V. Wassersportgemeinschaft Rumeln-Kaldenhausen e.V. | Ausschreibung
|
25.-26. | 10R | SRL | 10R S-RL Teufelmoor-Cup Osterholz-Scharmbeck Ohlenstedter Quellsee VdMYS RC-Segelfreunde Bremen | Ausschreibung
|
Dezember 2017 |
03. | RC-Laser | RL | Heiße Mug Wassersportclub Grün-Silber-Orange | Ausschreibung
|
03. | IOM | A | Rieser Sailing Cup 2017-18 Unterschneidheim Unterschneidheim VdMYS RC-Regatta-Segler-Team Unterschneidheim |
|
09. | IOM | F | IOM Nikolaus-Cup Osterholz-Scharmbeck Ohlenstedter Quellsee VdMYS / RC-Segelfreunde RC-Segelfreunde |
|
10. | IOM, M | F | Wintercup Geldern Heidesee WSG Gelderland WSG Gelderland |
|
17. | RC-Laser | RL | Tannenbaum-Regatta für Mini-Cupper und RC-Laser Segler-Vereinigung Altona-Oevelgönne e.V. | Ausschreibung
|