Januar 2015 |
11. | | F | Winterserie 2. Teil WSG Geldern/WRK Rumeln Kaldenhausen/ SLS Lohheide WSG Geldern/WRK Kaldenhausen/SLS Lohheide | Ausschreibung
|
24. | | F | Glühweincup an der Müritz Waren Warener Seglerrverein e.V. WSV e.V. WSV e.V. |
|
Februar 2015 |
14. | | F | 5. Faschingskrapfen-Regatta am Karlsfelder See RC-Segelfreunde Karlsfelder See wie oben | Ausschreibung
|
21. | | F | Flensburger IOM Cup - 1. Lauf RCN Sörup Südensee Kym Daub |
|
März 2015 |
01. | | F | Winterserie 3. Teil WSG Geldern/WRK Rumeln Kaldenhausen/ SLS Lohheide WSG Geldern/ WRK Rumeln Kaldenhausen/ SLS Lohheide | Ausschreibung
|
14. | M | RL | M-Boot Köln Fühlinger See H.D.Krings MBR | Ausschreibung
|
14. | | F | Regio Cup Ost an der Müritz Waren Warener Seglerrverein e.V. WSV e.V. WSV e.V. | Ausschreibung
|
14. | | F | Ansegel-Regatta am Karlsfelder See RC-Segelfreunde Karlsfelder See RC-Segelfreunde Karlsfelder See | Ausschreibung
|
15. | M | RL | M-Boot Köln Fühlinger See H.D.Krings MBR |
|
21. | | F | Flensburg Cup - 2.Lauf - Lübeck H.-J. Koop H.-J. Koop |
|
28.-29. | | RL | IOM-RL Ohlenstedt Osterholz-Scharmbeck Ohlenstedter Quellsee VdMYS RC-Segelfreunde | Ausschreibung
|
29. | | F | Regio Cup Süd Frühlingsregatta IOM Unterschneidheim Unterschneidheim RC-Regattasegeln Team USH RC-Regattasegeln Team USH |
|
April 2015 |
06. | | F | Ostermontag Regatta Unterschneidheim Unterschneidheim RC-Regattasegln Team USH RC-Regattasegeln Team USH |
|
10.-12. | | DM | Internationale Deutsche Meisterschaft IOM Unterföhring (bei München) Feringasee Deutscher Segler Verband MJC München | Ausschreibung
|
14.-19. | M, 10R | IM | 20.intern Pichlingersee Regatta 2015 Linz Pichlingersee HSV L / ZV Ennsdorf | Ausschreibung
|
18. | M | F | Freundschaftsregatta Sömmerda Kieswerk VdMYS | |
18.-19. | | RL | 3.IOM Niederrheinpokal Seglergemeinschaft Lohheider See Seglergemeinschaft Lohheider See e.V. | Ausschreibung
|
25.-26. | | F | Leipzig-Cup / Regio-Cup Ost Markranstädt Kulkwitzer See SVLSW | |
26. | | F | ABGESAGT! Regio-Cup Süd IOM Unterföhring (bei München) Feringasee MJC München | |
Mai 2015 |
01.-03. | 10R | DM | IDM der 10R Obernzenn Obernzenn VdMYS Franken-Segler | Ausschreibung
|
01. | | F | 3.Lauf Flensburg-Cup 2015 H.J.Koop-S.Eichhoff H.J.Koop-S.Eichhoff |
|
03. | M | RL | Ranglistenregatta Krefeld Elfrather See (Nordende) RCSYC RCSYC | Ausschreibung
|
08.-16. | | WM | IOM World Championship Foster City Central Lake, Foster City-CA, USA IRSA |
|
09.-10. | | F | IOM-FR Regatta Ohlenstedt Osterholz-Scharmbeck Ohlenstedter Quellsee VdMYS RC-Segelfreunde | Ausschreibung
|
14.-17. | M | IM | Championnat de France M VALENCIENNES Valenciennes FFVoile | |
14.-15. | M | SRL | M-RL Regatta Burhave Burhave Nordseelagune VdMYS RC-Segelfreunde | Ausschreibung
|
16.-17. | | RL | IOM-RL Regatta Burhave Burhave Nordseelagune VdMYS RC-Segelfreunde | Ausschreibung
|
17. | | F | Mai Regatta Unterschneidheim Unterschneidheim RC-Regattasegeln Team USH RC-Regattasegeln Team USH |
|
23.-25. | M | RL | Pfingst-Regatta Taching Tachinger See (Campingplatz) MJC München | Ausschreibung
|
25. | RC-Laser | F | 4.RC Laser Pfingstregatta Dümmer See Lembruch Dümmer See/SCD RCL-Flotte Nord/West Segler-Club Dümmer e.V. | Ausschreibung |
28.-29. | 10R | RL | Internationale Bodenseewoche Konstanz Konstanz Bodensee Modellskipper Club Konstanz e.V. | Ausschreibung
|
30.-31. | | RL | Internationale Bodenseewoche Konstanz Konstanz Bodensee Modellskipper Club Konstanz e.V. | Ausschreibung
|
30. | | F | Freundschaftsregatta in Krummin Usedom Krummin Naturhafen Krummin GmbH Krummin, Krakowczyk, Franke Usedom Naturhafen Krummin |
|
Juni 2015 |
07. | | RL | Ranglistenregatta Krefeld Elfrather See (Nordende) RCSYC RCSYC | Ausschreibung
|
07. | | F | Suevit Cup + IOM Freundschaftsregatta Unterschneidheim Unterschneidheim Walter Luitz,RC- Regattasegeln Team USH VDMYS |
|
20.-21. | | RL | Rangliste IOM Obernzenn Obernzenn VdMYS Frankensegler | Ausschreibung
|
26.-28. | 10R | IM | Swiss Open Championship Schwarzsee Schwarzsee SUI Radiosailing | |
Juli 2015 |
11.-12. | | SRL | Schwerpunkt-Ranglistenregatta an der Müritz Waren Warener Seglerrverein e.V. WSV e.V. / VDMYS WSV e.V. / VDMYS | Ausschreibung
|
18.-19. | M | IM | M National Championship Staffordshire Manor Park MYA | |
18.-19. | M | RL | RM Rangliste in Geldern Geldern Heidesee WSG Geldern WSG Geldern | Ausschreibung
|
August 2015 |
01.-02. | M | RL | Ranglistenregatta Berlin-Spandau Berlin Spandau Berliner Modell-Segler e.V. Berliner Modell-Segler e.V. | Ausschreibung
|
08. | | F | Regio-Cup Ost zur (25.) HanseSail IGA-Park Rostock | |
08.-09. | RC-Laser | F | 3.German Open der RC Laser Lembruch Dümmer See/SCD Segler Club Dümmer See SCD | Ausschreibung |
08.-09. | RC-Laser | F | RC Laser Championship German Open Berlin Berliner Modellsegler Wassersportverein Grün-Silber-Orange | Ausschreibung
|
15.-16. | 10R | SRL | 10R SR Regatta in Geldern Geldern Heidesee WSG Geldern WSG Geldern | Ausschreibung
|
22.-30. | M, 10R, RCMultihull, A | IM | RC-Sailing Regatta Tage 2015 Lenzerheide kleiner Heidsee MYCS / RC-Sailing.ch RC-Sailing.ch | Ausschreibung
|
22.-23. | M | SRL | Ranglistenregatta Seegebiet Mansfelder Land Seesportclub Seeburg e.V. Süßer See VdMYS Stützpunkt Seeburg | Ausschreibung
|
22.-23. | | F | RC-Sailing IOM Race Days 2015 Lenzerheide kleiner Heidsee RC-Sailing.ch RC-Sailing.ch | Ausschreibung
|
24. | A | F | RC-Sailing A Class Regatta Lenzerheide kleiner Heidsee RC-Saling.ch RC-Sailing.ch | Ausschreibung
|
25. | 2m, Mini40 | F | RC-Sailing mini40/2M Promo Regatta Lenzerheide kleiner Heidsee RC-Sailing.ch RC-Sailing.ch | Ausschreibung
|
27.-28. | 10R | F | RC-Sailing 10R Muntanella Cup Lenzerheide kleiner Heidsee RC-Sailing.ch RC-Sailing.ch | Ausschreibung
|
29.-30. | M | RL | RC-Sailing Marblehead EuropaCup RC-Sailing.ch RC-Sailing.ch | Ausschreibung
|
September 2015 |
05.-06. | | RL | IOM RL Regatta in Geldern Geldern Heidesee WSG Geldern WSG Geldern | Ausschreibung
|
11.-13. | 2m, Mini40 | F | Flevo Cup Mini 40 und 2m Biddinghuizen Flevostrand De Randmeeren Zeilschool Andreas Konietzny | Ausschreibung
|
12.-13. | | SRL | IOM-RL Lübeck Lübeck Wakenitz VDMYS VDMYS, LYC | Ausschreibung
|
12. | M | F | Freundschaftsregatta Sömmerda Kieswerk VdMYS | |
13. | | F | Sommerende Regatta RC-Regattasegeln Team USH RC-Regattasegeln Team USH |
|
19. | M | F | Herbstregatta VdMYS / MSC90 Eilenburg | Ausschreibung |
19.-20. | M | DM | Internationale Deutsche Meisterschaft Biblis Riedsee Deutscher Seglerverband SV Biblis | Ausschreibung
|
20. | | F | Regatta in Obernzenn; Wertung zum Regio-Cup Süd Abgesagt! Obernzenn Obernzenn VdMYS Franken-Segler | Ausschreibung
|
20. | M | RL | IOM Rangliste Krefeld Krefeld Elfrather See (Nordende) RCSYC Krefeld RCSYC Krefeld | Ausschreibung
|
27. | | F | REGIO-CUP-SÜD Oktoberfest-Regatta am Karlsfelder See RC-Segelfreunde Karlsfelder See RC-Segelfreunde Karlsfelder See | Ausschreibung
|
Oktober 2015 |
03.-04. | | RL | Herbstregatta Unterschneidheim Unterschneidheim VDMYS RC-Regattasegeln Team USH |
|
03.-04. | M | RL | Marblehead Drei Länder Pokal Krefeld Elfrather See (KSK) RCSYC Krefeld RCSYC Krefeld |
|
10.-11. | M | F | Freundschaftsregatta Sömmerda Kieswerk VdMYS | |
10.-11. | | SRL | Kompassregatta Hückeswagen Bevertalsperre SVWu SVWu | Ausschreibung
|
17. | | F | Regio Cup Ost an der Müritz Waren Warener Seglerrverein e.V. WSV e.V. WSV e.V. |
|
18. | | F | Regatta in Obernzenn Obernzenn Obernzenn VdMYS Franken-Segler |
|
23. | | RL | Herbstregatta Unterföhring (bei München) Feringasee MJC München | Ausschreibung
|
24.-25. | M | RL | Herbstregatta Unterföhring (bei München) Feringasee MJC München | Ausschreibung
|
24.-25. | | RL | IOM-RL Regatta Ohlenstedt Osterholz-Scharmbeck Ohlenstedter Quellsee VdMYS RC-Segelfreunde | Ausschreibung |
31. | | F | IOM Hohenlockstedt FL Cup Hohenlockstedt Fischzucht Knutzen, Hohenlockstedt |
|
November 2015 |
08. | M | RL | Ranglistenregatta Krefeld Elfrather See (Nordende) RCSYC RCSYC | Ausschreibung
|
08. | | F | November Regatta Unterschneidheim Unterschneidheim RC-Regattasegeln Team USH RC-Regattasegeln Team USH |
|
14.-15. | M | SRL | 3. Kehrausregatta Marblehead in Geldern Seglergemeinschaft Lohheider See Seglergemeinschaft Lohheider See e.V. | Ausschreibung
|
28.-29. | | RL | IOM Rangliste Köln Fühlinger See H.D.Krings MBR | Ausschreibung
|
Dezember 2015 |
05. | | F | Bremer IOM-Nikolauscup Osterholz-Scharmbeck Ohlenstedter Quellsee VdMYS RC-Segelfreunde | Ausschreibung
|
06. | RC-Laser | F | Mützen-Cup Bad Zwischenahn Zwischenahner Segelklub e.V. Zwischenahner Segelklub e.V. Zwischenahner Segelklub e.V. | Ausschreibung |
06. | | F | Nikolaus Regatta Unterschneidheim Unterschneidheim RC-regattasegeln Team USH RC-Regattasegeln Team USH |
|
13. | | T | Winter-Regatta- Geldern Geldern Heidesee WSG-Gelderland WSG- Geldern | Ausschreibung
|